Опубликовано 10 Январь, 2011 - 10:43

Решили с мужем купить новую газовую плиту, так как старая (еще с советских времен)после 32 лет использования уже выглядела достаточно непрезентабельно. В магазине газовых приборов к нам подошла продавец-консультант, и, узнав сумму, за которую мы рассчитываем приобрести новую плиту, стала очень нахваливать газовые плиты Дарина. Мол, цена у них достаточно низкая, а вот качество как у импортных плит. Наши робкие попытки посмотреть на газовые плиты Гефест были пресечены на корню.Поддавшись на рекламу и понадеявшись на знания продавца мы приобрели газовую плиту Дарина.
Скупой платит дважды - это про нас и про плиту Дарина. Через 2 раза после использования сломался вертел, но гарантийного ремонта мы не получили, так как этот вертел сломался не по вине производителя, а по вине самого покупателя: мы не так его использовали(а как вертел можно использовать не правильно!?).
В старой плите у нас автоподжига не было, и что это за штука и как она должна быть расположена по отношению к газовой горелке, я совершенно не знала. Но в Дарине эта фигня расположена рядом с газовой горелкой, и с первого раза (а иногда и с пятого) не зажигается. Но к использованию обычных спичек мне не привыкать, и на такую ерунду я даже и внимания не обратила.
Но вот что касается зажигания газовой духовки - это, вообще, караул! Зажигаю строго по инструкции - не получается. Держу рычаг нажатым по 2 - 3 минуты (в инструкции написано, что 10 секунд), но толку никакого: стоит только отпустить - газ тухнет. Мой личный рекорд - 47 попыток. На 48 раз все получилось.
В общем, одни мучения. Муж сделал мне подарок, и мы взяли в кредит плиту Индезит. Пусть она почти в 2 раза дороже, но с ней проблем нет никаких.
Достоинства
  • дешевая
Недостатки
  • неудобные неровные решетки
  • плохо расположен автоподжиг
кирюшокне рекомендует
04.05.2011
Согласна полностью.Если есть выбор,то лучше доплатить.Мы автоподжиг меняли,потом духовка вырубилась,газ контроль сломался и не включал духовку вообще.Духовка еще маловата оказалась.А еще с этой плити облупяется краска просто удибивтельным образом.Причем слезает сбоку...Вот как только привезли,стали упаковку снимать ивмесет со скотчем и сошла первая краска.Так что очень за Вас рада,что все таки купили другую плиту.Моя пока работает..Уже 3 года с ней мучаюсь,зажигаю спичками,считаю до 40 при включении духовки и т.д.
04.09.2012
Ох, похоже, я опять Беко брать буду: недорого и надежно
21.03.2013
Плиты действительно не зажигаются в духовке Это производственный брак В подачу на газовую горелку в отверстие в вернут шуруп который перекрывает отверстие надо его укоротить и то нужно держать нажатым клапан 15-20 секунд Правда есть промблеммы с выпечкой После 5лет требуют домашние новую плиту