Bon Raponzie аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 14:47
Достоинства: добрая книга
Недостатки: неинтересные герои, очень скучная

Книгу покупала в подарок маме (она у меня заядлый книгоман).После долгих поисков на сайтах,тематических форумах,в списках лучших книг (где я видела эту книгу неоднократно,не на первых позициях конечно,но все же)- я выбрала книгу "Маленькие женщины".Зацепило описание на обложке.

"Какая прелесть! По ней сняты телесериалы,фильмы,значит это действительно что-то стоящее,да еще и переведена на языки многих народов",-подумала я. Плюс у меня мама обожает книгу "Дорога уходит в даль.."( и я кстати тоже люблю ее),а там как раз про историю взросления девочки. Вроде как по описанию похоже...Но неееет...Купила,подарила маме.Она прочитала и ей не понравилось...Ладно,читаю я. Это просто унылое до безобразия чтиво! Понятно,что книга больше ориентирована на девочек-подростков.Но я будучи девочкой подростком забросила бы эту книгу на первых же страницах. Сейчас то осилила ее полностью еле-еле,в надежде что вот-вот будет офигенная развязка сюжета.Книга размеренная,плавно текущая,ее хорошо читать только тем у кого бессонница,помогает быстрее заснуть-проверено на муже и на мне=)))

Поподробнее о героях.В героях мне не хватило-героев..Они какие-то сырые,недописанные,неинтересные.Одна Джо заслуживает внимания,но и то ее образ как-будто не дожат.Я не увидела реально ни одного стоящего героя,который мог бы послужить примером для девочки,

Из плюсов:она добрая,без жестокости.

Насколько знаю,есть еще части этой книги.Но первая часть вообще не вызвала интереса читать серию книг дальше.

Возможно,эта книга подойдет для совсем маленьких девочек лет 5-7,но я не уверенна:/ Я бы и в 5 лет умерла от скуки читая эту книгу.

Bon Raponzie не рекомендует Маленькие женщины, Луиза Мэй Олкотт