Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 13:36

Всем доброго времени суток!

Наконец-то я нашла время, чтобы освободить мою черновую папку от этого продукта, он реально надоел мозолить мне глаза.

Этот ягодный бальзам для губ подарила мне сестра, она часто покупает бальзамы для губ в Yves Rocher. Я предвкушая, какой это будет вкусный бальзам, взяла его с собой на отдых в Ирландию... и почти целым привезла обратно... Почему? Читайте далее мой отзыв!

Полное название продукта: Redberries Nourishing Lip Balm.

Рождественская коллекция, 2015 - Redberries Limited Edition.

От производителя:

Невероятно нежный бальзам для губ Yves Rocher Redberries питает и защищает Ваши губы, мгновенно дарит ощущение комфорта.
Тающая текстура с искрящимся ягодным ароматом делает Ваши губы невероятно соблазнительными!
Превращает уход за кожей губ в истинное удовольствие!

Внешний вид:

Расскажу все минусы и плюсы, а вы решите сами, что для вас приемлемо, а что нет.

Плюсы:

1. Упаковка в виде выкручивающегося стика - удобно для использования вне дома, хотя с какой стороны на все это посмотреть...
  2. Маленький размер, легкий по весу - без проблем можно положить в любую сумочку.
  3. Крышечка закрывается на щелчок - опять же, в сумочке сама не откроется.

Минусы:

1. Упаковка - обычный белый пластик, который производитель полностью завернул в яркую клеенку, есть конечно специальный шов между крышечкой и стиком, но все равно, чтобы вскрыть бальзам и случайно не снять клеенку полностью, нужно быть очень осторожной.
  2. Механизм (лифт) движения стержня бальзама по началу работает без претензий, даже если стержень выдвинуть до основания, но со временем использования начинает тормозить, поэтому придется помогать ему руками вернуться в исходное положение.
  3. Меня раздражает один момент в использовании этого бальзама, да и в других таких же в стиках (наверно я привыкла к баночным), чтобы использовать бальзам, нужно сделать одновременно две манипуляции, а это для меня очень сложно. Первое - снять крышку, второе - в это же время выдвинуть стик, таким образом получается, что крышку нужно куда-то на время положить... вообщем меня это что-то стало так напрягать в последнее время... сама не могу понять почему?!

Консистенция, цвет, отдушка:

По консистенции бальзам очень плотный. Текстура однородная. Очередной минус, который я нашла для себя в этом бальзаме - чтобы его распределить по губам и получить слой, цвет, нужно наверно раз двадцать поелозить его по поверхности губ и в итоге все равно ляжет с пробелами. Сами увидите на фото. Еще один минус, стик бальзама выполнен таким образом, что в верхней его части есть выемка, которая не повторяет контур губ, а наоборот, с ней очень неудобно наносить этот бальзам на губы. К середине использования стика она почти выровнялась.

Цвет - малиновый, наверняка сработали какие-то красители.

Отдушка - я бы сказала, что не химическая, пахнет ягодой малинкой, не приторно, не навязчиво, в принципе приятно. Бальзам имеет привкус, тот же аромат малины, поэтому не напрягает. Но я в целом не люблю, когда средство для губ имеет какой-либо привкус.

Свойства, ощущения при использовании и после:

У этого бальзама не хватает того нужного процента жирности, таяния, чтобы нанесение стало приятным. На губах дает заметный розовый оттенок и это все равно будет зависеть от того, каким слоем вы нанесете его на губы. Неприятных ощущений в носке нет, скорее дает легкое увлажнение, потому что губам комфортно, но это только до тех пор, пока бальзам на губах. После ухода (это происходит в течение часа-двух) на губах остается розовый пигмент и губы требуют обновления бальзама. Лечебного эффекта от этого бальзама ноль, но это вроде производитель и не обещал.

Фото губ ДО и ПОСЛЕ:

Объем: 4 г. Использовать в течение 6-ти месяцев после вскрытия упаковки.

Производитель: Франция.

Цена: подарок.

Где купить: лимитированное рождественское издание, на данный момент сложно найти в продаже. И лучше не искать!

Вывод:

Как по мне, какая-то неудачная лимитка, вроде бы у Yves Rocher в постоянке очень хорошие бальзамы в стиках для губ. Особенно мне раньше нравились их бальзамы в стеклянных баночках, ну почему они сняли их с производства? Почему производители всегда снимают с производства хорошие продукты? Я бы этот бальзам не рекомендовала к покупке, не вижу от него никакого толку, так плюс еще и пользоваться им мне не очень удобно. Даже и не знаю, как его прикончить, выбрасывать чего-то жаба душит... Кошмар какой-то... Хотя бальзамов уже развелось, трудно посчитать!

