Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 07:10

ВНИМАНИЕ! ЭТОТ ПОСТ СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИЮ О САМОЛЕЧЕНИИ АНТИБИОТИКАМИ! ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ, БЕРЕМЕННЫМ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ЛУЧШЕ ПРОЙТИ МИМО!

Болею я нечасто. Но если болею, то пипец.

Неделю назад, стоило мне только подумать, что похоже без антибиотика не обойтись, на утро проснулась с 37,5. К вечеру температура выросла до 38,5, к слову. По симптомам - типичный фарингит. Еще пара дней, и осталась бы без голоса, но с грандиозным кашлем.

Обычно пью аммоксициллин. В этот раз решила, что н долгий и нудный, и надо поискать что-то побыстрее. Интернет подсказал. Антибиотик. 3 таблетки. Широкий спектр. И куча куча противопоказаний.

Сразу скажу, что я из тех, кто может позволить себе самолечение антибиотиками. Во-первых, по тому что слабоумие и отвага, а во-вторых - по тому что организм их переносит вполне себе хорошо, и побочных эффектов практически не испытываю.Да и употребляю крайне редко их - 1-2 раза в год.

Прежде чем с криками УРРАААА! бросаться на аптеку, прочитала инструкцию. Слабоумие-слабоумием, но нужно знать, что в себя пихать собираешься. Айрекомменд по этому вопросу открывать не стала ибо по части лекарств мой лимит доверия к нему на грани исчезновения.

Что в инструкции. В инструкции огромный список побочнх эффектов: от стандартных головной боли, поноса и возможного летального исхода до анорексии. С анорексией я удивилась. Прописан запрет препарата для лиц с весом менее 45кг. Делаем вывод, что детям и тощим эти таблетки нельзя априори. Про беременных молчу, соотетственно, про них проще сказать, что им можно.

Так вот. После первой таблетки моя температура немного спала. Жить стало легче. На немного. Вторая таблетка еще чуть-чуть меня оживила. На работу я вышла с третьей таблеткой и температурой около 37. В принципе, при таких показателях я уже чувствую себя вполне нормально. А еще в понедельник меня посетил кашель. В начальной своей форме, так что его я легонько убрала амброксолом. И в общем то все.

Почему три таблетки? Если инструкции верть, в них содержится лошадиная доза действующего вещества, нужная концентрация которого сохраняется в организме еще дней 5 после последней таблетки.

Цена. Если смотреть по принципу "рублей за курс", то это дешево. Стоит он от 60р. А вот если на таблетки пересчитывать, то за одну получится от 20р. И да, наши аптеки без вопросов могут продать его, хотя должны спрашивать рецепт врача.

Рекоммендовать буду, но с оговоркой на то, что антибиотики, да и друге лекарства, должен назначать врач. А то мало ли что.

Достоинства
  • Короткий курс, удобный способ приема
  • Эффективный
Недостатки
  • Анорексия как побочный эффект
Mrs.Elizabethрекомендует