Опубликовано 10 Июль, 2015 - 20:49

Здравствуйте, дорогие леди (а может быть и джентельмены)!

Сегодня хочу рассказать вам о моем знакомстве с процедурой шугаринг, о моих впечатлениях и ощущениях после года регулярного удаления волос этим методом, и кое-что еще)

Сразу скажу, что основная информация - в самом низу отзыва, а в начале будут эмоции, шутки-прибаутки и мой личный опыт. Просто в такой деликатной теме "сухими фактами" не отделаешься. Поехали)))

Знакомство:

До 20 лет я не пользовалась ничем, кроме бритвы. Разок пробовала крем для депиляции и восковые полоски, но эффекта было мало, а возни много((

Про шугаринг я узнала год назад от одной хорошей знакомой, которая и рассказала мне, что существует такой необычный метод удаления волос на теле с помощью сахарной пасты. По началу я не особо заинтересовалась новшеством (ну подумаешь, в мире постоянно появляется что-то новое, а я ведь не такая избалованная девочка, чтобы пробовать все салонные новинки), но все же вскользь упомянула своему молодому человеку об услышанном. А он в свою очередь рассказал мне о сайте Vsemposkidke, на котором можно оплачивать услуги по очень низким ценам (сейчас вдаваться в подробности не буду, все-таки отзыв не об этом). Заглянув туда, я увидела акцию - удаление волос с ног за 490 рублей. "Не такие уж большие деньги за "долгую гладкость" ног" - подумала я. И купила купон.

Ах да, начать я решила с ног, потому как это мне казалось наиболее безболезненным. Хотя в ночь перед процедурой меня мучили кошмары о том, как я бегу из салона с наполовину ободранной ногой.

Шугаринговый дебют ног:

Сам процесс:

В салоне, прежде всего, надо было снять низ - брюки/юбку, колготки и лечь на кушетку, которая накрыта одноразовым полотенцем. Это я потом уже втихоря пофоткала))

Затем мастер протерла ноги салфеткой с целью обеззараживания, присыпала их порошком-присыпкой и распределила ее рукой (разумеется, она была в перчатках).

Дальше самое интересное - взяв в руки небольшой шарик сахарной пасты, мастер стала раскатывать его по ноге плавным движением против роста волос на несколько сантиметров, а затем резко срывать "подзастывшую" пасту по росту волос. Начинала она с низа ноги Laughing out loud т.е. с голени и поднималась к коленям, затем обрабатывала вторую ногу. Дальше надо было согнуть ноги, чтобы мастер удалила волосы на задней стороне ног. Затем надо перевернуться на живот, чтобы удалить волосы выше колен, а потом перевернуться снова на спину. После удаления волосков мастер намазала мои ноги очень приятным кремом. Все! Гладкие ноги зашагали по направлению к дому.

Ощущения во время процедуры и впечатления после нее:

Процедура прошла успешно в первую очередь благодаря девушке, которая ее делала. Она оказалась очень приятной, рассказывала мне множество интересных фактов о шугаринге, предупреждала, когда "будет немного больно" - в общем попался мне хороший деликатный мастер.

Самая большая боль (ну она была не большой, а очень даже терпимой) была в самом начале, то есть в области голени. Выше колен боли не было вообще - но здесь все очень субъективно, конечно.

Дома я заметила, что мои ноги сверху до низу покрыты розовыми точками (это заметно только при внимательном рассмотрении), которые через пару дней сошли. Кстати говоря, ноги были не идеально гладкие, как после бритья! Малюсенькие волоски кое-где торчали и чувствовались при проведении по ноге рукой. Это объясняется тем, что паста способна удалить только отросшие до определенной длины (3-5 и более мм) волоски, но волосы на нашем теле растут не все разом - как известно волосяной покров обновляется поэтапно. По идее, если регулярно делать шугаринг, волоски начинают расти вместе и процедура станет эффективнее (так мне объяснили).

Через пару дней после шугаринга необходимо во время водных процедур скрабить зоны, подвергшиеся "испытанию", для профилактики врастания волос. Я это делать забывала, но волосы все равно не врастали (это тоже субъективно, возможно кому-то надо скрабить и скрабить). Через недели полторы у меня уже начали прорастать волоски.

Вердикт:

Для меня процедура оказалась почти безболезненной, но не такой уж эффективной. Платить пусть даже 400 рублей и не быть идеально гладкой через неделю - для меня многовато. Тем не менее я сделала шугаринг ног еще раз, но после этого снова перешла на бритву - так удобнее, быстрее, для меня эффективней и несомненно дешевле.

