Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 20:02

Долго, я, ооочень долго ходила мимо этого сериала и все ж думала: «Ну вообще? Сколько ж можно-то экранизировать этого бедного мистера Холмса?»И куда его уже не помещали: и в среду лжи и обмана, и медицины, и в супер-боевик Гая Ричи…а теперь дошли и до современности…Конан Дойлем зачитывалась в детстве и Шерлока Холмса просто обожала и поэтому боялась начать смотреть, чтоб все впечатление не испортить))Но, как-то наконец решилась просмотреть 1 серию и, если не понравится, выключить…как же хорошо, что мои сомнения не оправдались! Я взахлеб просмотрела сразу три серии первого сезона ,а на следующий день, едва пришедши с работы, три серии второго. А теперь медленно отхожу от просмотренного и анализирую все, что происходило на экране)) Как? Как британцы сняли такое, что просто «Ах!» Все продумано до мелочей, искрометный юмор, костюмы, четкие движения, но самое главное, эти длиннющие монологи Шерлока просто заставляли не отрываться от экрана. Я просто влюбилась в главного героя… Не в актера (вопреки некоторому мнению, я не считаю его красавцем),а именно в перевоплощенного героя этого нашумевшего детектива. Я считаю, что это одно из самых наиудачнейших воплощений Шерлока Холмса, даже в современном мире…

Что касается других героев, то я до сих пор вижу в роли мисс Адлер - Рэйчел Макадамс, а в роли Ватсона – Джуда Лоу, но Роберт Дауни мл….увы, это не его роль.

А что насчет заголовка? Когда я просмотрела все серии, я поняла, почему у меня это прошло на одном дыхании…точно также я скучала и ждала новую серию «Доктора хауса», с его вечным юмором и социопатичным состоянием души)) Он также был груб с пациентами, «Все вокруг – идиоты», но для родного друга он даже! инсцинировал собственную смерть…знакомые нотки, неправда ли?))Так что я думаю, если вы нашли что-то родное в известнейшем «докторе», то обязательно найдете и в «Шерлоке»!

Удачного вам просмотра!

P.S. А миссис Хадсон – просто душка-милейшая старушка!!!Это прямое попадание в цель!

Достоинства
  • английский юмор
  • длинные серии
  • игра актеров
  • качественные съемки
  • отличная адаптация к новому времени
  • отличная операторская работа
  • отличный сюжет
  • прекрасная игра актеров
Недостатки
  • всего по 3 серии в сезоне
  • ирэн адлер
evnika89рекомендует
  • 18.02.2012
    Непревзойденный гений в современном мире! Очень интересно! Интригующе, необычно и смешно! Сериал... Нет, не сериал! Многосерийный фильм с отличными актерами, прекрасным сценарием и режисерской работой!У меня возник вопрос. Почему этот фильм не показывают в кинотеатрах?!
  • 09.10.2016
    Я не большой любитель сериалов и за всю жизнь посмотрела их всего штук 10. Не то чтобы мне они не нравятся как жанр. Просто в отличие от просмотра фильма, здесь полутора часами не отделаться и захочется обязательно посмотреть как можно больше серий.
  • 11.10.2013
    Сериал "Шерлок" начала смотреть после того, как услышала отзывы друзей! И буквально с первой серии влюбилась в него! Это британский сериал. Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, но в сериале действие происходит в наши дни!
  • 14.09.2013
    Мне, как человеку, чья сознательная жизнь начинается в 21 веке, классическая версия Холмса в исполнении Ливанова показалась нудноватой (да простят меня поклонники этих фильмов). Когда я читала книги, я представляла Холмса более молодым и энергичным. И этот британский сериал для меня стал идеальным.