Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 22:39

Привет всем, кто зашел в гости. Сегодня я расскажу об очень вкусном и приятном продукте, и очень надеюсь, что кому-то из вас помогу сделать правильный выбор.

Итак, сегодняшний герой - сахарный скраб от фирмы "Мыловаров" под манящим названием "Ванильно-сливочный десерт".

Скраба в упаковке 220 гр. Цена разная, на сайте можно купить за 400 руб. (Для меня лично дороговато, но иногда можно себя побаловать).

Скраб упакован в пластиковую баночку с жестяной крышкой. Кроме того, он защищен фольгой.

Консистенция у него полностью соответствует заявленному названию. Представьте себе сахар, смешанный с маслами.

ВНИМАНИЕ!) Масла имеют свойство оседать внизу, а сверху скраб от этого становится суховат.

Поэтому мы перед использованием скраб перемешиваем. Можно завести специальную палочку или ложечку. А можно перемешивать пальцами.

Есть указание хранить скраб в холодильнике. Но я лично храню в ванной и с ним ничего не случилось.

Теперь давайте взглянем на состав:

По-моему, он максимально безопасен и более того - полезен для кожи. Никакой химии и консервантов!

А каков же скраб в использовании?

Скрабирующие частички крупные и жесткие. Отшелушивают отлично.

Деликатным я бы его не назвала, очищает что надо. Частички достаточно медленно тают на коже, что позволяет их как следует растереть.

Аромат ванили делает процедуру еще приятнее.

НО у скраба есть одна особенность:

Об этом уже многие писали, кому-то это кажется минусом, кому-то плюсом. В скраб входят масла. И они, конечно же, остаются на коже.

То есть вы помылись, почистили кожу от всего лишнего и заодно ее увлажнили маслами.

Конечно, непривычно ощущать в душе на коже масло.

Меня сначала это расстроило.

Но с другой стороны, это же уход за кожей. Плюс, вы экономите время.

Кожа после душа остается нежной, бархатистой, увлажненной.

И все это за счет натуральных ингредиентов.

Очень важно, какой же у скраба расход при такой цене. На одну ногу ли руку мне хватает щепотки. Расходуется вполне себе медленно.

Важно и то, что сахарный скраб не травмирует кожу и не разъедает ранки или царапинки, в отличие от соляного.

Итоги:

• восхитительный аромат
  • натуральный состав
  • экономичный
  • удобен в использовании
  • очень питательный
  • не требует нанесения увлажняющего средства после душа
  • цена высокая

Спасибо всем, кто прочитал!

Скраб советую тем, кто не боится ощущения маслянистости на коже после использования (в конце концов, все эти масла очень полезны).

Из соляных скрабов мне очень нравится Natura Siberica с облепихой, заходите почитать=)

NomRoyalрекомендует
31.07.2014
А это не просто сахар с маслом, который можно сделать и в домашних условиях?
02.08.2014
Anastasia.Successful , ну если не считать экстрактов в составе, то да. Но мне самой проще купить, дома смешивать ингредиенты совсем некогда(