Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 02:49

Изучила. Недовольна. Огорчена.

Очень долго я ждала премьеры, не попала.

Не попала и просто в кинотеатр, а посмотрела( спасибо интернету) в ужасном качестве на маленьком экране. Но всегда считала, что ХОРОШИЙ ФИЛЬМ этим не убъешь, с такими надеждами я и нажала плей.

Все время просмотра сравниваю с жеванием жвачки. В начале она сладкая, через время не очень, но ты все равно продолжаешь ее жевать и в момент, когда наконец понимаешь, что вкус совсем потерян хочется быстрее выплюнуть эту бесполезную резинку.

Ни в одном из героев я не увидела людей, мне НЕ хотелось им сочувствовать, сопереживать их "бедам", в целом я просто ничего не чувствовала, потому что их будто лешили характеров. К любимым лентам отношу фильмы, которые эмоционально наполняют. Этот фильм наоборот - опустошил.

Ах да и эта музыка 2000х годов, как же тяжело "ложится на ухо" )в моем представлении 1920х, пускай и в наше время. Тогда темп и ритм мелодии были другими, соответствуя СВОЕЙ эпохе, подстать их скорости и образу жизни.(Где вообще ДЖАЗ емаЁ???)

В фильме все иначе...

Из плюсов несомненно картинка. Красиво. Ничего не скажешь. Во многих местах очень интересный метод съемки. Но на этом пожалуй и все.

Смотреть?

Только ради интереса, или быть может вы в восторге от кого-то из актеров, ну или вы начинающий режиссер с мечтой о будущем бюджете более 100 000 000 $, тогда смотрите внимательнее, как снимать НЕ НАДО, потому что неистовая красота видео никогда не сможет заменить глубину смыслов содержания. Хотя в наше время InstagramА я не удивляюсь оценке фильма 8 из 10, видимо, сейчас все больше привлекает фантик, а не сама конфетка.

P.S. Все выше написанное лишь мое субъективное мнение.

Достоинства
  • декорации
  • костюмы
  • красиво снято
Недостатки
  • музыка
  • нудно и растянуто
  • фильм не о чем
ЧудоДарьяне рекомендует
  • 14.11.2014
    Несмотря на то, что фильм вышел давно, посмотрела я его лишь неделю назад. Скажу честно первая половина фильма меня ничем не впечатлила, хотелось даже прекратить просмотр. Но в то же время меня не покидало чувство какого-то превкушения чего-то необычного.
  • 30.03.2017
    Прекрасная история о любви, где можно встретить все минусы этой жизни. Фильм очень красочный, так же в нем играют такие замечательные актеры - в главное роли Леонардо Ди Каприо, также снимается Тоби Магуайер.
  • 17.09.2013
    Очень длинный и нудный - это мое первое впечатление. Впечатление номер два - не люблю, когда главный герой настолько положительно слащавый, верный, влюбленный на всю жизнь и такой весь белый и пушистый, что просто не выносимо.
  • 16.09.2013
    Экранизация «Великого Гэтсби» получилась великолепной, напыщенной мелодрамой. Очень понравились съемки, интересное и необычное воплощение смешения времен. Фильм яркий, красочный, несет настроение. Музыкальное сопровождение на мой взгляд огромный плюс данной картины.