Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 18:28

Многие из нас, представительниц прекрасного пола, питают слабость к сладким, кондитерским ароматам. Чего греха таить, мы их любим не только за то, что их приятно носить на себе. Бонус в том, что они привлекают и аккуратно соблазняют противоположный пол. Знойные сладкие ароматы способны свести с ума мужчину и сделать Вас единственной и неповторимой для него.

Словосочетание "эйвоновский запах" давно стало устойчивым и обозначает простенький аромат с сахарно-сладкой базой. Ничего претенциозного, но свои деньги оправдывает. Мне же довелось познакомиться с парфюмкой Cherish the moment этого производителя.

Оформление

Симпатичный, нормально сделанный для своей цены, флакон с непрактичной, бессмысленной крышкой как минимум не отталкивает. Как масимум - просится в ручки Smile. Розовое содержимое намекает на нежность и "девочковость" аромата.

Звучание

Относят данный аромат к классу цветочные.

Производитель обещает раскрытие по принципу пирамиды.

Верхние ноты:
Шампанское, Тюльпан и Лист черной смородины;
ноты сердца:
Белый гедихиум, Ландыш и Орхидея;
ноты базы:
Белый кедр, Мускус и Пачули.

Звучит в два этапа. Первый - минута сразу после нанесения. Пахнет громко, но приятно. Когда эта минута истекает, запах становится слишком химическим и едва выносимым.

Никакого листа смородины, шампанского или тюльпана. Слышится химическая орхидея и ударная доза ландыша. Благодаря мускусно-пачулевой базе композиция громкая и звучит долго.

Кому подходит

Я тот самый любитель убойно-сладких, тяжелых ароматов. Авторитетно заявляю: я не знаю, кто бы мог носить этот парфюм. Cherish the moment не сладкий, он откровенно химозный. Химия не сладкая, она невкусная - как спрей для стекол с запахом орхидеи (на вкус не пробовала, но догадываюсь Smile).

Итог

Я не хочу, чтобы хоть какой-нибудь человек, с которым я общаюсь, так "благоухал". И сама сражать окружающих шлейфом Cherish the moment не стану. Аромат крайне не рекомендую.

Отзывы об элитной парфюмерии (будут пополняться :3):

Горячий песок и мирро (Salvador Dali Salvador Dali)

Яркая жизнь - очутись в центре событий! (La vie est belle by Lancome)

Мисс Простушка (в миру - Miss Dior Cherie Blooming Bouquet)

Мох и ветивер (Jean Couturier Coriandre) - совесть не позволяет отправить их в категорию бюджетного масс-маркета

Бюджетные парфюмки:

Черное платье, которое пылится в шкафу (Avon little Black Dress)

Аромат для минималистов (Faberlic Alatau / Алатау)

"Елисейские Поля или освежитель воздуха? (Avon Perceive Dew)

Смородиновая ночь (Christina Aguilera By Night)

Достоинства
  • красивый флакон
  • стойкий
  • цена
  • шлейфит
Недостатки
  • агрессивный химический запах
  • грубость и резкость запаха
  • душит
  • на любителя
  • неудачная композиция
Lass_не рекомендует
  • 01.08.2016
    В эту водичку я влюбилась с того момента, как потерла страничку каталога. Парфюмерная вода Avon Cherish Moment в каталоге показалась такой яркой и такой нежной одновременно. Водичка была захватывающим цветочным коктелем, который легко вскружил голову.
  • Здравствуйте дорогие читатели моего очередного отзыва! Спешу поделиться с Вами радостью от пришедшего мне подарочка от компании Avon. Получила я его совершенно бесплатно, это так называемый комплимент за то, что я вновь стала представителем)) Конечно же я обрадовалась этому аромату, так как всегда…
  • 04.11.2016
    Всем воздушный снежный поцелуй!!! Ну так хочется в такую холодную погоду ощущать что то летнее и воздушное!!!Именно поэтому хотелось бы написать о парфюмерной Avon водичке «Cherish the moment». Производство: Россия и Украина ( дружный союс) Объём: 50 мл.
  • Для меня этот аромат от Avon оказался совершенно не оригинальным. Ну вот любят они делать похожие друг на друга духи. Мне он напоминает Luck от Avon, та же сладость. Вот пирамида аромата: А вот предыстория к аромату: Аромат, в целом, на любителя.