Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 13:11

И снова привет! С началом пляжного сезона, посетила меня мысль что с некоторыми участками тела ситуация не такая идеальная как хотелось бы и с этим нужно что-то делать...

Общий внешний вид

В ближайшем крупном супермаркете наткнулась на подтягивающий крем-гель Nivea против целлюлита.

Обратная сторона упаковки

А в названии меня собственно и привлекло слово "подтягивающий" ибо как раз мне хотелось подтянуть живот и внутреннюю часть бедер.

Состав

Начитавшись сказочных обещаний производителя, решила ускорить "видимость результата" с помощью массажера для тела от Oriflame.

Общий внешний вид

Внутри картонной коробки нас ждет заветный чудо-тюбик объемом 200 мл с "соплеподобным" голубым гелем, который сильно пахнет спиртом (конечно, его же в состав щедро положили).

Общий внешний вид

Гель распределяется по коже очень легко. Никакого охлаждающего/согревающего эффекта я не ощутила, да нам и не обещали. После нанесения кожа липкая, и продолжает быть такой даже после того, как гель впитался. Если нанести геля слишком много, он начинает скатываться.

Общий внешний вид

К положительным моментам могу отнести то, что гель не сушит кожу и не вызвал никаких аллергических реакций.

Консистенция

Что касается результата... Конечно глупо ожидать чуда от продуктов подобного рода. В принципе эффект был заметен через неделю использования, кожа действительно немного подтянулась и стала менее дряблой. Я добросовестно использовала продукт дважды в день после душа с использованием массажера. Тюбика хватило ровно на две недели.

Консистенция

В целом продукт рекомендую, так как результат хоть и слабый, но все же есть.

Полный состав продукта на третьем фото.

Место покупки: сеть супермаркетов "Сильпо" (также продается в сети магазинов Watsons).

Цена вопроса: 84 грн.

Страна производитель: Франция.

Мои отзывы на другие продукты Nivea:

Антиперспирант-спрей "Эффект пудры"

Гель для интимной гигиены Intimate Natural с ромашкой

Универсальный увлажняющий крем в синей банке

Бальзам для губ "Вишня"

Очищающее молочко Aqua Effect

Мои отзывы на разные средства по уходу за телом:

Крем для тела Milk&Sweets "Пинаколада"

Бальзам La Rocher Posay Cicaplast

Лосьон для тела ISANA

Гоммаж с абрикосовыми косточками Yves Rocher

Недостатки
  • Липнет кожа
  • Нет однозначно видимого результата
beauty_bloggerрекомендует
24.06.2015
замечательно, что все таки какой-то эффект был)))) А меня все время не оставляет ощущение, если так использовать любой крем (даже детский) эффект будет не хуже Smile
24.06.2015
Это точно ))) Можно вообще сделать самодельный скраб из геля для душа и морской соли мелкого помола и его массажером по телу растирать...