Опубликовано 29 Январь, 2015 - 18:10

Здравствуйте, дорогие читательницы моего отзыва!

Сегодня хочу представить вашему вниманию довольно-таки интересный и нераспространенный аромат от итальянского бренда Roccobarocco Fashion Woman (Роккобарокко Фэшн Вумен).

Данный парфюм был приобретен мною без предварительного тестирования и привлекли меня в нем:

- необычный дизайн в виде зажигалки, говорящий о характере данного аромата

- богатая, интересная композиция

Начальные ноты: мандарин, черная смородина, красное яблоко, ежевика

Ноты сердца: ирис, водяная лилия, лайм, питтоспорум, ландыш, фиалка, пион, цикламен

Ноты шлейфа: ветивер, мускус, кедр, амбретта, дерево миндаля, ваниль

Как видите в композицию входят и фруктовые, и цветочные, и древесные ноты.

Передам свое восприятие аромата.

Ни цветов, ни фруктов, заявленных в композиции аромата, я не улавливаю. А вот ноты ветивиера, кедра, ванили, амбретты проявляют себя в полной мере и во всей красе. Также можно уловить цитрусовую свежесть лайма и питоспорума.

Дымность витивиера, сладость ванили, бодрящая свежесть кедра придают этому парфюму смелое, яркое звучание, ассоциативно которое я могу сравнить с запахом сладкого дыма в хвойном лесу.

Хочу обратить внимание на то, что ноты амбретты играют значимую роль в этом аромате и придают ему явный намек на мужской характер.

В общем, для меня Fashion Woman Roccobarocco - это смелый, энергичный, сладко-дымный, древесный аромат с намеком на унисекс. Любительницам такого парфюма рекомендую к нему присмотреться.

Стойкость - хорошая, шлейф - ощутимый

Объем 75 мл.

Цена на момент приобретения была в пределах 1500 рублей

Рада, если мой отзыв был вам интересен и полезен!

lisiчкарекомендует
пирамидка понравилась, с удовольствием бы затестила!
Очень интересный парфум! Пирамидка многоранная такая!
29.01.2015
Какое оригинальное оформление и заманчивая пирамидка! Smile
Ни разу о таком не слышала - нужно поискать)
29.01.2015
Обалдеть Shock Никогда не видела такого парфюма! И дизайн флакона такой интересный....
Какая затейливая пирамидка!!!
lisiчка, вы транжира Big smile
29.01.2015
Мужчинку в себе видеть не хочу Big smile
29.01.2015
Общая тональность парфюма ассоциируется с мужским образом, и правда.))
29.01.2015
Был у нас мужской парфюм XS Paco Rabanne- тоже в форме зажигалки. Дизайн интересный, но голову этой "зажигалке" открутили быстро! Wink
Интересное описание! Честно говоря, раньше не знала об этом аромате – хотелось бы с ним познакомиться. Smile
Хорошо было бы послушать аромат)
29.01.2015
Какое оформление! Ассоциации скорее с мужским ароматом возникли. Потом и про "унисекс" прочла. Оригинально и интересно все - и флакон, и аромат Smile
29.01.2015
Очень люблю "лесные" ароматы: хвойные, мшистые. Однозначно интересный для меня аромат. Спасибо за отзыв.
Надо попробовать Wink определенно Smile
ммм... интересный Smile
30.01.2015
Какое интересное описание! жаль, пирамида не моя(((
30.01.2015
А у меня был в золотом таком флаконе, давно, правда. Отдала другу, потому как скорее всего он был унисекс Smile
30.01.2015
А продается ли он в таких легкодоступных местах, как летуаль-ривгоши?
Хвойные леса мое излюбленное место для покатушек на велосипеде (сосновые, если быть точной, в еловых не проедешь Smile), так что очень-очень интересно
Оформление флакона класс)
30.01.2015
Джэс, если встретите, то обязательно присмотритесь Smile

Марина Коноплицкая, аромат на любителя. Думаю, хорош для любительниц унисекса Smile

DANGER666, я в продаже его не встречала. Приобрела в интернет магазине, правда без тестирования покупать рискованно Smile

Lyubashenka Люба, вот и я не устояла Wink

Burunduk-ptichka, да, перед парфюмом устоять мне очень сложно Big smile

PKV7772, аромат все же женский, но унисекс, как мне кажется, слышен отчетливо. Так что, конечно, на любителя Smile

Бобби, да, мужской характер в нем присутствует Smile

Ice Cat, надеюсь мой останется цел, тем более аромат для меня не самый ходовой Wink

Екатерина Ярощак, в продаже не встречала. Люблю приобретать в интернет магазине без тестирования, да и в магазинах не всегда можно купить интересующий аромат. Smile

Оксаночка..ksuxa, да, его лучше сначала слушать. Без затеста приобретать не советую

Катер Катя, да унисекс для меня в нем очень явный. Но в целом аромат достаточно интересный и необычный Smile

Цибуля, рада, что отзыв для вас оказался полезным Smile

Mashulechka, если унисекс вам по нраву, то очень советую присмотреться. Smile

Haney, да, в нем есть свой характер и изюминка Smile

Kate L, в золотом флаконе, как мне кажется, вообще сложно купить. Smile

Nutakata, я не встечала, поэтому не могу сказать. Приобрела в интернет магазине Smile

MiaRed, привлекает внимание своей оригинальностью Wink
30.01.2015
Какая богатая пирамидка! Интересненько...А ваниль не кондитерская?
30.01.2015
Как красиво вы умеете описать аромат!!!
21.07.2015
интересный аромат)но прочитав название сразу подумала о костре Steve
22.07.2015
Дареныш, аромат своеобразный, стильный. Есть в нем что-то и от мужского характера. Любителям такого рода ароматов придется по вкусу )
17.10.2016
Ну нет в нем ничего мужского. А вот что-то томфордовское есть.