Шугаринговый дебют подмышек:

Сам процесс:

С девушкой-мастером во время первой процедуры я сдружилась, обменялась координатами и в следующий раз (и во все последующие) отправилась к ней.

Перед шугарингом подмышек так же необходимо снять верх (лифчик оставить), лечь на кушетку на спину и поднять руку (мастер подскажет какую). Дальше подмышка обеззараживается, присыпается тальком и подвергается нашествию шарика пасты. Возможно, мастер попросит вас другой рукой немного натянуть подмышечную область для извлечения труднодоступных волосков))). Затем вы переворачиваетесь в другую сторону и поднимаете другую руку. В конце процедуры ждет бонус в виде приятного для измученной кожи крема.

На данный момент мой мастер делает мне шугаринг этой области всего за 100 рублей!

Ощущения во время процедуры и впечатления после нее:

Для меня эта процедура оказалась совершенно безболезненной, а мастер сказала, что для нее шугаринг подмышек наоборот является наиболее болезненным.

-Даже больнее глубокого бикини? (Я)

-Ага! (Она)

В то время я еще не делала глубокое бикини, но, однажды дернув пинцетом пару волосков в той области, понимала, насколько удалять все разом больно.

По времени шугаринг подмышек длился у меня не более 10 минут))

После шугаринга подмышки были такими гладкими и мягкими и настолько "нераздраженными" в отличие от бритвы, что я поняла - буду делать шугаринг подмышек всегда! Видимо, на этом участке тела у меня волосы растут все разом - после шугаринга ни одного микроскопического волоса не наблюдалось))

Волоски после данной процедуры у меня начинают расти только через 8-9 дней. Никогда не врастают. Между сеансами шугаринга я однажды побрила подмышки, и на следующий шугаринг ничего не изменилось - волосы также безболезненно и легко дергались.

Частота моего удаления волос в подмышках - от 2-х недель до 1,5 месяца (ну просто зимой, например это не так необходимо и времени порой нет).

Вердикт:

Эта процедура безусловно заслуживает внимания, так как бритье точно не дает такого эффекта - там уж либо волоски торчат (хоть может и не видно, но при проведении рукой чувствуются), либо кожа повреждается. Тем более после бритья растут довольно жесткие волосы уже на следующий день, а после шугаринга кожа нежнейше-гладкая!

Однажды я ходила удалять волосы в подмышках горячим воском и мне не очень понравилось. Некоторые волоски не удалились и, кроме того, было щекотно во время процедуры. Поэтому для подмышек в моем случае - только шугаринг!

Шугаринговый дебют глубокого бикини:

Сам процесс:

Да, я сразу пошла на глубокое, то есть тотальное удаление волос во всей области, бикини. Перед процедурой необходимо снять низ (на этот раз полностью) и лечь на кушетку на спину; область бикини также обеззараживается и посыпается тальком.

Сначала я была немного смущена, но потом подумала, что мастер, должно быть, обращает внимание исключительно на волосы. В общем, стесняться не стоит, но все-таки важно найти хорошего и приятного для себя мастера (к примеру, если бы с моим мастером у меня ранее не установились бы хорошие отношения, то делать шугаринг в области бикини я бы не стала).

Во время процедуры мастер иногда просит поднять-опустить ногу, перевернуться, повернуться боком - короче лечь в удобную для удаления волос позу. В конце процедуры - крем.

На данный момент я плачу за эту процедуру 600 рублей, а это совсем недорого, если сравнивать с обычным салоном красоты. Для людей из очень крупных городов цена, наверное, покажется нереальной.

Ощущения во время процедуры и впечатления после нее:

О да, это больно! Иногда я даже забываю дышать во время процедуры (кстати, мастер наоборот говорит делать вдох или выдох в определенные моменты "дерганья", вроде как это помогает меньше чувствовать боль; действительно помогает, но в такие моменты сложно сосредоточиться на дыхании без подсказок мастера...), но НЕ нестерпимо больно. Хотя мое лицо смешно корчится во время процедуры, я никогда не издала ни малейшего писка. В тему упомяну, что ни разу не воспользовалась обезболивающим кремом (мне больно "недостаточно" для доплачивания в 300 рублей за крем для меньшей болезненности процедуры).

Зато после удаления гладкость такая, как если бы потрогать тыльную сторону руки...или попку младенца Laughing out loud . После процедуры зона порозовевшая (ну еще бы!), но это проходит где-то через день. И гладкость держится очень долго - около 2-х недель! И даже потом растут не колючки, а вполне мягкие волоски))

Хожу на шугаринг бикини примерно раз в 1,5-2 месяца.

Вердикт:

Шугаринг - это лучшее для области бикини! Зе бест оф зе бест! Других методов для удаления волос в зоне бикини для меня не существует))

............................................................................................................................................................

