Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 14:35

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о продукции для волос Kora Organic. И сегодня 2 часть - бальзам-ополаскиватель для чувствительной кожи головы.

Общая информация:

• Где купить - ИМ Ecomonkey - прямая ссылка
  • Цена - 349 рублей.
  • Объем - 250 мл.
  • Срок годности - 2 года с даты изготовления.
  • Изготовитель - ООО "Фитопром", Москва.

Внешний вид:

Дизайн абсолютно идентичен шампуню, за исключением того, что на упаковке бальзама присутствует розовый цвет. Флакон сделан из матового пластика, крышка сделана в форме "диск-топ".

Информация с упаковки:

Aqua, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Trimethylglycine (Betaine), Lauryl Glucoside, Trimethylglycine (Betaine), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glycerin, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Polyquaternium 37, Dicaprylyl Carbonate, Lauryl Glucoside, Peucedanum Ostruthium Leaf Extract, Buddleja Davidii Extract, Artemisia Umbelliformis Extract

Как и в случае с шампунем, экстракты трав находятся в самом конце списка, но хотя бы масла входят в первую 7-ку.

Основная характеристика:

Бальзам белого цвета, не плотный, кремообразный, жидковатый. Я всё-таки предпочитаю бальзамы погуще, так как этот экземпляр имеет большой расход и перед нанесением требуется отжимать волосы как следует, иначе он будет стекать.

Отдушка тоже идентична шампуню - полынь полынью, но не столь резкая и интенсивная.

Мои волосы:

Тонкие, неокрашенные, непослушные. Основные проблемы - жирная кожа головы, частый зуд, периодическая перхоть, сухие и секущиеся кончики. Также волосы часто путаются и электризуются.

Бальзам использовала в паре с шампунем из той же серии. Способ применения у меня такой - хорошо отжать волосы, распределить бальзам, выдержать 10 минут, потом смыть теплой водой. Наношу только на длину от начала шеи, прикорневую зону избегаю. За это время бальзам успевает как следует впитаться в волосы, проблем со смыванием нет.

Состояние моих волос после использования шампуня и бальзама можно увидеть на фото.

Бальзам заметно облегчает расчесывание волос - без него они путаются со страшной силой, а прочесать их без усилий просто невозможно. С бальзамом волосы путаются и пушатся гораздо меньше.

Увлажняет длину и смягчает кончики. Сухие секущиеся кончики - одна из важных моих проблем, но после бальзама они хотя бы не выглядят как иголки ежа.

Делает волосы мягкими и гладкими на ощупь. Хотя до шелкового полотна далековато.

Придает волосам естественный блеск. Но до эффекта ламинирования тоже далеко.

В общем, бальзам вроде и не плохой, и в то же время ничем особенно не выделяется. У меня бывали бальзамы и лучше, и хуже, этот же ничем особенным не выделяется. Для разнообразия попробовать можно.

Спасибо за внимание.

Как я избавилась от мочалки на голове? Отзыв об уходе за волосами

LyssaMadnessрекомендует
Неплохой шампунь, волосы у вас очень хорошие
чёрныйБриЛлиант, спасибо Smile Только отзыв про бальзам Laughing out loud
23.04.2017
Обожаю такие дозаторы на средствах. Волосы у Вас, конечно, загляденье ???
Чудесные волосы у вас!
anastesia91_IRec, NevestaChakky, большое спасибо Shy
23.04.2017
Какой у тебя самокритичный заголовок)) Хороший отзыв, показательный - это главное) А волосы у тебя шикарнейшие *_*
23.04.2017
Мечтаю о такой длине как у Вас Love Я не понаслышке знаю, что такая чувствительная кожа головы Sexy
23.04.2017
fimmi, спасибо большое Smile Долго думала над заголовком, в голову только это пришло Smile

Somnia, спасибо Smile Длина - не самое главное, главное - ухоженность Smile
23.04.2017
какие у тебя волосы шикарные!
Классный бальзам!
Очень красивые волосы!
23.04.2017
Это новый для меня продукт.
Для меня открытие, что Кора стала выпускать не только уход за кожей лица
MirandaBeauty, спасибо Smile

Красная_Магнолия, средненький, я бы сказала Smile

ОляКузнецова, спасибо!

Kastalia, у Коры еще много чего интересного есть Smile
06.12.2017
Сижу возле аптеки думала купить, но не буду