Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 05:19

Всем огромный привет!

Вчера после работы мыла очередную "гору" посуды, при этом постоянно психуя и проклиная на чем свет стоит жидкость для мытья посуды. Именно это сподвигло меня взять в руки телефон (т.к. фотоаппарат в ремонте), запечатлеть это "чудо" и написать о нем отзыв, чтобы предупредить таких же горе-экономистов, как я, о том, что с этим средством никакой экономии не получится и в помине!!!

Три недели тому назад была я в Ашане и вспомнила, что средства для мытья посуды у меня осталась буквально капля. Потопала я к соответствующему прилавку и стала выбирать, что же купить. Акций на Фейри или АОС не было, поэтому я стояла и рассматривала этикетки других средств. Тут подошли три женщины, не знакомые друг с другом, и взяли по 2-3 бутылки такого Клинка. Мне стало интересно, неужели это средство такое хорошее? Открыла Айрек, забила название в поиске и посмотрела на рейтинг данного продукта. Меня он впечатлил, поэтому я тоже положила в свою телегу флакон с этой жидкостью (хорошо хоть только один!). И довольная покатила дальше по списку!

Цена этого экземпляра - 56 руб.

На следующий день, когда закончилась та самая капля любимого средства, я воспользовалась новоприобретенным экземпляром.... Удивлению (в самом плохом смысле этого слова) не было предела....

Но об этом чуть позже. Для начала расскажу и покажу более подробно упаковку, которая, кстати, очень даже удобная. Для меня это стало единственным плюсом...

Итак.

Жидкость находится в литровом флаконе с дозатором. Выполнен он из прозрачного пластика, поэтому количество оставшегося средства можно легко увидеть:

Сразу хочу сказать, что на фото показана бутыль после трех недель использования использования - делайте выводы!

Но, вернемся к упаковке. А точнее к дозатору.

Он удобный, его хвостик достигает самого дна, поэтому можно быть уверенным, что вся жидкость будет извлечена без лишних манипуляций.

Аромат средства довольно приятный, не скажу, что это прям яблочный цвет, но что-то такое нежное и ненавязчивое. На посуде и руках после смывания не остается. Кстати о руках - средство кожу рук не сушит (да, я мою посуду без перчаток, мне так удобнее).

На этом достоинства и заканчиваются, начинаются недостатки.

В первый раз я, как умная девушка, нажала на дозатор всего раз. Он мне выдал довольно не плохую порцию жидкости. Если бы это был АОС или Фейри, то я бы всю посуду, что была в раковине, помыла бы. Но... С Клинком этот фокус не удался. Средство вообще не вспенилось. Я нажала на дозатор еще раз, но ситуация не изменилась.

Сейчас я покажу Вам фото, на котором можно лицезреть скудную пенку, которой мне удалось добиться от этого средства в горячей воде, перед этим нажав на дозатор шесть!!! раз:

Впечатляет, правда??!!

Вот поэтому за не полный месяц использования данной жидкости осталось её в бутыльке чуть и еще маленько. Для сравнения напишу, что литровым АОСом я пользуюсь более полугода!!!

А теперь давайте подсчитаем "выгоду":

Клинок стОит 56 руб., его хватает на месяц.

АОС стоит 110 руб., его хватает более чем на полгода, но возьмем для ровного счета 6 месяцев.

За это время у меня уйдет 5,5 бутылей Клинка, на которые я потрачу в общей сложности 308 руб. Т.е. переплата за это более бюджетное средство составит 200 руб!!!! Не хило!!!!

Что касается моющих способностей жидкости: они ниже среднего, если в горячей воде еще можно добиться хоть какой-то пены и отмыть, к примеру, жир со сковороды после котлет, то в холодной это вообще не удастся, средство совершенно не пенится, а просто размазывается по жирной посуде... Мрак!

