RADOST_ аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 19:56
Достоинства: стойкий цвет, долго держится , хорошо снимается
Недостатки: жидкий, затекает под кутикулу

Давно хотела приобрести гель-лак подобного оттенка, чтобы был не яркий, но и не совсем бледный. Когда-то у меня был обычный лак, такого светлоперламутрового оттенка, который очень удачно подходил ко всем образам. При этом ногти с ним выглядели ухоженно, как летом на загорелой коже, так и зимой на более бледной. Искала подобный оттенок (только уже гель-лака) очень долго. Все попадавшиеся мне гель-лаки светлых оттенков были без перламутра, а те что более или менее имели его в составе, оказывались или практически прозрачными, или совсем "голографическими". И как-то раз просматривая очередную кучу палеток в специализированном маникюрном магазине, я наткнулась на лак от Irisk Professional в оттенке #071

Объём: 15 мл.;

Упаковка: флакон стеклянный, серебристого цвета, сам лак продаётся в отдельной картонной упаковке, которую я, к сожалению, не сохранила;

Кисточка: удобная, волоски не топорщатся;

IrisGel от Irisk Professional в оттенке #071
IrisGel от Irisk Professional в оттенке #071
Консистенция: жидкая;

Покрытие: неплохое, оттенок переносится в два слоя, без проплешин;

Запах: присутствует, но терпимый;

Снимается: хорошо, обычной жидкостью для снятия гель-лака ( у меня она от марки"Мечта").Сушу в лампе LED по 60 сек. каждый слой.

В носке: наносить его неудобно. Казалось бы, на кисточке выглядит достаточно плотно (плюс ещё и меленькие блесточки в составе), но когда наносишь лак на ноготь, он начинает растекаться. И как бы я не пыталась этого избежать, все равно затекает под кутикулу (я не профессионал, и если найдётся специалист, который знает, как можно этого избежать, пожалуйста, напишите в комментариях). В общем, чтобы нанести его аккуратно-нужно постараться! Но если вы с этим справились,то будьте уверены, что IrisGel продержатся на ногтях без сколов и трещин недели две так точно. А если наносить под базу и топ от Коди, то и все 3-4 недели.

Ногтям 1 неделя
Ногтям 1 неделя

А какой у него оттенок! Ну просто замечательный. Если нанести лак в один слой, то он будет полупрозрачный, а если в два, то даёт нежно-розовый, карамельный эффект с меленькими ненавязчивыми блесточками золотого, голубого и кораллового цветов. Чудесно переливается, как при дневном, так и при искусственном освещении. Пальчики с ним выглядят ухожено. За счёт своего оттенка, приближенного к родному цвету ноготков, он отрастает незаметно, поэтому ходить с лаком от Irisk Professional в оттенке #071 можно даже тогда, когда ногти вырастут на несколько миллиметров, и это не будет выглядеть как-то неопрятно.

Одним словом, покупкой я осталась очень довольна! Первое время после приобретения, только им и пользовалась. Люблю сочетать его с другими более яркими гель-лаками, особенно с обычным белым оттенком. На его фоне #071 становится ещё более выразительным. Красила лак как в тёплое, так и в холодное время года, и всегда он радовал глаз, поэтому если вы искали универсальный, ненавязчивый, стойкий гель-лак, то я могу порекомендовать попробовать эту "Вкусную карамельку" IrisGel от Irisk Professional в оттенке #071.

Цена: около 550 руб.;

В эксплуатации: больше года;

Где купить: в специализированных магазинах по уходу за ногтями.

RADOST_ рекомендует Гель-лак для ногтей Irisk Irisgel professional