Опубликовано 26 Август, 2016 - 07:08

Парфюмерная вода Alpha является новинкой тринадцатого каталога Avon. Со странички я ее совсем не поняла, поэтому заказала пробник, плюс еще один положила мне в подарок компания.

Аромат относится к

фруктовым восточным.

В пирамиду входят:

Малина, кашемир и жимолость.

Опираясь на красный цвет флакона можно было предположить, что аромат будет ярким, теплым и страстным. И на самом деле во многом это оказалось именно так.

С первого вздоха в аромате очень хорошо ощущаются фрукты. Сладкая сочная фруктово-ягодная смесь щедро приправленная сахаром.

Обещанной малины в чистом виде в аромате я не чувствую. Я бы даже сказала, что аромат малины здесь даже далеко не лидирующий. На варенье этот аромат точно не смахивает.

Поначалу из-за сахарности и фруктовости Alpha показалась мне похожей на Luck и другие ему подобные. Но с раскрытием этот аромат уходит в совершенно другую сторону.

Сахарность почти пропадает и заменяется сладостью другого рода. Появляются терпковатые нотки, которые у меня ассоциируются с фруктовой косточкой. Также добавляются цветы и легкая кислинка, которая сидит очень близко к коже.

Аромат приобретает явную восточную направленность и кажется не таким уж простым и компотным, как могло показаться в самом начале.

Не смотря на то, что аромат восточный, он довольно спокойный и не кричащий. Сладость в нем не душит и хорошо переносится даже днем.

Но вот стойкость, к сожалению, не слишком хорошая. Нанесенный с утра аромат к обеду уже пропадает.

Ане4карекомендует