А для любителей составов я приложу фото, мне эти данные ни о чем не говорят, но многим, уверена, это очень даже интересно:

Данную упаковку я, конечно, израсходую до конца, но больше НИКОГДА не куплю данное средство. И Вам его советовать не буду!!!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • большой объём (1000 мл)
  • имеет удобный дозатор
  • не раздражает руки
  • недорогой
  • приятный запах
Недостатки
  • быстро смывается с губки
  • плохо отмывает жир
  • плохо пенится
Risha82не рекомендует
30.10.2015
Очень неэкономное средство... Я обычно если вижу на акции фэйри или монинг, покупаю про запас. Такие действия меня и уберегают от неприятных покупок. Похожий опыт уже был, только с другим средством Puzzled
30.10.2015
MissisBlond , я тоже обычно так делаю. Но в данном случае получилось так, что все запасы кончились Sad
Да уж, неважное средство Sad
Такое средство даже не видела.
30.10.2015
неудачное средство, спасибо, что предупредили - не буду его покупать
30.10.2015
Обычное мыло и то лучше бы справилось Big smile А вообще я пользуюсь Аосом Smile
30.10.2015
Не видела даже такое средство.
30.10.2015
Не люблю,когда во время мытья постоянно приходится подливать новую порцию средства!
30.10.2015
Хорошо смывается водой с посуды?
30.10.2015
Ну хотя бы кончится скоро уже. Big smile
30.10.2015
Я пару раз встречалась с этой серией, мне даже кухонные полотенца их не понравились, те, которые бумажные. Встерить эти горе средства можно только в Ашане. По крайней мере у нас в городе я их больше нигде не видела.
30.10.2015
nataliya34, смывается хорошо. Ни запаха ни скользкости (или как это правильно назвать?!) нет.
30.10.2015
Терпеть не могу, когда пены мало. Однозначно для меня плохое средство. Puzzled
30.10.2015
Ужасное средство! Лучше уж, на самом деле, заплатить побольше и купить что-то стоящее.
Неудачное средство
30.10.2015
вот это да, никогда не задумывалась о экономичности средств для посуды)
30.10.2015
Кошмар какой - то , экономии не вышло Sad я всегда фейри беру ну или сорти Smile
30.10.2015
Спасибо, что предупредили, буду обходить стороной это средство!
Да, неэкономно Puzzled
Мне aos нравится , очень экономичное средство Smile
30.10.2015
Не слышала о таком средстве,-но буду знать,что плохое Shock
30.10.2015
А меня это средство полностью устраивает Smile А зачем гора пены? Вообще не понимаю.
30.10.2015
Kate L , просто я отношусь к той категории людей, кому гора пены очень нравится Wink Но я бы даже с такой маленькой пенкой, как у этого средства, смирилась бы, если бы оно посуду хорошо отмывало. Здесь же этого нет, особенно если сковороду мыть или тарелки после жирных блюд...
30.10.2015
Купила как-то за неимением ничего другого, меня хватило на день только - пошла и купила другой, зато дозатор пригодился.
Goo аватар
Goo
30.10.2015
Средство незнакомое и пробовать не буду,лучше проверенное купить)
30.10.2015
Совсем не экономно...Я кстати больше люблю гелевые средства в банках, может видели Альфу или Бинго, экономично и удобно
пройду мимо...
30.10.2015
Жуть! В таких делах лучше не экспериментировать
30.10.2015
Kartinka_ , не видела эти средства. В следующий раз обращу на них внимание. Спасибо!
30.10.2015
Не экономичное средство. Какой большой расход, да и моющие свойства средние. Stare
30.10.2015
Ой нет, мне единожды хватило Золушки купленной во имя экономии, больше ни ни.
30.10.2015
Спасибо, покупать, конечно, не буду Sad
30.10.2015
Ну его, такое средство ( Фейри тоже недолюбливаю (плохо вымывается), но лучше уж АОС взять, или Прил какой
30.10.2015
Крайне нывогодно таким средством пользоваться...
Название отзыва - супер! Big smile
30.10.2015
я уже давно перестала покупать сомнительные средства для мытья посуды, а когда появилась посудомойка то и вовсе перестала их покупать Big smile
30.10.2015
то что не отмывает, это конечно отстой
30.10.2015
Такое даже не видела у нас, но и покупать не буду, если встречу)
Явно неудачное средство.
30.10.2015
Никогда такое не брала и не буду. AOS или Pril покупаю обычно
30.10.2015
Запомню, чтобы не купить!
Ещё 46 комментариев