Кристина Angeli аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 22:59
Достоинства: большая бутылка, натуральный, природный аромат
Недостатки: не решает проблем заявленных на упаковке, неэкономичный, трудно расчесать волосы, ухода никакого

В последнее время предпочитаю в косметике и средствах гигиены более натуральные средства, т.е. смотрю где нет парабенов, SLS и прочей химии. Люблю индийскую косметику на травах. Натура Сиберика тоже мой давний кумир. Однако в уходе за волосами эта фирма перестала меня удовлетворять. И вот почему: я увлеклась аммиачными и безаммиачными красками, кроме того пробовала делать обесцвечивание в домашних условиях. В результате волосы превратились в "сено", сухие и ломкие они не только отказывались расти но и начали активно выпадывать. И уже никакие шампуни теперь не смягчают мои волосы как это было раньше. Ни натуральные ни простые фруктисы-давы. Приходится активно питать маслами (Розмарина масло), бальзамами или масками.

Так вот Натура сиберика, на которую была вся надежда в этот раз потерпела позорное поражение. Купила сладкую парочку шампунь-бальзам. На жиденькие волосики чуть ниже плеч (на 2- 3 см) ушло примерно 2 столовые ложки бальзама, да и тот впитался намертво как будто я год волосы не мыла. Не было правильного ощущения "скользких волос" и желанной мягкости после смывания. Шампуня перед этим было выжато еще больше, но сколько бы он ни пенился волосы как были мочалкой так и остались. Причем после мытья они сильно высушенные и очень трудно расчесать. Раньше конечно же я пользовалась этим комплектом и была в восторге. Тогда волосы были окрашены лишь хной. А теперь вот такая гадкая история, и куча выдранных волос после расчесывания.

Так что если у вас такая же печальная история с волосами как у меня, вы много раз красили химическими красками, обесцвечивали, то не ждите от Сиберики чудес.

Кристина Angeli не рекомендует Бальзам для волос Natura Siberica для окрашеных и поврежденных