Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 16:53

Этот отзыв посвящаю очаровательной lemon_tree, которая и познакомила меня с ароматным миром Bath & Body Works Smile

К покупке меня подтолкнули сообщения о том, что эти свечи хорошо пахнут не только теоретически, как большинство ароматизированных свечей, но и практически. Да и ассортимент порадовал: ароматы цветочные, экзотические, вкусные, свежие... да какие хотите!

В Украине оффлайн-магазина B&BW нет. Связываться с реселлерами не хотелось. В итоге сделала заказ на оф.сайте бренда с доставкой на адрес прикормленного посредника.

Миниатюрных свечек взяла на пробу 3 штуки.

В том числе - с интригующим ароматом "Листья".

Свечки маленькие, симпатичные, в простых круглых стаканчиках с этикетками. Отличная идея - снабдить свечку многоразовой крышкой.

Крышка пластиковая, легкая, но сделана под латунь и выглядит очень представительно. По внутренней кромке имеет резиновую прокладку, которая позволяет закрыть свечку очень надежно, и даже взять с собой в дорогу, не боясь, что в сумке раскроется, раскрошится и испачкается.

Кстати, в дорогу я ее с собой и брала - устраивали с мужем романтический ужин в номере отеля.

На дне имеется наклейка.

Сделана свечка в США. Обещают, что будет гореть до 10 часов. Забегая вперед, скажу, что приблизительно столько она у меня и горела, хотя один раз я не удержалась и немного слила расплавленный парафин.

Горит свечка хорошо, даже ярко, как для такой малютки.

Парафин выгорает, но один раз грозился затопить фитилек. Через обещанных часов 10 остался вот такой огрызок, зажатый металлической штучкой, которая не позволяла фитилю "плавать" по лужице из парафина.

Ну и про запах.

Покупая свечу "Листья", я ожидала получить что-то древесное, немного сладкое, частично свежее... Короче, запах осеннего парка после дождя. А в реальности это банальное яблоко с корицей. Да, аромат очень вкусный и уютный, один из любимых, но - не листья.

Конечно, B&BW - это не Demeter с их буквальным прочтением запахов, но очень хотелось получить что-нибудь интересное, а рождественских свечей с ароматом яблока и корицы я могу купить сколько угодно в ближайшем магазине.

Однако пахнет все равно очень приятно, в меру пряно, и что мне больше всего понравилось - действительно ароматизирует комнату! Запах хорошо слышен и в паре метров от горящей свечи, причем он не резкий, не "химический", а очень даже вкусный и уютный.

Эта свечка так мне понравилась, что даже за яблоко с корицей вместо листьев не буду снижать оценку. Согласно ценнику на наклейке свеча стоила $4.50, но я ее покупала по распродажной цене $2.73. Ссылочка, к сожалению, уже сгорела, как свеча (простите за очевидный каламбур).

Достоинства
  • Аккуратно выгорает
  • Можно брать с собой в отпуск
  • Ощутимо пахнет при горении
  • Приятный и сильный аромат
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Обычный аромат яблока с корицей
Moussseрекомендует
10.02.2015
Спасибо))) очень приятно Shy :shy: Shy Вот после таких слов понимаешь, что твои отзывы чего-то стоят)
Я уже думала, что ты не напишешь отзыв о свечках Big smile
Согласна, что названия иногда бывают обманчивы у Bath & Body Works .... Но я уже начала более-менее угадывать чем будет пахнуть свечка Big smile Например к большинству осенних свечек они в названии приписывают тыкву. Я первое время думала, что запах тыквы будет доминировать, но после нескольких попыток и проб поняла, что пахнуть они наоборот вторым компонентом в названии, а не тыквой ( тыква-корица пахла корицей, тыквенное карамельное латте- карамелью и тд.)

П.С жду отзывы на остальные свечи и на реффилы (ну прямо очень жду!!!!)
10.02.2015
lemon_tree, я долго запрягаю, сорри.

Вот, кстати, соглашусь с вашим определением запахов. Остальные мои свечки соответствуют такому принципу. Первое слово в названии, видно, так, для романтизму! Smile

И потороплюсь с рефиллами...
10.02.2015
))) кстати на оф.сайте в комментариях часто можно понять чем пахнет свеча)
Кстати, Leaves ( и Sweater Weather) одна из самых популярных осенних свечей в Штатах)
п.с. Я честно говоря хотела несколько раз заказать рефилы, но не решилась, поэтому и жду отзыва)
10.02.2015
lemon_tree, прямо хочу заказать какое-нибудь яблоко с корицей, чтобы понять, есть ли разница вообще.

Что касается рефилов... забегая вперед, скажу, что их плюс - это долгий срок эксплуатации. Ну и запахи вкусные. Хоть и тоже все сплошь "яблоко с корицей" в разной степени концентрации Laughing out loud
11.02.2015
люблю такое)
11.02.2015
ГордаЯ, а кто ж не любит Smile
Яблоко с корицей... класс!!!Smile