BachaMacha аватар
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 00:56
О cебе: польза от природы
Достоинства: действительно работает, есть эффект, идеальное соотношение цена-качество
Недостатки: нет

Небольшое вступление.

Совсем недавно заинтересовалась ароматерапией, открыла для себя новый мир. Была поражена тем, что обычные масла (авокадо, миндаля, кунжутное) вытворяют с организмом, дальше - лучше. Начиная собирать свою коллекцию эфирных масел, конечно, приобрела масло чайного дерева (первый мой горький опыт с "МедикоМед" оказался совсем горьким, но это в отдельном отзыве).

Итак, друзья мои! Smile Пять звезд!

Начну, пожалуй с недостатков, так как их всего один.

1. Цена. У хороших эфирных масел всегда "стеснительная" цена. Это знак качества.

Собираясь рискнуть и окунуться в мир ароматерапии, каждый начинающий "зельевар" очень переживает о своем кармане, и стоя у заветной витрины думает - "Как бы не купить того, чего мне совсем не надо?" σ( ̄、 ̄〃).

Так же и со мной случилось, стою я и мучаюсь. Цена, мягко говоря, может довести некоторых до легкого замешательства. Но какой я маг, если у меня нет зелий?! Пришлось сделать вид, что цена вполне себе приемлемая и улыбаясь пройти на кассу. Жуткий стресс :-)

На этом все "минусы" заканчиваются и начинаются только обворожительные "плюсы" (─‿‿─)♡

1. Ну, во первых за два флакона эфирных масел STYX "Чайное дерево" и "Мелисса", мне задарили натуральное мятное мыло от тех же styx. Счастью не было предела.

2. Плотные качественные крышечки. Закрытое масло не пахнет совсем.

3. Запах же самого масла меня приятно успокоил, по сравнению с тем же "МедикоМед" (того же чайного дерева), разница существенная. Приятный и натуральный, не чувствуется химии. Моя комната задышала по-новому.

4. Порадовали аннотации

Все главные качества масла.
Все главные качества масла.
Порадовало, что можно использовать в ароматизации меда. Безапелляционное преимущество

5. Результат.

Цель моей покупки - в лечебных целях.

Волосы

Волосы у меня секутся и очень ломкие на концах. И, хоть у меня довольно пышная шевелюра, лезут эти волосы как у кошки, стараюсь всячески укреплять. Смешала с 100% маслом авокадо от International Collection  - столовую ложку авокадо и пару капель чайного дерева, втерла в корни, на концы не стала уделять пристального внимания, укрепление - моя задача. на 15 мин оставила. После смысла обычным шампунем, и оставила сушиться без фена. Волосы гладкие, мягкие, блестящие и на мое удивление, действительно меньше стали лезть.

Простуда на губах

Ватной палочкой неразбавленное масло нанесла на простуду. Простуда на губах сразу перестала зудеть, болеть и даже отек спал. Такого я не ожидала. Хотя на упаковке и написано - "не применять неразбавленным" я рискнула. Простуда на губах отступила на следующий же день, но не стоит забывать, что за ранкой все равно нужно ухаживать. Корочка сошла еще через день, пришлось мазать кремом, чтобы она быстрее зажила.

Кожа у меня не проблемная, но, я протестировала на маленьком прыщике на носу он к вечеру подсох и перестал быть заметным и красным.

Читала отзывы на это масло, и соглашусь с ними - мастхэв для тех людей, которые борются с простудой на губах и прыщами. Уверена, это не все преимущества этого масла. Приблизительно раз в два месяца у меня бывают симптомы молочницы, еще и на ней опробую это зелье.

Как итог - оправданная цена за качественный продукт! :)

BachaMacha рекомендует Эфирное масло STYX "Чайное дерево"

• Anna Riel аватар

Anna Riel 12 Февраль, 2015 - 01:13
    Эфирные масла-нужная вещь) Тем более, у вас в отзыве столько применений им нашлось) Теперь буду скупать и пользоваться, пользоваться, пользоваться!))
  • BachaMacha аватар

BachaMacha 12 Февраль, 2015 - 01:57
    Большое спасибо! я рада, что еще на одного "Зельевара" будет больше. Жаль, что у нас мало кто обращается к ароматерапии, ведь от природы можно столько взять полезного! Smile