Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 23:17

один раз
    390 руб.

Друзья, сегодня хочу рассказать вам о средстве NEOMID DEC средство для чистки духовок, гриля, барбекю и СВЧ печей.

Сразу хочу попросить слабонервных хозяек не смотреть фотографии "ДО" ("развидеть" это уже не получится), так "довести" микроволновку женщина вряд ли сможет, а вот любимые мужчины, занятые ремонтом дачи - запросто. Мужчин, как обычно, пришлось "понять и простить" и думать, как вернуть микроволновке более-менее приличный вид.

Вполне допускаю, что есть эффективные средства для удаления жира по более низким ценам, но у меня, можно сказать, особого выбора не было - это средство я купила в обычном магазине недалеко от дачи, и если честно, выбрала самое дорогое (390 руб.) из пары-тройки имеющихся в магазине, так как подумала - "чем дороже, тем эффективнее".

Теперь по существу. Как указано на упаковке, средство представляет собой щелочь, которая, как известно, давно используется для растворения жира. Единственное, что мне показалось странным - указанное на упаковке время воздействия 10-15 мин. (для гриля и барбекю, наверное, это оптимальное время, но для микроволновки, даже такой грязной и запущенной, как у меня, вполне хватило 1-2 минут). Для использования без последствий для кожи рук необходимо использовать резиновые перчатки!!!

Я сфотографировала микроволновку с разных ракурсов, чтобы был понятен "масштаб трагедии", фотографии говорят сами за себя, к микроволновке даже страшно было подойти:

Наносить средство очень удобно благодаря распылителю, но в микроволновке есть достаточно много отверстий, которые не позволяют его использовать. В таких "проблемных" местах нужно действовать иначе - нанести средство на салфетку и несколько раз осторожно протереть ею такие "дырявые" участки (салфетка не должна быть очень мокрой, чтобы средство не попало внутрь!). Салфетки использовать лучше одноразовые, протереть и сразу выбросить:

Эффективностью средства, я, честно говоря, была удивлена безмерно - думала, что придется долго и нудно тереть, а оказалось все достаточно быстро и очень чисто. После удаления основных загрязнений я пару раз протерла поверхность влажной салфеткой и вот результат, который меня и удивил, и очень порадовал:

Всем рекомендую NEOMID DEC средство для чистки духовок, гриля, барбекю и СВЧ печей (не забудьте про перчатки и одноразовые салфетки!).

suadeoрекомендует
30.06.2017
вот это да! лучше купить такое средство, чем воду с лимоном ставить в микроволновку, а потом все равно 2 часа отдраивавть ее
01.07.2017
Да ладно, хозяйка приходилось видеть и не такое:-) Smile :-) Smile

А средство действительно эффективное:-) Smile :-)