3.8

mao аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 17:40
Недостатки: ...и скучно,и грустно...

Фильм снят для Оскара, крайне тягомотный, занудный, ужасно пафосный. Этакая масштабнейшая напоминалка про незавидное положение негров в США. Прям так и вижу, как статуэтку дают главному герою, он выходит на сцену, все встают и плачут и целуют негров. Такие фильмы остаются только где-то в архивах оскароносцев, но не в душе, пересматривать такое мало кто захочет.

Собственно, фишка фильма в том, что папаша-негр прекрасно пристроился дворецким в белый дом и не выделывался, а вот его сынок попер бороться за равенство с белыми. Ну и в конце президентом стал Обама и все негры плакали.

Короче говоря, фильму не хватает иронии и находчивости (как в "Тайная жизнь пчёл"), юмора (как в "Прислуге") и определенной доли жестокости. Смотреть скучно, а скорбное выражение лица главного героя вызывает тошноту, проще надо быть.

Не советую, ничего нового там нет, а как интересный фильм он не удался.

mao не рекомендует Дворецкий "The Butler"

31.05.2014
В самое яблочко ) Пыталась посмотреть, но едва осилила 15 минут. )))
  • Фильм, достойный Оскара...

11.01.2014
    daksana аватар

Очень рекомендую к просмотру фильм "Дворецкий". Причин на это множество: 1. Исключительный сюжет, основанный на жизни реального человека: дворецкого Юджина Аллана, служившего под началом восьми разных президентов в Америке.

• Не из легких фильмов...

06.02.2015
    katusha.ya аватар

Однажды вечером, пытаясь найти на просторах интернета интересный фильм, я вспомнила, что недавно подруга порекомендовала именно этот... Решила посмотреть, и ни капельки не жалею. Фильм очень и очень понравился, оставил хорошее впечатление после просмотра.