Опубликовано 13 Январь, 2018 - 09:28

полгода или более

"Малютка" мультизлаковая с фруктами - это была первая молочная каша, которую попробовал мой ребенок. После нее я несколько раз брала на пробу каши других брендов, но потом снова возвращалась к "Малютке". Сейчас я уже перестала экспериментировать и стабильно покупаю кашу только этой торговой марки.

Каша Малютка мультизлаковая с фруктами

Начну с перечисления достоинств. У "Малютки" очень удобная упаковка, которая легко открывается благодаря выемкам по краям, а после так же легко запечатывается на замок-молнию. Нравится, что упаковка - фольгированный пакетик, а не коробка, он занимает меньше места на полке, так как во время акций я закупаюсь кашей сразу на месяц-полтора вперед, а хранить много коробок было бы проблематично.

Содержимое пакета - светлая сыпучая смесь с цветными вкраплениями (это, по видимому, те самые фрукты). Продукт довольно хорошо и быстро разводится теплой водой, получается консистенция без комочков. Размешиваю, как и рекомендовано на упаковке, вилкой. Количество воды отмеряю на глаз, делаю иногда погуще, иногда пожиже, по настроению. Ребенок ест и так, и так. Одной упаковки хватает на 4-5 порций.

Масса нетто - 220 грамм

Способ приготовления
Состав

Если сравнить вкус "Малютки" с другими кашами, то он более сладкий, чем у "Хайнц", но при этом не приторный, как, например, у "Фрутоняни". И еще у "Малютки" однородная консистенция, а не хлопьями, как, например, у "Нестле". Даже если попробовать смесь в сухом виде - это будет вкусно, но не приторно.

Упаковка - фольгированный пакет

Сухой продукт

Сын ест "Малютку" с удовольствием, но он вообще любит всякие каши и ел даже похожую на замазку "Хайнц". Однако я все равно отдаю предпочтение "Малютке", потому что вкус этой каши нравится и мне самой. Просто не хочу кормить ребенка едой, которая кажется мне невкусной, даже если сын и будет ее есть, вот такой вот у меня пунктик.

Быстро размешивается

Каша с цветными вкраплениями фруктов

А теперь про недостатки. Во-первых, мне не очень нравится запах смеси, когда только открываешь упаковку. Не сказать, что он какой-то затхлый, просто специфичный - у других каш запах как-то поприятнее. Во-вторых, цена одной упаковки, на мой взгляд, высоковата для четырех порций каши, поэтому стараюсь покупать "Малютку" по акции - беру сразу несколько упаковок, чтобы на дольше хватило.

Остывая, каша немного густеет

В общем, минусов только два - высокая цена и не самый приятный запах из пакета. Все остальное - вкус, цвет, консистенция вполне себе приятные и аппетитные. Кроме того, опытным путем я пришла к выводу, что мультизлаковая каша с фруктами у "Малютки" самая вкусная, если сравнивать все другие виды каш данного бренда. Короче говоря, твердая четверка.

Еще отзывы о детской еде:

Каша "Малютка" кукурузная

Каша "Nestle" овсяная с грушей и бананом

Пюре "Бабушкино лукошко" кабачок-молоко

Нектар "ФрутоНяня" тыква с мякотью

Пирожное "Медвежонок Барни"

Достоинства
  • Вкусная
  • Можно варьировать густоту
  • Не приторная
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Специфический запах из упаковки
abricotineрекомендует
13.01.2018
нам на молочной кухне их выдавали, поначалу дочь кушала хорошо, а потом наотрез отказалась, я сначала просто подумала, что определенный вид каши ей разонравился. а оказывается нет! А так действительно вполне неплохая каша, и стоит на порядок дешевое некоторых. Мне Малютка тоже очень нравилась