Опубликовано 3 Декабрь, 2013 - 20:38

"50 оттенков серого" - не знаю, зачем я села за эту книгу, скорее всего от безделья)) Первую часть прочитала легко и непринужденно, даже с некоторым интересом. Вторая часть наскучила очень быстро, от третьей думала кровь из глаз пойдет. На страницах книги молодая неискушенная девица упражняется в сексе со своим опытным богачом, имеющим явные психические проблемы. Сюжет простецкий, повествование слишком банально. Ужасно однообразное, скучное, примитивное чтиво с претензией на славу "Сумерек". Однозначно не рекомендую - столько разных жанров, замечательных книг, талантливых авторов - не стоит тратить свое время на подобную чушь.

Дольше размусоливать не буду - краткость сестра таланта))) Желаю, чтобы нам всем было что почитать - разумеется интересного, поучительного, развивающего)!

Достоинства
  • быстро и легко читается
Недостатки
  • банальный сюжет
  • бедный язык
  • разжижитель мозга
TanyaMotanyaне рекомендует
  • 06.09.2015
    Уже с первых страниц книги я поняла : что-то в Ане не так. Не так, потому что уж слишком знакомо. Нахмурившись, подошла к полке с книгами и вынула "Сумерки".
  • 04.05.2014
    Я обожаю читать, при том вкусы мои достаточно разнообразны. От классики,до детских сказок. Когда хочется отвлечься и расслабиться, я выбираю любовные романы. На "50 оттенков" - выбор пал случайно, я была наслышана об этой книге, по большей части-отзывы были негативными.
  • 03.12.2013
    Начну с того, что это трилогия ("Пятьдесят оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее", "Пятьдесят оттенков свободы") автора Э.Л. Джеймс, жанр - эротический роман, следует отметить, что нашумевший роман!
  • 03.12.2013
    Много от кого слышала про данную книгу, одни говорили мол, книга хорошая, стоит прочитать, другие говорили, что книга пустая трата времени. Скачала книг на приставку, даже не поленилась прочитать предисловие(я его обычно не читаю) Решила все-таки ее прочитать, (я за 3 дня прочла).