Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 16:39

Здравствуйте!

Не часто я пишу о средствах для волос, но сегодня - как раз такой случай. Дело в том, что волосы у меня не избалованные, много раз мученные, прошли огонь, воду и медные трубы: многолетнее разноцветное окрашивание, не самыми качественными красками, химическую завивку, бигуди, плойку, тонну лака в день... досталось им, короче говоря.

НО.

Несколько лет назад, я успокоилась, и перестала творить - или вытворять? - что-либо на голове.

На сегодняшний день анамнез такой:

- волосы не окрашенные,

- тип кожи - жирный,

- стрижка короткая, поэтому посеченных кончиков - нет.

Я не гонюсь за натуральными средствами, и очень часто использую шампуни с СЛС и парабенами, и чувствую себя при этом абсолютно спокойно. И если для лица - я люблю использовать всякие самодельные маски/скрабы, то для волос самодеятельностью я не занимаюсь.

Качество моих волос меня устраивает.

Я не планирую их восстанавливать или лечить.

Это всё я пишу для того, чтобы Вы поняли - я не собираюсь рекламировать этот шампунь как средство, которое сделает из трёх волосинок густую шевелюру.

Этот шампунь - просто хорошо промывает волосы! И для меня, например, это самое главное.

Если Вы ищите именно такое средство, то этот отзыв - для Вас!

Основные характеристики шампуня - куда налит, как выглядит, чем пахнет.

Продается в круглой бутылочке из коричневого плотного пластика.

Я использую комплексно - с бальзамом и спреем для волос из одной серии.

Крышка - очень тугая, открывается и закрывается со щелчком.

крышка
крышка
защелка
защелка

Дозатор - простой, но свои функции выполняет, пользоваться удобно: перевернуть бутылочку и чуть придавить.

дозатор
дозатор

Состав шампуня сфотографировать очень трудно, т.к. бутлочка круглая, и весь текст не помещается, поэтому беру состав с официального сайта Dr. Sante:

Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycereth-2 Cocoate, Cocamide DEA, Cocamide MEA, PEG-12 Dimethicone, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Moringa Oleifera Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Soy Protein, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Linalool, CI 19140, CI 16255, CI 73015, CI 42090.

Продукт НЕ СОДЕРЖИТ парабенов и СЛС:

В составе действительно есть масла и кератин, и даже не на последних местах, а в середине списка.

**************************************************************************************************************

Цвет: прозрачный, с коричневатым оттенком.

Консистенция: густой, если капнуть на лопатку, то сползает с нее, а не стекает.

консистенция шампуня
консистенция шампуня

Запах: сладкий аромат масла макадамии. Не натуральный, конечно, но вполне приятный. Скажем, он отличается от заезженных ароматов Пантинов-Хеденов, и в то же время индивидуальный - все продукты из серии "Восстановление и защита" с маслом макадамии и кератином имеет такой вот, одинаково - сладкий запах.

К плюсам я отношу и то, что запах слышен только в процессе использования, на волосах не остается.

Экономичность: из-за густой консистенции, расходуется очень медленно! Я начала пользоваться этой серией примерно с 10-11 августа, и вот, шампунь еще не закончился! Хотя я пользуюсь ним почти каждый день.

Цена: 29 гривен.

Объем: 250 мл.

Производитель: ЗАО "Эльфа" (Украина)

Как и с чем я его использую?

Так как стрижка у меня короткая, а тип волос - жирный, я вынуждена мыть голову практически ежедневно, за редким исключением.

Обычно, в таких условиях, основные мои проблемы это:

• волосы жирнятся еще быстрее - уже к вечеру.
  • кончики пересыхают от частого мытья и сушки.

Этот шампунь я использую стандартно: небольшое количество вспениваю на влажных волосах.

Пены получается много - процесс мытья комфортный.

Смывается - отлично, нет никакой пленки, вымывается с волос легко. После промывания водой - волосы поскрипывают.

Внимание!

Если использовать только один шампунь - волосы будут пушистыми.

Гладкость им придает именно бальзам - я использую из той же серии "восстановление и защита" с маслом макадамии и кератином - мой отзыв о нем будет тут.

