Флорентийка аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 07:12

Мда...вот уж неожиданность так неожиданность.

Преподнесли мне эти конфеты на День рождения, но добралась я до них только сейчас. В серый промозглый денек я мечтала о чем-нибудь вкусненьком и взгляд мой упал на эту привлекательную коробочку конфет, срок годности которых, кстати, всего 8 месяцев.

"Ух, и слуплю я сейчас полкоробки", - подумала прожорливая я и взяла упаковку в руки. Даже с голодухи, я не могла не полюбоваться несколько секунд чудесной картиной на коробке. Благодаря ей складывается впечатление, что конфетки дорогие и вкусные.

Цена: около 130 рублей.

Вес: 116 г.

Продаются не везде Smile

Признаюсь, что считаю их цену завышеной для такого качества.

Подняв крышку я увидела, что конфеты заклеены пленкой. Показалось, что это дополнительная забота о свежести и качестве продукции.

В коробке 9 конфет. Внешне напоминают стаканчики из шоколада, заполненные ореховым кремом.

Сверху посыпаны дробленым фундуком (а может миндалем, производитель не уверен Smile)

. Ровно один орех на все конфеты поделен.

Берешь в руки и пальцы сразу тонут в мгновенно тающем шоколаде, погрудаясь в конфету. После мытья рук на пальцах все равно чувствуется маслянистая пленочка.

На вкус - ничего особенного.

Шоколад напоминает пластилин и по консистенции и на вкус. Ореховый крем внутри не оставляет после себя желания съесть еще одну конфетку: очень сладкий, если задуматься, то слабый аромат орехов присутствует, но, вкус совсем не запоминающийся и уж точно ничем не выдающийся, если только ощущением какой-то жирности во рту после дегустации. Единмтвенное, что сглаживает это чувство - орешки в посыпке. Их хоть и мало, но они реально вкусные, напоминают карамелизированные.

Ах да, калорийность у них не хилая: 600 ккал

В общем, если вы идете в гости к "дорогой" свекрови или другим, не менее "любимым" родственникам, то эти конфеты как раз для такого случая: выглядят дорого, а дальше - пусть мучаются с ними сами, главное, чтобы на стол к чаю не поставили, как по этикету положено Smile

Флорентийка не рекомендует Конфеты Lorentini "Ореховый мусс"

Категория: Разные продукты
Брeнд: Lorentini
Тип продукта: Конфеты
Как-то сразу вспомнилось
фу, какая гадость - эта ваша заливная рыба
Пластилина к чаю точно не хочется.
25.10.2016
Своей "дорогой" свекрови я бы такие конфеты подарила бы! Big smile
25.10.2016
пробовала. Вкусные, но согласна, ничего особенного, да и дорого
25.10.2016
А на вид очень красивые конфетки Smile
25.10.2016
какая ты злая, вот кого опасно звать в гости SmileBig smile
25.10.2016
да ужжжж, не очень аппетитно(
25.10.2016
как жаль. что подаренная сладость оказалась такой не интересной, а внешне конфетки выглядят очень вкусными..
25.10.2016
Неприятный сюрприз, а конфетки-то красивые, жаль невкусные Stare
25.10.2016
Неплохие конфеты и пробовал, но не самые лучшие и есть приятнее намного.
25.10.2016
Пробовала эти конфетки, неплохие, но и не вау)
25.10.2016
Нет, такие сладости мне совсем ни к чему! Но и любые пока мне тоже ни к чему - а то итак ***опа огромная к старости стала, надо срочно брать себя в ежовые рукавички! Big smile
Согласна! Изжога гарантирована
26.10.2016
Все время вижу их по акции в Пятерочке, хорошо, что не взяла Wink
26.10.2016
Мне не понравились, пробовала я(
Мамочка двойняшек, вот и я открыла, налеясь на необыкновенный десерт к чаю, а оказалось... Angry
Kassandra-abiss, радует, что я не одинока в этом плане Big smile
Водолей-ка, вот-вот
Кcюша, притворяются вкусными Laughing out loud
Ink_, не, с теми, кого люблю, я очень добрая... И вкусы друзей знаю Wink
barragru, зато красивенько Big smile
MaliSHka89, вот поэтому я и стараюсь дарить проверенные сладости. Хотя, конечно, у всех свой вкус
natalya_lamash, ну не то чтобы неприятный, неожиданный скорее
Grunez, это точно!
Wredin@, есть можно Smile
Алена, ща как дам... "к старости", какая старость, ты че, мать, с дуба рухнула? А калорийность, правда, опасная, такого Щастья всем бы поменьше
СветLana, да-да, какие-то они жирноватые
Дэйзи, вот по акции мне их, наверняка, и презентовали
Моргана, и вам в этом плане тоже не повезло Wink
27.10.2016
Ну что-то они совсем неудачные
Улыбнуло)) Косили под Комильфо, а получилось как всегда Big smile
А состав не самый плохой. Что-то пошло не так? Wink
28.10.2016
. Ровно один орех на все конфеты поделен.
Laughing out loud
28.10.2016
Такие конфеты видела в Перекрестке по акции, но не купила, засомневалась и правильно.
Выглядят вкусно Laughing out loud
29.10.2016
Smile Я их запомнила )) думаю вряд ли куплю )) А если и куплю , то явно не для себя любимой Big smile
29.10.2016
Да уж, а выглядят шикарно просто)
на вид такие конфетки аппетитные, но есть пластилин не хоца)
30.10.2016
Ровно один орех на все конфеты поделен
щедро Love
А калорийность даже больше, чем просто в шоколаде - ну прям сплошной жир
30.10.2016
Думаю, что даже в гости не стоит покупать такие конфеты.
31.10.2016
Я и так не фанат сладостей, а такие конфеты вообще есть бы не стала Smile
31.10.2016
огго,а выглядят так дорого. У меня одногруппница такие покупала малиновые,но и ей. и её парню понравились)
Девочки, про гости, конечно, шутка. С удовольствием прочитала ваши комментарии Smile
08.11.2016
Выглядят один в один как Комильфо Smile А вообще да, сейчас не так просто купить вкусные конфеты, зачастую даже высокая цена не гарантирует, что будет вкусно (
Кофейная, да-да, закос явно под Комильфо. Согласна по поводу конфет, все чаще натыкаюсь на пластилиновый вкус даже у дорогих конфет и шоколада