Среднее: 3.3 (всего голосов: 22)

Станиславска_Я аватар
Опубликовано 5 Июль, 2016 - 06:19

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о лечебно-профилактическом бальзаме Stop Demodex (Стоп Демодекс). Его действие направлено на борьбу с подкожным клещом-демодексом, который часто является причиной угревой сыпи и других проблем с кожей.

Демодекоз – это кожное заболевание, вызываемое микроскопическим клещом демодекс. Он паразитирует в сальных железах кожи лица и век, а также в волосяных фолликулах.

Наличие клеща у человека считается нормой, – по статистике около 80% населения планеты являются носителями паразита. Никак не проявляясь в течение жизни, этот условно-патогенный микроорганизм может активизироваться при резком снижении иммунитета, стрессе, гормональном сбое, а также при наличии некоторых системных заболеваний организма.

Как следствие, угревая сыпь, красные пятна на лице, очень жирная кожа и расширенные поры, зуд и выпадение ресниц. Поэтому, очень важно сдать специальный соскоб, чтобы получить правильное лечение.

С этим заболеванием я столкнулась в прошлом году. Сначала небольшие высыпания на лице я пыталась подсушить и замаскировать, но эти методы спровоцировали такую угревую сыпь, что без слёз не могла на себя смотреть.

Врачи, к которым я обращалась, выявили две причины, провоцирующие высыпания на лице:

1. подкожного клеща-демодекса
  2. гормональный сбой (повышенный прогестерон, который усиливает выработку кожного сала, а именно им клещ и питается)

Среди назначенных препаратов: оральные контрацептивы (по ряду причин не стала пить), негормональный препарат Флутамад Фемина (безрезультатно принимала месяц), Фузидерм гель, бальзам и мыло Стоп Демодекс.

Из перечисленного понравилось только мыло, которое использую до сих пор. Бальзам оказался самым «слабым» средством из серии Стоп Демодекс, до конца тюбик так и не использовала.

Основная информация о продукте

Заявленные производителем свойства бальзама Стоп Демодекс

противопаразитарное действие на клещей Demodex follikulorum и Demodex brevis

снижает выработку сального секрета

убирает питательную среду для клещей

снимает покраснения

ускоряет регенерацию

усиливает обмен веществ

улучшает состояние кожи

пополняет дефицит микроэлементов

регулирует обмен ионами и энергией клеток

стимулирует восстановление тканей

способствует быстрому заживлению кожи без рубцов

Консистенция жирного крема с мелкими, но ощутимыми, скрабирующими частицами. Зачем они в бальзаме, который призван успокаивать кожу, а не травмировать ее? Из чего эти частицы?

Цвет грязно-белый.

Отталкивающий, сильный запах дегтярного мыла.

Состав

Честно говоря, мне совершенно не понятно, зачем СТОЛЬКО разных консервантов (парабенов) в составе?

Очень жаль, что не указано количество метронидазола, ведь именно он должен быть основным действующим веществом.

Цена, упаковка, особенности хранения

Производитель: ФитоБиоТехнологии, Украина.

Цена: 98 грн (253 руб).

Официальный дистрибьютор.

Бальзам находится в пластиковой тубе объемом 50 мл. А также упакован в картонную коробочку с информационным вкладышем внутри.

Срок годности 24 месяца от даты изготовления при температуре не выше 25°С.

Способ применения

Незначительное количество бальзама нанести на предварительно очищенный участок пораженной кожи.Использовать 2 раза в сутки. Курс - не менее 45 дней.

При наличии большого количества островоспалительных элементов и значительным раздражении кожи возможна обработка этих участков гелем Стоп Демодекс (вместо бальзама) 2 раза в сутки до исчезновения островоспалительных явлений, затем с переходом на бальзам лечебно-профилактический.

Мои впечатления и результат от использования

Бальзам Стоп Демодекс я использовала в течение 3 месяцев, придерживаясь такой схемы:

✔️ Умывалась, используя мыло Стоп Демодекс.

✔️ Затем протирала кожу лосьоном Стоп Демодекс.

✔️ Тонким слоем, практически на все лицо, наносила бальзам Стоп Демодекс или Скинорен гель (этот препарат оказался результативнее, поэтому «переключилась» на него). Использовала дважды в день.

✔️ Перед выходом на улицу вытирала остатки средства лосьоном.

Бальзам Стоп Демодекс мне не понравился. Использовала его, в основном, когда ощущала стянутость и сухость кожи, рассчитывая на успокаивающий и увлажняющий эффект от д-пантенола, растительных экстрактов и витамина Е в составе.

Средство хоть и помогает при шелушениях, но не впитывается, а остается на коже жирной, воздухонепроницаемой пленкой. Ощущения неприятные, хочется поскорее смыть бальзам с лица.

