Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 14:40

Читая эту детскую, милую историю, как говорится, уходишь в омут с головой. После нее ощущаешь долгое сладкое, шоколадное послевкусие. Но затем на тебя даже накатывает нотка грусти, когда понимаешь, что книга так быстро подошла к концу. Очень поучительная, забавная, смешная сказка. Любимая книга детства! Наверное, каждый в детстве мечтал получить такой золотой билет на посещение шоколадной фабрики. Книга, безусловно, должна присутствовать у каждого в своей домашней библиотеке. Существует экранизация этой книги, которая имеет довольно хорошие отзывы. Я не разделяю этой точки зрения, на мой взгляд, книга куда лучше. В ней более четко переданы персонажи, описание фабрики и всего этого выдуманного мира в который так и хочется попасть, но, увы, не судьба.

Достоинства
  • добрая и поучительная история
  • легко читать
Katerina_22рекомендует
  • 12.10.2013
    Милая и добрая сказка, по которой снято два шикарных фильма. Пять детей-счастливчиков находят в шоколадках золотые билеты - пропуска на знаменитую шоколадную фабрику кондитира-волшебника Вилли Вонка.
  • 19.12.2014
    "Чарли и шоколадная фабрика" - детская книга английского писателя Роальда Даля изданная еще в 1964 году. У нас стала популярной сравнительно недавно. Кратко о книге: мальчик из бедной семьи Чарли, 1 из 5 детей, выиграл поход на шоколадную фабрику.
  • 22.01.2014
    Книгу я читала в 12 лет и до сих пор помню эти ощущения при прочтении этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ КНИГИ!!! Вообще, я не любитель читать книги! В детстве меня просто заставляли читать, особенно ту литературу, которую задавали в школе!))) Пришла в школьную библиотеку, шарила по полкам и выбирала книги по…