Получается, здесь важен комплекс:

Я использую одновременно: шампунь, бальзам и спрей для волос.

Отдельно скажу: кожа головы не пересыхает от этой серии, перхоти, зуда или тому подобных неприятностей, которые раньше у меня бывали, здесь нет.

Каков результат?

Его лучше всего показать наглядно:

общий вид качества волос

Кожа головы - чистая, волосы мягкие.

волосы/кончики
волосы/кончики

Нет посеченных кончиков, волосы - гладкие и хорошо поддаются укладке.

Повторяю - на фото результат действия комплекса: шампунь+бальзам, а также - спрей для волос. При использовании только шампуня - волосы также мягкие, но не гладкие.

общий вид качества волос

Чем мне понравился этот шампунь:

• отлично промывает волосы, а для этого он мне и нужен.
  • не утяжеляет, не грязнит.
  • не вызвал зуда и перхоти.
  • экономичен.
  • хорошо пенится, приятно пахнет.
  • не дорогой.
  • нет парабенов и СЛС.

РЕЗЮМИРУЮ.

Учитывая стоимость шампуня - у него нет минусов! То, что его нельзя применять в одиночку, без бальзама - справедливо для многих шампуней. И, всегда более правильно использовать средства в комплексе, тем более, что здесь они гармонично дополняют друг друга:

Зато у него масса плюсов, и весьма весомых!

Еще раз повторю - я не ожидаю от какого бы то ни было шампуня, продающегося в магазине - лечения или восстановления волос! И вам не советую - не будет этого.

А вот - очищение и увлажнение - да, такой эффект есть, и он на хорошем уровне нам предоставлен.

Я опробовала всю линейку средств из серий

- "восстановление и защита" с маслом макадамии и кератином,

- "очищение и увлажнение" с маслом аргании,

и буду знакомить Вас со своими впечатлениями от других продуктов из этой же серии:

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и красивых волос!

Лиля.

Достоинства
  • волосы мягкие и блестящие
  • приятный запах
  • хорошо очищает
  • экономичен
Шоширекомендует
14.09.2015
да у Вас целая коллекция)))
14.09.2015
Не видела это серию для волос, а то купила бы сто проц.
14.09.2015
Парабенов нет, а силикон есть.(
Удачный шампунька Smile
Вот это коллекция Love
Довольно таки хороший шампунь)
14.09.2015
класс) нужно и мне попробовать)) а сколько он стоит??
14.09.2015
Супер, супер, супер! Но все равно будут люди, которые захотят, чтобы шампунь подарил им гриву, а потом будут ругаться, что этого не произошло)))

Шампунь интересный, сама давно заглядываюсь на эту фирму.
волосы такие блестящие Smile
14.09.2015
доктора санте вообще не пробовала, ничего из этой косметики, но давно уже заинтересована) да и шампунька судя по описанию мне бы подошла
15.09.2015
видела этот бренд в магните
15.09.2015
Juliy@, Юля, в ИМ Make.Up он стоит 29 гривен, в Ватсонсе около 32 гр.
Хороший состав и результат мне нравится. Давно засматриваюсь на эту серию.
15.09.2015
Интересный шампунь, от этой марки еще ничего не пробовала, но жалко, что шампунь не приглаживает волосы, а то они у меня очень пушистые Smile
15.09.2015
Мне масло макадамии отлично подходит для волос.
С удовольствием бы попробовала этот шампунь. Laughing out loud
15.09.2015
Последняя картинка впечатляет)) Красота!А где его можно купить?
16.09.2015
Вот это коллекция у тебя,я бы не отказалась от такой волосяной артиллерии Wink Соглашусь, что без бальзама многие шампуни не работают, свежесть корней от ниеще зависит, а вот состояние волос - нет.
16.09.2015
ekaterienka, я покупала в ИМ Make.Up, но продается еще в Ватсонсе видела.
16.09.2015
классный шампунь, волосы выглядят здорово Smile
16.09.2015
мне вообще эта марка нравится очень)
17.09.2015
Интересный шампунь. Smile
08.10.2015
Я заинтересовалась! Smile
28.12.2015
Мне хочется попробовать всю серию, но на полках наших магазинов эту марку я не встречала.