Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 20:21

Я не сторонница растворимых псевдо-кофе в пакетиках, но вот схватила пару пакетиков со стенда у кассы, решив вспомнить времена, когда я пила подобные напитки тысячу лет назад, еще в студенческие годы. "Что-то новенькое, со сливочным вкусом", - подумала я, - "Дай попробую". Что ж, попробовала.

Порошок

Какая-то жирная пенка

Отвратительный напиток, скажу я вам! Сладкая вода белёсого цвета оказалась. Ещё и пенка какая-то маслянистая...Даже добавленная мной в чашку ложка растворимого кофе не спасла ситуацию, поэтому напиток был вылит в раковину. Особенно после прочтения состава:

Сахар, заменитель сливок (глюкозный сироп, масло пальмоядровое, стабилизаторы [Е340(ii), Е331(iii), Е452(i), Е471, Е472e, Е451(i)], казеинат натрия [молочный], ароматизаторы, антикомкователь [Е551], соль), кофе натуральный растворимый NESCAFE®, ароматизатор (сливочный), соль, подсластитель (цикламат натрия).

Сплошная химия. Не рекомендую продукт к употреблению Лучше уж выпить самый дешевый растворимый кофе с добавлением нормальных сливок, а не этот набор химикатов.

Бурда!

Пищевая ценность продукта в 1 порции:

Белки 0,25

Жиры 2,6

Углеводы 12

Энергетическая ценность ккал/кдж: 72/303

Достоинства
  • Порционность
  • Удобно
Недостатки
  • Абсолютно невкусно
  • В составе одна химия!
Vertokrylне рекомендует
Так это не кофе же, а напиток. Он такой и бывает в большинстве случаев. Я на кассе когда покупаю - смотрю внимательно.
14.12.2014
В России Нескафе вообще на вкус отвратен. Зато когда заказывала с iherb Нескафе French roast - сама с удовольствием пила, до того он вкусный, а я вообще не любитель кофе.
14.12.2014
Вера Голубева, конечно, я знаю, что это кофесодержащий напиток. На нём это указано, и я знала, что беру. Но состав прочитать невооруженным глазом сложно. В составе есть кофе растворимый и целый перечень химии...
Да и на вкус - отвратно.
Я знаю, пробовала. Smile Поэтому и не беру, что состав нечитабельный.
14.12.2014
Лена_Луна, да, Нескафе давно в любых проявлениях разочаровал.
14.12.2014
это точно, дрянь редкостная этот напиток Puzzled
Я вообще не могу пить Нескафе, продающийся у нас. В Европе он совсем другой