Я думала над тем, делать или нет фото До и После. Решила, что это слишком интимно и малопривлекательно...так что верьте мне, пожалуйста, на слово.

Основное!

Для желающих делать шугаринг в салоне важно:

1. Найти хорошего мастера, которому вы сможете отдать на растерзание свои волосатые части тела довериться. Будет вам и непринужденная обстановка и скидочки)
  2. Отрастить волосы хотя бы до 5 мм на той части тела, которая подвергнется эпиляции
  3. Подготовиться к шугарингу: необходимо,чтобы кожа была сухая и чистая. Крем мешает действию сахарной пасты, его на коже перед процедурой быть не должно
  4. В первый день после процедуры нельзя загорать, использовать моющие средства для "облысевших" зон - только воду
  5. Начиная со второго дня после процедуры желательно скрабить зоны, подвергшиеся шугарингу

Достоинства процедуры (я говорю конкретно о подмышках и бикини):

1. Длительная гладкость, которую больше не дает ни один другой бюджетный метод
  2. Натуральный состав пасты (сахар, вода и лимонная кислота) - ее можно варить дома, но у меня не получилось воспользоваться ей по прямому назначению, к сожалению. Зато получились вкусные леденцы Laughing out loud
  3. Волоски растут все менее и менее жесткими с каждым разом
  4. С каждой процедурой удаления боль становится меньше (если она вообще была - здесь у всех людей по-разному)

Недостатки:

1. Волосы для процедуры необходимо отрастить хотя-бы до 5 мм. То есть какое то время придется походить в вещах с рукавами достаточной длины
  2. Боль, степень которой зависит от вашего болевого порога. Но можно воспользоваться обезболивающим кремом

Противопоказания (нашла в интернете):

1. Нарушения целостности кожного покрова (ссадины, порезы, раны, язвы).

2. Ожоги (в том числе солнечные).

3. Острые и хронические заболевания кожи (дерматит, псориаз, экзема и др.).

4. Инфекционные заболевания кожи вирусной, бактериальной, грибковой этиологии.

5. Острые формы герпеса.

6. Варикозная болезнь 3-4 ст.

7. Тромбозы нижних конечностей.

8. Сахарный диабет.

9. Эпилепсия.

10. Доброкачественные новообразования (папилломы, родинки, бородавки). Депиляцию сахарной пастой делать можно, но необходимо избегать обработки участков с новообразованиями.

11. Новообразования неизвестного происхождения. При обнаружении таких новообразований рекомендуется срочно обратиться к онкологу или дерматологу. Разумеется, ни о каких процедурах по воздействию на кожу речи идти не может.

Спасибо, что прочитали до конца сей опус Smile Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • Гладкость без черной щетины
  • Эффект длительный
Lazarilinaрекомендует
13.07.2015
Спасибо за полезный отзыв!
21.07.2015
Интересно, но в салон все-таки не пойду, пока учусь варить сахарную пасту дома Smile
26.08.2015
Я предпочитаю в деликатных зонах воск Wink неприятен процесс размазывания пасты по коже, но это индивидуально.

Так здорово, что сразу с мастером повезло!
26.08.2015
Я тоже делаю шугаринг (подмышки + глубокое бикини) и полностью согласна с вами, что главное - это найти своего мастера)))). Я свою просто обожаю. Однажды пошла к другой, так эта грымза надергала мне до раздражения, больше не экспериментирую Sad
Кстати, по цене: бикини 800 + подмышки 300.
27.08.2015
NaTi001, спасибо за комментарий Smile Я подозревала, что мой мастер делает шугаринг по божеской цене. А из какого вы города?
27.08.2015
Из Москвы. Но я делаю на дому у девочки. У неё очень легкая рука и с ней мега комфортно. Так что мне повезло очень))
27.08.2015
Для Москвы то цена очень даже низкая!
03.09.2015
Когда же я уже решусь на салон Puzzled пока все только дома и не всегда эффективно Smile спасибо за подробный отзыв, вы меня убедили, что лучше довериться профессионалу.
10.11.2015
на самом деле в Москве оч много предложений, поэтому цены могут быть даже дешевле нежели в маленьких городах. Я делаю ноги+ бикини за 1000р.
24.12.2015
А я в восторге от Свит Епила, каждый раз прихожу к разным мастерам,но это меня совершенно не смущает. Просто когда есть время и уже длина позволяет, записываюсьь. Так быстро и почти безболезненно)полностью довольна)еще постоянно и на акции какие-то попадаю)
14.04.2016
Эх... тоже хочу, но боюсь жутко, особенно бикини. Shy