JonnyTC аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 15:43
Достоинства: облегчает расчесывание, приятно пахнет
Недостатки: дорого, жирнит волос, нет эффекта восстановения

Не знаю даже, хвалить или ругать этот продукт.... Последнее время очень стали сохнуть, сечься и  обламываться волосы, и вот решила я им что-нибудь полезненькое восстанавливающее приобрести. Купила в магазине профессиональной косметики для волос Восстанавливающий спрей Schwarzkopf Professional Bonacure Repair Rescue Intense Leave-in Treatment по рекомендации продавца-консультанта. Рекомендация абсолютно не удивила - некоторые продукты Schwarzkopf Professional уже пробовала - результат был неплохим.

Инструкция по применению как всегда проста - нанести на влажные волосы и расчесать, собственно, что я и сделала. Но видимо не подрассчитала с количеством (сразу оговорюсь - меня предупредили о том, что средство достаточно концентрированное и кремоподобное.... но я не думала, что оно настолько кремоподобное и концентрированное!!!!!), потому что после сушки мои волосы стали еще более засаленные, чем до мытья головы.... Первый раз я тщательно пробрызгала волос, сейчас максимум пару-тройку пшиков и все!

С количеством определились - настал черед оценки эффективности. С первого раза средство не особо помогло именно восстановить волос, ну сразу мало что помогает, удивления не вызвало... Но прошло три недели регулярного применения, а особого эффекта я не заметила. Что на мой взгляд подразумевается под восстановлением: волос становится более гладким,блестящим, меньше топорщится (питательные вещества проникают вглубь волоса, восстанавливая его из самых глубин и так далее...) - все эти обещания написаны на флаконе со спреем. На самом деле спрей, даже в небольшом количестве, облегчает расчесывание,  без применения ополаскивателя. Тут зачет стопроцентный. А вот блеск и гладкость - тут у меня стали закрадываться сомнения относительно эффективности... Волосы на кончиках как щетка, и за три недели ничегошеньки не изменилось, не смотря на то, что брызгаю я именно длину, а не корни (!!!), которые блестят. При этом, у меня с моими сухими волосами, мытье головы раньше требовалось максимум 2 раза в неделю. Теперь - через день, а то и чаще. При этом сушки, расчесывание, что, сам собой травмирует волосы, зато "суперспрей" тоже приходится применять чаще...

Есть конечно у меня мысль, что у него замедленный эффект, который может быть проявится через некоторое время, тогда вопрос: через какое....? Плюс у него есть, хоть и один, но существенный для меня, как обладательницы достаточно длинных волос. Но за его стоимость, а она составляет более 500 рублей за флакон 200 мл, по-моему можно приобрести и более шустрые средства.

Пока не буду его никому рекомендовать, но если что то изменится (пока планирую продолжать им пользоваться), обязательно обновлю мой отзыв!

Итак, прошло несколько недель: пришлось ехать за проверенной маской для волос (другого производителя), потому что эффекта восстановления, к сожалению, так и не наступило.... Теперь точно не буду рекомендовать это средство, как восстанавливающее.

JonnyTC не рекомендует Восстанавливающий спрей Schwarzkopf Professional Bonacure Repair Rescue Intense Leave-in Treatment

23.04.2014
Такая же фигня, невнятное восстановление какое-то..
Спасибо за отзыв о спрее Repair rescue. Сожалеем, что его использование не принесло должного результата Sad Вы верно обозначили ожидания от средства, именно восстановление, блеск, уход, гибкость и гладкость он должен был обеспечить на волосах. Накопительный эффект, конечно есть, обычно достигается как раз за 2-3 недели использования. Трудно заочно определить, почему этого не произошло, тем более, что консультант салона наверняка хорошо информирован о назначении всех профессиональных средств.
Надеемся, в дальнейшем подобные разочарования будут редки и Вы найдете для себя оптимальные косметические средства.
Сухие кончики волос - проблема очень частая, для них можно посмотреть отдельные составы - масла или кремы.
03.12.2014
Вот знаете я купила это средство после того как обстригла кончики, пользуюсь им уже пол года. Очень довольна, когда пришла к парикмахеру она отправила меня домой и не стала стричь! Сказала что волосы еще нормальные и стричь особо нечего! Так что на моих волосах он работает! И я делаю пшиков 10. Мне ни капли не жирнит! Странно такие разные эффекты Wink
20.07.2015
Вполне возможно, что результат именно такой, как описываете вы, потому что грязниться будут чаще. Но, думаю, со средством можно договориться, используя небольшое количество и только на кончики, на поврежденную часть волоса.
21.07.2015
в результате, собственно, именно так я и добила этот флакон - только на кончики, и совсем немного. Но все равно - эффект был только один: расчесывались волосы однозначно проще. Восстановления не было заметно ну никак.... Даже гладкости этот спрей волосам не добавлял.