Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 14:30

Добрый день!

Халву я люблю, хоть и при этом, не люблю приторно-сладких десертов. Но, халва это нечто совсем другое, да, она сладкая, но не такая как сладкое пирожное или торт. Она прекрасно утолит голод и насытит.

Впервые халву изготовили так давно, что и подумать страшно. Это произошло аж в 5 веке до нашей эры в Иране. Чудесная сладость довольно быстро получила распространение во многих странах Востока. В переводе с арабского, оказывается, халва и означает «сладость».

Недавно на пробу взяла халву "Тимоша", она мне понравилась.

Упаковка самая обычная, не броская, очень даже простецкая. Она довольно прозрачная и саму халву можно хорошо разглядеть прямо в магазине.

халва Тимоша

Цена. Увы, точно вам не скажу, но это из категории дешевых или экономных продуктов !

Вес - 350 гр. вполне прилично!

Состав очень даже не плохой. Но, меня смущает экстракт мыльного корня, который широко применяется в косметологии и медицине, а так же при производстве бытовой химии. Думаю, быть столь категоричной не стоит, но среди других брендов встречается халва без этого растения (вместо него используется экстракт корня солодки)! В данном случае он применяется в основном как загуститель. Так же продукт не содержит ГМО и красителей. Но все таки эта халва сделана не по ГОСТу.

халва Тимоша

Внешний вид такой как и должна выглядеть настоящая халва. Довольно светлая, т.е. не пережжена, рассыпчатая, без капель жира на поверхности. Ни каких посторонних вкраплений или мусора в ней нет. При этом достаточно плотная и не рассыпалась в упаковке.

халва Тимоша

Вкус у халвы Тимоша оказался хорошим, без каких либо посторонних или навязчивых ароматов. Сладкая - как ей и положено быть, без горечи. Тает во рту, оставляет после себя приятное насыщение и сладкое послевкусие.

халва Тимоша

С чаем, кофе - отличный вариант для перекусов!

Рекомендовать вам подсолнечную халву Тимоша буду!!! Smile

Достоинства
  • *вкусно, недорогая цена,
  • питательно
Недостатки
  • неидеальный состав
Черёмуха Перваярекомендует
05.04.2016
Давно не ела, халву, надо купить Smile
NesterOk, обязательно! Smile
Оксана 81 Было время, я ее переела, потом долго не хотелось Big smile
NesterOk , ой, да, бывает такое, но теперь смелее - думаю плохо не станет на этот раз Big smile
Оксана 81 Буду дозировать Glasses
NesterOk, ага, не 350 гр. сразу в рот, а чуточку меньше Big smile
05.04.2016
"Тимоша"))) название смешное такое)))
05.04.2016
Люблю халву и иногда беру Тимошу, вполне неплохая и вкусная. Smile
Koshko13 , ага Smile
Grunez , согласна!
15.06.2016
отличная халва Love
Elenaarishina, ага! Wink
16.01.2017
Раньше лет 10 назад халва была на много вкуснее. Puzzled
Foxi1502, еще бы Puzzled
  • Доброго всем дня! Халву подсолнечную Тимоша купила сегодня впервые,до этого постоянно покупала Дружба. Вот такой батончик в 250 грамм. Цена 25 рублей. На упаковке как обычно полно информации:срок годности.изготовитель,масса,состав.
  • 07.05.2018
    Я любитель халвы! Покупаю ее часто, покупаю разную. Очень нравилась халва из "Светофора" "Мишкино счастье" , но последнее время я ее не вижу. Про "самаркандскую халву" тоже мою любимую написала тут . Сегодня, на пробу, купила очередную халву.
  • 09.08.2015
    Всем привет! Вне зависимости от того, взрослый Вы или ребенок, и уж тем более, если Вы большая сладкоежка (как и я), то халва предназначена специально для Вас Из большого выбора данного продукта несомненный лидер для меня - халва "Тимоша".