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша Иннушка2013

ко мне на "ты", я - Инна.

innerLightне рекомендует
02.10.2015
раньше классные выпускали бальзамы)
02.10.2015
АнастасияСластена, особенно те, которые были в баночках! Wink
Ну, как по моему опыту, так эта выемка вначале есть у всех бальзамов в стиках, но лично у меня буквально 3-4 применения и она стирается. У меня такой оттеночный бальзам есть с Малиной, очень прикольный, и оттенок легкий дает, когда губы красить не надо, и смягчает нормально, два часа - мн через край, я всегда часто губы мажу.
02.10.2015
И правда, не очень бальзамчик...
02.10.2015
Жалко, что бальзам оказался не очень хорошим. Puzzled А такой красивый отзыв, что наоборот хочется попробовать этот бальзам Wink
02.10.2015
Ох, как же я не люблю такую форму стика, вечно у меня с ним проблемы.
я бальзамами от ив роше не пользовалась. но когда то давно дарили мне нивею красненькую... оценила я тогда все "прелести" оттеночных бальзамов, больше ни хочу Big smile
02.10.2015
Маргарита85, могу с вами поспорить, не у всех есть такая выемка, сейчас перед мной стоят три бальзама в стике и только у Yves Rocher наблюдается такая фишка! Wink И вот сколько уже им пользуюсь, ушло 1/4 часть, выемка никуда не делась! Sad К стойкости этого бальзама я претензий не имею! Wink
02.10.2015
Ив Роше давно не покупала бальзамы. Мне как то не везёт с ними. А вот помады некоторые нравятся.
своеобразное средство, конечно..
02.10.2015
Кузик1981, однозначно не стоил он тех денег, что они за него тогда просили! Wink
02.10.2015
М-да... неудачная новинка Puzzled Этот розовый цвет как-то кусками лежит на губах, неравномерно...
02.10.2015
Sonyabeauty, Shy спасибо! Wink Оформление отзывов не зависит от моего отношения к описываемому продукту! Big smile
02.10.2015
Cass, вот и у меня, что-то тоже в последнее время не любовь Puzzled к ним! Big smile Wink
02.10.2015
Инна Галкина, я такие продукты использую в замену блескам и помадах, когда хочется отдохнуть от последних... Wink
02.10.2015
Kristiya, а я не пробовал их помады, но слышала много позитивных отзывов о них! Wink
02.10.2015
Lana Vi, если разобрать по косточкам, как это сделала я, то да! Laughing out loud Wink
02.10.2015
Alexandra_S92, чтобы его равномерно распределить по губам, придется постараться...! Tired Big smile Wink
Иннушка2013,
только у Yves Rocher наблюдается такая фишка!
хм, ну у Эйвона точно была Smile и та и другая быстро у меня стирались
02.10.2015
Stare что правда, трудно совершить эти две манипуляции за считанные секунды?
А я никогда не ложу крышечку, она же крохотная, можно в подержать
02.10.2015
Маргарита85, не пробовала бальзамы в стиках от Avon, все возможно! Wink Но вот у меня "этакая" не стирается! Tired Может ее срезать к черту и все?! Crazy
02.10.2015
У меня из этой серии гель для душа - запах вкусняцкий)) бальзамы из ив Роше не пробовала...
02.10.2015
PKV7772, сложно, особенно когда в руках еще в добавок зеркало держишь! Big smile Wink
02.10.2015
Елизавета, аромат из стика мне понравился, ничего плохого о нем я не сказала! Wink Гель для душа наверно куплю себе с таким ароматом, попробую... Innocent
02.10.2015
Ну сейчас модно стало делать эти подкрашенные бальзамчики и многие производители забывают, что прямая функция бальзама все таки питать и увлажнять губы. А такие вот варианты, когда и цвета красивого не дают, ну хоть бы глянец какой-нибудь, и питания от них ноль, я совсем не понимаю Puzzled.
02.10.2015
Only white, эту мысль я и пыталась выразить в своем отзыве на этот продукт! Wink
не особенно привлекательное средство
02.10.2015
Бараболя, это точно, но рассказать о нем я была должна, вдруг у Yves Rocher будут и этой зимой подобные лимитки бальзамов для губ! Wink
Да, не все, что красиво упаковано - хорошо Smile
представляю какой аромат классный
02.10.2015
Marina Sea, красивые упаковки сейчас каждый второй производитель делает, на это вестись не нужно..! Wink
02.10.2015
Кхалиси, аромат очень приятный, к нему нет претензий, Wink после этого бальзама даже захотелось купить их малиновый гель для душа! Innocent
Зарубежные бальзамчики намного получше)
02.10.2015
Оксаночка..ksuxa, этот тоже зарубежный, но я поняла, что ты имела в виду Wink и я согласна, сравнивая его с моим таким же бальзамом в стике от марки Burt's Bees, второй намного лучше! Big smile
02.10.2015
Неожиданно... я думала, что у них всегда хорошие бальзамы...
02.10.2015
У меня была не лимитка, а малина из обычной серии, это был кошмар, просто выкинула! Angry
02.10.2015
Krasota_po_russki, для меня это тоже стало сюрпризом, ведь я его даже на отдых с собой взяла... Sad
02.10.2015
VetaSvet, спасибо, буду знать, что и не лимитка со вкусом малины ерунда! Big smile У моей сестры был со вкусом ваниль, он ей вроде бы нравился... А сейчас у нее в тюбике какой-то, по-моему абрикосовый, очень хвалит! Wink
02.10.2015
у меня такой с черными ягодами... соглашусь, они больше для цвета, чем для ухода(
02.10.2015
lisichkina, но даже цвет не хочет правильно отдавать... Puzzled а зачем он вообще бальзам только для цвета, для цвета можно и блеск для губ использовать! Wink
Ещё 30 комментариев