Опубликовано 21 Май, 2016 - 07:34

Всегда нравилось сочетание темных волос и голубых глаз, хотела попробовать и откладывала. Но вот я решила - пора! Думаю, есть же и недорогие цветные линзы, зачем откладывать? Надо попробовать.

На фото мои глаза:

Была уверена, что проблем со снятием-надеванием, дискомфортом у меня не возникнет, ведь почти 10 лет ношу контактные линзы для коррекции зрения ( также фирмы Baush&Lomb). Ох, как я горько ошибалась!!!((

Выбирала линзы по отзывам здесь, очень понравились фотографии кареглазых девушках в таких линзах, цена доступная. Уже после покупки - наткнулась на кучу отрицательных отзывов, но видимо, когда делала выбор - глаза видели то, что хотели видеть)))

Немного плюсов: цвет глаз совсем не разочаровал, полностью перекрыл карие и выглядел так, как я себе представляла! Очень красиво, ярко и действительно очень нравится сочетание темных волос и синих глаз. (у меня оттенок "топаз")

НО!!! Я окончательно поняла, что я не могу носить эти линзы.

Во-первых, сначала я их еле одела, прям чувствуешь, как что то инородное в себя пихаешь.

Во-вторых, они периодически съезжают, смотрится отвратительно, как жуткое косоглазие.

В-третьих, мои глаза долго потом не могут прийти в себя после них. Как песок в глазах, постоянно закрываются. Получше становится после того, как поспишь потом, и то! Глаза еле разлепила, куча каких то сухих шеворушек потом.

Я честно надеялась, что привыкну. Читала, что надо разносить, увлажнять каплями! Все тщетно! Видимо, пофоткаюсь и выкину, ибо я не мазохист Smile

p.s. пойду сегодня в оптику, куплю по советам доктора - пусть дорогие, но хочется все-таки куда-нибудь выходить в линзах, а не снимать через 3 минуты с ужасом)

Достоинства
  • красиво смотрятся
  • не дорогие
  • перекрывают даже темный цвет глаз
Недостатки
  • глаза сохнут
  • очень неудобные
  • реально мазолят глаза
  • сползают с глаз
krasotochka555не рекомендует
  • 08.05.2015
    Пол года назад решила я попробовать ранее не известные мне контактные линзы Sflens. Поскольку ношу линзы уже на протяжении 8 лет перепробовала многие. Приобрела стандартную упаковочку в 30 штук за 600 рублей. Линзы находятся каждая в своей пластиковой ячейке с фольгированной крышкой.
  • 20.08.2016
    SoftLens Natural Colors стали моей очередной попыткой найти достойную замену оттеночным линзам для светлых глаз после того, как CIBA Vision сняли с производства отличные Focus SoftColors.
  • Мечты о другом цвете глаз не дают мне покоя на протяжении нескольких лет. За это время я успела испробовать много разных цветных линз. Что-то из них подходило, а что-то нет. Чаще всего у них была только одна большая проблема - они недостаточно хорошо перекрывали мой темный карий цвет.