Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 08:42

Начну с того, что я уважаю этого производителя шоколада. Пробовала уже несколько сортов шоколада. И вот недавно наткнулась в супермаркете на темный шоколад с морской солью.

Меня этот шоколад приманил по двум причинам:

Во-первых темный шоколад сам по-себе полезен,

во-вторых, с морской солью!!! Т.е. наверно йодированный! =)

Двойная польза в одной плитке! Бинго!

Взяла. Почему-то мне представилось, что вкус у шоколада будет горько-соленый?!

А вот тут был облом...

Шоколад на вкус сладкий, похож на темный "Российский", с небольшими вкраплениями морской (по утверждению производителя) соли. Если честно, соль почти не ощущается. По-больше бы ее, раза в 3! Вот это был бы шоколад с морской солью!!!

Но продукт все равно достойный, вкусный!

Достоинства
  • мягкий вкус
Недостатки
  • побольше бы крупных крупинок
Alinysjaрекомендует
  • 06.04.2013
    Молодцы Линдт, новый шоколад, и снова - попадание в яблочко! Отличный вкус и необычное, нет, непривычное и привлекательное сочетание темного шоколада с кристалликами соли. Хотя, если вспомнить, то раньше был (а, может, и сейчас есть) Бабаевский шоколад с солью.
  • 01.05.2014
    Не покупала я этот шоколад, потому что считала сочетание шоколада и соли глупостью. Носочтя)) в очередной раз молочный шокола неинтересной пресной детское конфетою)), решила купить на этот раз горький шоколад.
  • 16.05.2013
    Горький шоколад с крупинками соли. В дьютифри покупали какой то американский с соленой карамелью, хрустящие комочки ммм - безумно понравился, и вот когда увидели в магазине этот - сразу захотели купить.Ну немного разочаровал - соли все же маловато.