Опубликовано 9 Март, 2017 - 18:37

Всем доброго времени суток!

Давно ничего не писала. Но тут просто не могу не поделиться! Тем более что отзывов об этом клеевом пистолете практически нет.

Все, кто занимаются рукоделием и ремонтом знакомы с клеевыми пистолетами. Вещь очень удобная. Во многих случаях универсальная. И зачастую просто необходимая.

Когда на работе пришла партия бракованного товара, пришлось срочно искать решение для ремонта. Изначально был приобретён клеевой пистолет - но в последствии от него пришлось отказаться (из за низкой температуры размягчения клея) и он плавно перекочевал на мой столик с рукоделием.

Пистолет работал исправно несколько месяцев. Ровно до тех пор, пока я не решила поработать с ним без перерыва около часа. Стержень часто стал проскальзывать. Ещё через несколько применений он просто перестал работать. Стержень проскальзывал постоянно клей не выходил.

ГАРАНТИЯ 1+2 ГОДА

В гарантийные сроки до ремонта пистолет отвезти поленились не успели. Пробовала продлить гарантию по акции "1+2 года" - но для этого необходим серийный номер, которого на пистолете не нашлось.

Цена вопроса

Покупала в магазине 220 Вольт за 1099 рублей в декабре 2015 года.

Комплектация

Кейс. ​Пистолет продаётся в кейсе - при покупке мне казалось это удобным. На самом деле удобнее без кейса хранить в ящике стола. Кейс занимает слишком много места.

Стержни. Стержни нужны 11,2 мм. Это не стандартный размер. В итоге привязываешься к фирме производителю. Это не удобно.

Насадки. Есть две насадки в комплекте.

Зарядная станция. В идеале штука удобная, которая позволяет работать с пистолетом без провода. Но по факту сделана плохо. Пистолет надо не просто поставить на эту станцию - а хорошенько воткнуть его двигая на себя. Т.к. обычно пистолетом работаю одной рукой - то это не удобно.

Пистолет. Пистолет в руке лежит хорошо.А вот клей вытекает очень быстро. Клея много. Дозировать не удобно. Без нажатия подтекает.

Можно регулировать температуру нагрева от 150 до 200 градусов. Это влияет на скорость вытекания клея.

Технические характеристики клеевого термопистолета HAMMER GN-04

• 3 сменные насадки;
  • 6 стержней;
  • подставка;
  • кейс.

В данной модели используются стержни с диаметром 11,2 мм. Температура нагрева варьируется от 150 до 200º С. Через четыре минуты после включения инструмент уже готов к работе.

Пистолет может работать и без кабеля — через док-станцию. В нее встроена специальная система для сбора капель.

В комплекте 6 стержней и 3 сменных насадки (удлиненная — для труднодоступных мест; распределитель для нанесения клея и стандартная насадка). Прочный кейс используется для хранения и переноски.

ИТОГ

В заключение хочу сказать, что этот пистолет - далеко не самый лучший выбор. Кейс и подставка сделаны бездумно - пустая трата денег. Качество пистолета тоже хромает. Многие пишут о быстром выходе из строя данного пистолета. Я не рекомендую его покупать.

Недостатки
  • Быстро выходит из строя
  • Качество изделия
  • Кейс не удобный
  • Клей подтекает
  • Подставка не удобная
  • Стержни 11,2 не стандартные
Ирина_Иринкане рекомендует
16.05.2017
Ужасный пистолет, пусть и цена не высокая, но даже этих денег жалко