2.020725
Среднее: 2 (всего голосов: 193)

linqs1 аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 09:21
Достоинства: возможность оплаты картой
Недостатки: дорого, кидалово, скрытые доплаты

Были в гостях у подруги. Время уж 2 ночи, пора, как говорится, и честь знать. Собрались вызывать такси. Помнится, что другой сервис такси за подобную поездку брал рублей 600. Телефон я недавно сменила, и в установленных приложениях было приложение Gett. Первая мысль - получится сэкономить, ведь реклама кричит, что дешевле не бывает. Ввожу в приложение начальную и конечную точку. Обещают, что за 533 рубля мы будем дома. Вот и отлично, думаем мы, раскланиваемся с хозякой и отбываем. Машина была вполне приличная. Водитель - пожилой дяденька, разговорчивый. Он-то нам и поведал, что т.к. наш дом за КАД, то с нас еще рублей 150-200 возьмут. О_О это как так! Другая проверенная служба такси берет чуть больше, чем 533 рубля, но никогда за км в пределах КАД. Ведь это еще Санкт-Петербург пусть и за КАД. Едем дальше, готовимся к расчету. На душе уже не очень. Ну да ладно, переживем какие-то 150 рублей. Таксист вдруг объявляет, что если вы сейчас банковскую карту привяжете, вам автоматически за первую поездку начислят 300 баллов (300 рублей). Где наша не пропадала! Ввожу номер карты. Подъезжаем к дому, так нескстати оказавшемуся за КАД. Приложение теперь уж присылает уведомление, что к 533 рублям не плохо бы еще 199 р. доплатить за выезд за КАД (первоначально при расчете стоимости приложение не выдавало доплаты). Итого: 732 р. Печально =(. Протягиваем деньги. Таксисит говорит, денег не надо, с карты мол уже сняли. И все также уверил нас, что сняли 432 рубля, ведь 300 было в подарок за первую поездку. Дома я проверяю смс. С карты сняли 732 рубля. Никакими 300 рублями в подарок и не пахло. Вот так решили сэкономить, а в итоге заплатили еще больше.

Приложение Gett безжалостно удалено. Больше я услугами этого сревиса не воспользуюсь.

Звездочку получает водитель, вполне адекватный дяденька, и автомобиль - к нему так же нет претензий. Сервис Gett звезд не получает за обман пассажиров.

linqs1 не рекомендует Gett (GetTaxi)

Тип: Такси
Категория: Транспорт
18.04.2016
Большое спасибо за ваш отзыв! Мы очень сожалеем, что водитель ввёл вас в заблуждение! У нас действительно действует акция с начислением бонусов, однако она работает не так, как описал её вам водитель. Совсем не так. Акция называется "Пригласи друга". Если ранее вы не пользовались приложением (в нашей системе не был зарегистрирован ваш смартфон/планшет, не была привязана банковская карта и не регистрировался номер телефона) вы можете воспользоваться промо-кодом друга/знакомого перед тем как совершить первую поездку. Вам в этом случае начисляется 400 бонусов, которыми вы можете оплачивать поездки. 1 бонус = 1 рубль. Чтобы воспользоваться этими бонусами необходимо выбрать форму оплаты картой. И как раз для этого карту нужно привязать. После того как поездка будет оплачена бонусами, ваш друг, который поделился с вами промо-кодом, также получает 400 бонусов. Лимит по бонусам за приглашение - 4000. Так действует данная акция.
Кроме того, мы хотели бы проверить корректность внесения в счёт услуги "Выезд за КАД". Если водитель ее внёс некорректно - мы вернём средства на вашу карту. Уточните, пожалуйста, номер этого заказа.
Очень надеемся, что мы реабилитируемся в ваших глазах и вы вернётесь к нам!
18.04.2016
Спасибо, конечно, за обратную связь. Но думаю вам необходимо в приложении при расчете заказа уведомлять пассажира о дополнительной плате за выезд за КАД. А так получается, что об этом нас уведомил водитель. А при заказе этого обозначено не было. Т.е. получается, что пассажир соглашается ехать за одну сумму, а на месте совсем другая.№ заказа 26918782.
18.04.2016
Да, именно такое уведомление появляется после того, как вы указываете конечный адрес маршрута при заказе по классу "Эконом fix". Только после того, как вы закроете это уведомление становится возможным нажать кнопку "Вызвать такси". С информацией обо всех дополнительных услугах можно ознакомиться во вкладке "Тарифы" (кнопка "руб" на главном экране).
Мы проверили информацию по вашей поездке. Самая удалённая от КАД точка маршрута находится на расстоянии чуть больше 10 км. Следовательно, водитель внёс данную доп. услугу корректно.
Мы, конечно, пойдём вам навстречу, откорректируем заказ и оформим возврат. Однако, на будущее просим вас иметь в виду, что если доп. услуга была оказана, то водители могут включать в конечную стоимость поездки стоимость данной доп. услуги.
18.04.2016
Я понимаю, что он может внести. Но нужно, чтобы ваш пассажир знал цену изначально, а не по приезду. Сюрприз, как говорится. Почему расчитывая маршрут приложение не добавляет эти 200 р.? Приложение итого показало 533 рубля, а по приезду плюс 199 р.
18.04.2016
При предварительном расчёте учесть стоимость доп. услуг технически невозможно, так как факт их предоставления указывается вручную водителем. Повторимся, информация о том, стоимость доп. услуг не учитывается при предварительном заказе, указывается во всплывающем уведомлении перед нажатием кнопки "Заказать такси".
18.04.2016
Поправка: информация о том, стоимость доп. услуг не учитывается при предварительном расчёте, указывается во всплывающем уведомлении перед нажатием кнопки "Заказать такси".
  • Отвратительный сервис.

23.04.2016
    slobodyashka аватар

Ужасное такси.Уезжала ночью с работы. Вызвала gett. Водитель не знает дороги!!! Навигатор не работает. Показывала сама дорогу. В какой-то момент я уснула, и водителю некому было подсказывать, куда ехать. Открываю глаза - мы уже далеко проехали нужное мне направление.

• Обман! Не вводите данные карты!

02.02.2017
    СветланаVVV аватар

Я воспользовалась приложением вчера, мне прислали код с баллами на первую поездку, ввела код, начислили 500 баллов. Все мои знакомые и друзья воспользовавшись впервые расплатились баллами, а оставшиеся баллы сгорали, у многих это было на кануне перед моей поездкой.

• Москва. Все плюсы и минусы заказа такси через приложение GETT. Действительно ли халява? Читайте в отзыве

19.04.2016
    bright-diam аватар

Всем привет. Недавно мне пришлось воспользоваться услугами такси. Ранее я просто звонила и заказывала автомобиль по телефону, но тут подруга предложила доехать за полцены, использовав её промокод.   Я согласилась! Скачала приложение GETT. Ввела её промокод и увидела 400 р на моем счёту .

• раздача заказов

15.03.2016
    svyatos123935 аватар

Добрый день. пользовался часто вашим такси и был доволен. На все поездки, даже эконом, приезжали машины быстро. Но после нового года все поменялось не в лучшую сторону... хочу заказать авто по тарифу эконом - ждать 30 минут, а по комфорту - пожалуйста, хоть через 5...