Опубликовано 3 Сентябрь, 2011 - 09:24

Честно говоря не верила, что от этого чая можно похудеть.) Недавно встретила подругу с которой не виделась - 2 месяца. Она заметно похудела, конечно же я спросила как ей это удалось?! Подруга сказала, что пьет растительный чай - "Похудей"(раза 4,5 в день). В целом она сбросила 11 кг. Но последствия от него...очень не приятные(жидкий стул). Конечно, для людей постоянно мучающихся с запором - этот чай настоящая находка. Но ежедневный жидкий стул, по несколько раз в день - это не нормально. Таким способом вымываются необходимые организму микроэлементы. И нарушается микрофлора. Правда есть пострашнее чаи, в состав которых входит: крушина и сенна, но эффект похожий. К стати, в последнее время, подруга стала меньше пить растительный чай "Похудей"(бывает целый день не пьет). И конечно, это отразилось на ее фигуре - стала набирать вес. Не знаю к чему все это приведет, но мое мнение - лучше найти другой выход(поменьше кушать и больше движений)!
Достоинства
  • вспомогательное средство при похудении
  • действует как слабительное
  • разнообразие вкусов
  • снижает аппетит
Недостатки
  • гоняет в туалет,никуда не отлучиться
  • крутит в желудке до боли,иногда
  • после окончания приема попровляешься
  • постоянный метиоризм
Deva21не рекомендует
29.01.2012
А чем так страшны крушина и сена?
29.01.2012
Это чересчур слабительные травы. Из-за них можно практически жить в туалете Smile .
29.01.2012
Странно... просто я пила чай Эвалар Турбослим. На сколько я помню в его состав как раз таки входит сенна и крушина, но по мне его действие значительно мягче. Поскольку с "похудей" я действительно жила в туалете... А что же в состав "похудей" входит тогда?
30.01.2012
В состав этого чая входит: цвет мальвы суданской , александрийский лист, ароматизатор натуральный. Честно говоря я сама недавно узнала, что александрийский лист - это и есть сенна. Выходит что состав совсем крошечный и состоит из одних слабительных.
30.01.2012
Воооот... теперь я понимаю почему действие у него такое убойное))) Все же турбослим в этом плане помягче... не ошиблась значит. У него состав по- моему из 4-5 трав. Просто ни того, ни другого под рукой сейчас нет
  • 14.04.2011
    Не знаю, как этот чай действует для похудения - я не успела понять этот эффект, потому что попила его только раза 2. Но зато мой желудок долго его вспоминал. Он, наверно, больше подходит для очищения организма. Наверно, для профилактики его пить можно, раз в неделю, а то и в месяц.
  • 03.09.2011
    Конечно, чаю этому сто лет в обед. А я его попробовала два года назад. И похудела. На вкус он - очень даже ничего из всего, что сейчас для похудения продается. Принимала его два раза в день, по пакетику (утром и вечером). И все отлично - добилась очень хороших результатов.
  • 12.06.2011
    Моё знакомство с этим чаем состоялось лет десять назад. Тогда в моду входило похудение и очищение организма. В свои 20 лет при росте 168 см и весе 49 кг я считала себя толстой и хотела похудеть. Сейчас я понимаю, как это было глупо, но уже поздно сожалеть.