Опубликовано 4 Март, 2017 - 11:51

Привет, девушки!

Скульптурирование лица - долгоиграющий косметические трэнд, который уже не первый сезон волнует умы красавиц.

Я долго избегала этого мэйнстримового направления в макияже, поскольку считала его лишним и штучным на лице. Но увидев несколько обзоров на бюджетный скульптор для лица от "LUXVISAGE", все-таки решила попробовать. Тем более, цена очень привлекла.

Место покупки

Интернет-магазин [ссылка]

Цена вопроса: 89 грн. (на момент покупки – февраль, 2017)

Производитель: LUXVISAGE (Беларусь)

Внешний вид и качество упаковки

Пудра-скульптор "Ideal Sculpting" в тоне 2 "Ванильный капучино"

Пластиковая баночка с крышкой-винтом и высокими бортиками. Я так понимаю, они не дают продукту излишне распылятся и пачкать все вокруг.

Пудра-скульптор "Ideal Sculpting" в тоне 2 "Ванильный капучино"

В палетке для скульптурирования лица нет кисти, и для меня это огромный плюс. Я уже давно предпочитаю упаковки без кистей и спонжей. Мне намного проще подобрать удобную именно мне кисть, чем приловчиться к тому что предлагают производители.

Обещания производителя:

Пудра-скульптор предназначена для контурирования лица. С ее помощью Вы сможете подчеркнуть скулы, визуально скорректировать и сделать лицо более выразительным. Нежная и пигментированная текстура скульптора отлично наносится и растушевывается, обеспечивая длительный и стойкий результат.

Свойства

Производитель предлагает на выбор три варианта палеток для скульптурирования лица в зависимости от цвета: от теплого поддона через нейтральный к холодному: "Сливочная карамель", "Ванильный капучино", "Молочный шоколад".

У меня тон 2 "Ванильный капучино".

Я новичок в технике скульптурирования лица и подумала, что такой тон довольно нейтральный, подойдет многим, а значит и мне.

Пудра-скульптор "Ideal Sculpting" в тоне 2 "Ванильный капучино"

Палетка для скульптурирования лица состоит из двух половин: собственно скульптора и хайлайтера.

Скульптор для лица имеет невероятный коричневато-сероватый оттенок, очень мягкий и натуральный. Ни разу не рыжит, ложится деликатно. Продукт можно наслаивать хоть несколько раз.

Хайлайтер светлого оттенка с едва заметным мерцанием. Хайлайтер ложится на лицо незаметно, кожу деликатно подсвечивает, практически не дает цвета.

Хайлайтер не преобразит лицо кардинально, но прихаст холености.

На фото хайлайтер выглядит почти белым, но на самом деле он лицо не выбелит)

Пудра-скульптор "Ideal Sculpting" в тоне 2 "Ванильный капучино"

Аромат у скульпотра для лица нежный, косметический, едва уловимый, приятный.

Расход – экономичный, как и у всех сухих продуктов.

Использование

Наношу скульптор для лица мягкой кистью обязательно на припудренное лицо.

Схема скульптурирования лица уже довольно известна, поэтому не буду на ней останавливаться. Кстати, на донышке баночки есть подсказка, куда наносить какой оттенок.

Скульптор пылит и довольно прилично, даже несмотря на бортики) Меня это не смущает. Просто стряхиваю кисть, а потом наношу продукт.

Пудра-скульптор "Ideal Sculpting" в тоне 2 "Ванильный капучино"

На фото видно, что частички пудры оседают на упаковке.

Наносится скульптор для лица легко, деликатно, отлично тушуется. Если ограничится одним слоем, то ложится очень натурально. Даже и незаметен практически. Просто возвращает природные рельефы после тонирования.

Этот плюс при фотографировании для отзыва стал минусом) Очень долго ловила этот ээффект тени на фотоаппарат. Результат моего скульптурирования лица на фото.

Пудра-скульптор "Ideal Sculpting" в тоне 2 "Ванильный капучино"

А вот это фото сделано телефоном. По-моему тут лучше видно принцип работы скульптора: нежно, деликатно и очень натурально

Вывод:

Мне очень нравится средство - удобная в использовании, бюджетная палетка для скульптурирования лица, в которой есть и собственно скульптор, и хайлайтер.

Лицо продукты не преобразят до неузнаваемости, но придадут ему лоска.

Для новичков вроде меня - идеально)

Скульптурирование лица становится повседневной рутиной)

Контурирование или скульптурирование? Ответ на вопрос викторины заголовка)

Проштудировав русскоязычные и некоторые англоязычные источники, я поняла, что особой разницы нет. Хотя скульптурирование лица точнее отображает суть процесса: работа ведется не только с контурами лица, но и вообще с визуальным восприятием его обьемов.

+ скульптурирование лица - понятие родовое, которое фактически включает две техники: затемнение (contouring) и высветление (highlighting)

Вот и весь несложный ликбез)

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Желаю всем здоровья и красоты!

Кому интересно, другие мои отзывы на декоративную косметику.

В часности на любимый мною Luxvisage

помада LUXVISAGE GLAM LOOK cream velvet

Румяна LUXVISAGE Сolor Hit

хайлайтер LUXVISAGE Ideal Strobing

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

А покупала сие чудо по очень приятной цене вот в этом интернет-магазине)

Достоинства
  • легко наносится
  • незаметен на коже
  • очень мягкая и нежная текстура
  • подойдет для новичков
  • хороший выбор оттенков
  • хорошо тушуется
Недостатки
  • не критично,но пылит
barragruрекомендует
04.03.2017
Давно интересовалась этой фирмой, и наконец вижу действительно мягкий натуральный макияж. И кто о чём, а мне жутко брови здесь нравятся, глаз не могу отвести )
04.03.2017
мне эта новинка уже давно бередит душу Smile но из меня скульптор - как из воды винишко. и это единственное, что останавливает от покупки. а вообще очень понравился коричневый, такой идеальный, без рыжины Love
04.03.2017
Интересно было почитать. А телефон действительно лучше показал тень, мне понравился
04.03.2017
Очень мягкое подчеркивание скул, мне нравится)
04.03.2017
хорошо смотрится) вообще мне эта марка нравится)
04.03.2017
Rekkana, спасибо) я вообще не люблю резких линий) тушую себе и тушую)) за брови отдельное спасибо) очень приятно)

Ink_ , и мне бередил) две недели сомневалась - а потом сорвалась) относительно цвета - согласна, он идеален)

nastenhik2,
мы с ним (телефоном))) старались

NightDahl, и мне)

knigolub-Ka,
спасибо) и мне все больше)))
04.03.2017
А я ищу приличный набор для скульптурирования - бронзер+хайлайтер, как тут) надо присмотреться
MaryAnn_93, присмотритесь)
Очень хорошая пудра !!!!🌸
07.03.2017
Я тоже ищу себе такую палетку Smile
07.03.2017
ВитаминкаКсю, согласна с Вами)

Queen_Carolina, а я нашла;) Интернет-магазины в помощь)
15.08.2017
Сейчас на парфюмсе выгодное предложение на косметику Люксвизаж. Wink
17.08.2017
milarita,спасибо, посмотрю)
03.11.2017
Аромат у скульпотра для лица нежный, косметический, едва уловимый, приятный

Аромат косметики для меня играет немаловажную роль! Один раз попались румяна, вроде бы неплохие, но какая-то не совсем приятная отдушка у них была и я ее постоянно чувствовала
07.11.2017
согласна с вами) иногда запах мешает пользоватся. у меня так с помадами бывает)