Опубликовано 21 Август, 2013 - 16:37

Я простыла, когда была беременная нашей дочкой, как раз декабрь был, холодно, вот и появился кашель и насморк. И если с кашлем можно было справиться "народными" способами - мед и малиновое варенье, то насморк вообще жизни мне не давал, нечем дышать и все тут!

Моя врач посоветовала купить спрей с морской водой "Квикс". Стоил кстати около 300 рублей.

Применяла его несколько раз в день, написано что даже самым маленьким деткам можно его прыскать. Дышать стало чуть легче, хотя и насморк совсем не прошел. Но повторю, совсем от насморка меня он не избавил. Недавно снова потребовался мне спрей, взяла Квикс, так как он еще остался, и опять - чуть получше стало дышать. но насморк не ушел. Взяла спрей посильнее (теперь-то можно) и все прошло.

так что "пузикам" дышать станет полегче, но совсем от проблемы не избавляет. да и дороговат

Екатерина 2012рекомендует
05.02.2014
Во время беременности Квикс мне очень хорошо помогал бороться с заложенностью носа. А физраствором тоже не могла. Меня тошнило от него.
06.02.2014
Согласна, у Квикса не только хорошие лечебные свойства, но и удобный флакон для использования. Пшикнул по разу и всё! Жди когда сопли наружу потекут)).
07.02.2014
У ребенка (год) мы только квиксом и лечим насморк. На масляные капли у нас аллергия, а промывать нос просто невозможно. Малыш плачет и вырывается. Зачем мучить ребенка, когда есть Квикс?
31.05.2014
Совсем не ясно, чем же лечить насморк во время беременности((( Аквамарис тоже почти не помогает((
05.05.2016
Может просто эффект не сразу приходит, это же натуральное средство! Но многие пишут что помогает.
08.05.2016
отличный безопасный спрей, то что нужно будущим мамочкам!