dmitrimaus аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2011 - 19:03
Достоинства: подсушивает воспаления
Эта маска мне не понравилась тем,что ее надо готовить самой,а это всегда неудобно,т.е нужно разводить глину водой и потом тщательно перемешать,чтобы была без комочков.Готовишь всегда больше,чем нужно,остается много неиспользовано и получается такая желтая масса,размазываешь ее по лицу,она застывает,далее смываем.Маска также и претендует на легкий скраб,так как содержит грецкий орех,какие-то частички там незаметные ощущаются,когда смываешь.
Обещают,что эта травяная маска сделана по всем законам индийской аюрведы,она обладает приятным запахом,но не особо эффективно борется с воспалениями,даже,если ее оставить на ночь.Достоинства - стягивает и подсушивает жирную кожу(как и любая глина) и низкая стоимость.

dmitrimaus не рекомендует Маска для лица Himalaya herbals Очищающая грязевая

В состав маски входит уникальное сочетание натуральных компонентов, которые освежают и омолаживают кожу лица, удаляя загрязнения и излишки жира. Грецкий орех очищает кожу от «черных точек» и омертвевших клеток, отбеливающая глина, глубоко проникая в поры, устраняет загрязнение. Минеральная глина улучшает кровообращение, придает коже нежность.
Брэнд: Himalaya herbals
  • Печет - значит работает?....

29.09.2016
    Ksene44ka аватар

Эту маску я приобрела по положительным отзывам на одном из интернет- сайтов Украины. Сочетание цена-качество-действие с нынешней ситуацией в стране для меня давно уже в приоритете.

• кошмар!

05.08.2011
    asheress аватар

Извините, испорчу череду хвалебных отзывов, просто так себя на моей коже ничего не вело! А кожа жирная, ей обычно на всё плевать, аллергических реакций не бывает.Купила я эту грязевую маску, полагая, что будет очередная хорошая грязевая штучка. Сразу же не понравилась - жидкая. Наносить не удобно.

• Подсушивает воспаления, сужает поры (НА ГЛАЗАХ!!! - фото "носа в крапинку"), делает кожу гладкой - что ещё нужно?!

07.11.2011
    Gyrami аватар

Отличная маска! Наряду со средством для умывания с нимом понравилась мне больше всего из опробованных средств Himalaya. Моя жирная кожа после применения этой маски кажется просто идеальной:- кожа не жирная, но при этом не пересушенная, хорошо увлажнённая - такая мягкая-мягкая.

• прыщи - это весь эффект?!

24.09.2011
    DunDuck аватар

очень люблю маски из глины, поэтому, увидев в составе этой маски такой компонент, не раздумывая, купила её. ну да, пекло, но все мы, девушки, знаем, чего стоит красота, ведь правда? первым разочарованием стал эффект, который я увидела, когда эту самую маску смыла.