Видимого эффекта от бальзама не было, поэтому я полностью перешла на Скинорен гель.

Вот результат от использования серии Стоп Демодекс и Скинорен геля.

Если у вас остались вопросы, то с радостью на них отвечу в комментариях или ЛС.

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы о красоте и здоровье?

Гель Финиш Контроль Стоп Демодекс

Диета на кашах

Ультразвуковая чистка лица

Тени для век Faberlic

Синяя тушь Faberlic

Станиславска_Я не рекомендует Бальзам лечебно-профилактический Stop demodex при демодекозе и акне

Наличие подкожного клеща демодекс очень часто становится причиной развития не только прыщей и угрей, но еще и многочисленных более серьезных патологий кожного покрова. Очень часто при наличии данного клеща отмечается еще и сильнейшая жирность кожи.

Стоп демодекс – это лечебно-профилактический бальзам, в состав которого входят такие компоненты как березовый деготь, ромашка, экстракт коры белой ивы и гамамелиса, а также метронидазол. Данное фармацевтическое средство обладает достаточно мощным противопаразитарным действием. Особенно эффективно оно справляется с такими видами клещей как Demodex follikulorum и Demodex breis. В принципе, данное средство лучше всего использовать для профилактики данного недуга и все потому, что оно значительно снижает выработку сального секрета, который приходится по вкусу данным кожным паразитам. Помимо этого данному лечебно-профилактическому бальзаму свойственно также снимать воспалительные процессы, очищать кожный покров и снимать покраснения. Но и это еще не все, используя данный медикамент, усиливается также и регенерация кожи.

Отметим сразу же, что данный лекарственный препарат предназначен для использования при комплексной терапии. В одиночку справиться с демодексом он не сможет. Наносить данное средство на пораженные участки кожи следует небольшим слоем утром и вечером. Ему присущи и некоторые противопоказания к применению. Так, к примеру, от его применения лучше всего отказаться всем тем больным, у которых была отмечена повышенная чувствительность к какому-либо из его компонентов.
Брeнд: Stop demodex
05.07.2016
А на фото - результат применения обоих средств? или только геля
Milanka_v_Rostove, Скинорен гель, мыло и лосьон Стоп Демодекс в комплексе убрали угревую сыпь. Бальзам с прыщами не помог, только от сухости и шелушений избавил.
cami-cami, CheryBerry, бальзам хоть и не подошел, но результат от серии СД и Скинорен геля колоссальный, как по мне. На фото ДО - только начало воспалений, потом на щеках живого места не было и желания фоткаться тоже. А то, что ПОСЛЕ остались следы, так для этого другие средства и методы нужны.
05.07.2016
да, бальзам с задачей не справился Sad
Эх. Жаль конечно (
а по моему не плохой результат, хотя здесь скорее заслуга скинорена. Вам желаю удачи в борьбе за чистую кожу:)
Жена Хотабыча, спасибо за пожелание. С подросткового возраста мечтаю о здоровой и чистой коже.
Да, без Скинорена не было бы такого результата. Но мылом и лосьоном Стоп Демодекс пользуюсь и сейчас. Моей жирной коже хорошо подходят.
07.07.2016
У меня из-за этой серии был Финиш контроль, как у Вас на фото. Покупала его трижды, всё ждала эффекта Stare Не дождалась, плюнула и купила Контрактубекс.
Теперь понимаю, что вся серия ни о чем.
А я все таки отложила Финиш гель до осени, уже домажу, что осталось Big smile
11.07.2016
Я даже не знала про этот крем.
Танюшок, ничего не потеряли Big smile
11.07.2016
скинорен явно себя лучше проявил! но я как-то и не сомневалась
правда, избегаю этого препарата, потому что подсушивает сильно
palmero, так и есть.

Garna Zarina, когда покупала, не задумывалась о влиянии жирности крема на кожу, пораженную демодексом Sad Теперь пытаюсь найти легкое увлажняющее средство, но пока безрезультатно.
13.07.2016
мне кажется, если этот бальзам создает на лице пленку, то это может только усугубить проблему акне... неоднозначное средство, однако Tongue
19.09.2016
За сколько добились такого результата как на фоо?
Kristina.12.04s, приношу свои извинения за то, что сразу не ответила. Проблемы с кожей у меня начались весной 2015, где-то через год мне удалось более-менее привести ее в порядок (прыщики пока есть, но небольшие). Перепробовала очень много разных лекарств и мазей.
Реально помогли месяца за 3-4:
Скинорен гель
мыло Стоп Демодекс (до сих пор им пользуюсь)
лосьон Стоп Демодекс