Опубликовано 14 Июль, 2016 - 23:01

Здравствуйте, жители и посетители Айрекоммендру! Как и многие девушки, я люблю парфюмерию. И сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями от парфюмированной воды La Vie Est Charmante от Новой Зари.

Досталась она мне... бесплатно, хоть и в объёме примерно 2 мл. А дело было так: я увидела по тв рекламу нового аромата от Ланком - La Vie Est Belle. Затестив его в магазине, я поняла, что аромат сладкий, приятный, я ему была бы рада в своей коллекции, но объективно он своих денег не стоит. На том и успокоилась ) Однако через несколько месяцев зашла в бутик Новой Зари и увидела там La Vie Est Charmante в оформлении, похожем на ланкомовское. Я смекнула, что сами ароматы с большой вероятностью похожи, задумчиво брызнула его на блоттер в виде розового пёрышка, и тут ко мне подошёл консультант и вручил пробник-пальчик. Так я и познакомилась с этой водой.

Первые моменты использования пришлись на зиму, двадцатиградусные морозы. Как оказалось, это идеальное время для применения "Жизнь прекрасна". Аромат сладкий, укутывающий, ванильно-тёплый, в морозы раскрывается идеально, согревает и радует. Причём ланкомовский оригинал, как мне кажется, слегка грешил приторностью. Здесь этого нет, и композиция звучит интереснее.

Примечательно, что "официально" ваниль заявлена в нотах базы, а по факту ощущается уже в начале. Груша в начале ощущается ярко, а смородина не кислит, а всего лишь даёт пикантный акцент.

Середина проявилась ирисом и розой - ирисы я обожаю, а сочетание с розой оказалось весьма гармоничным.

Бобы тонка в конце придают аромату приятную плотность без резкости, пралине добавляет теплоты, а пачули делают запах чувственным.

Коллеги отметили, что вода оригинальна, приятно "пахнет булочками", отличается сочетанием сладости и лёгкости. В общем, все довольны. Ставлю аромату 5, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • +стойкость
  • Красивые ноты пирамидки
  • Красивый, вкусный аромат
  • Невысокая цена
Недостатки
  • * не обнаружила
Solntse1980рекомендует
14.07.2016