Опубликовано 30 Март, 2015 - 16:34

Приветствую всех! В этом отзыве Вы не получите описание как делать шугаринг дома самостоятельно. Я не буду подробно уклоняться в эту тему, хотя немного в общих словах опишу, как это делается и что для этого нужно. Мой отзыв направлен по максимуму на описание данного продукта. Также тут не будет страшных фото ДО и ПОСЛЕ, просто потому что этого не требуется. Чтобы узнать как делать шугаринг дома, тут же, на нашем irecommend.ru уже есть ветка, где милые девушки уже поделились своим опытом. Если кто-то в этом деле профан, то волшебный запрос "шугаринг в домашних условиях" в любом поисковике решит большинство ваших вопросов.

Зачем покупать пасту, если ее можно сварить самой?

Да, действительно, Пасту для шугаринга можно сварить самостоятельно. Я пробовала. Рецепт и ингредиенты ужасны просты: стакан сахара, стакан воды, лимонный сок... варить до определенной консистенции. (опять же не углубляюсь, кому интересно поисковик Вам в помощь).

И варила я пасту раз 10, если не больше. Знаете какой результат из этого всего? Грызла карамель с чаем. )))) Делала я по разным урокам, ничего толкового из этого не вышло.

Так что не париться и купить готовую смесь советую тем, кто не был рожден "пастошугаринговаром" от Бога.

Паста для шугаринга "Чабрец и Кардамон"

• Внешний вид

Паста идет в обычной пластиковой таре под кодовым названием "пищевой контейнер". Очень мягкий, что первое время было тяжело снимать крышку, без страха, что я вот-вот его сломаю.

На крышке есть наклейка с важной информацией. Масса 150 гр.

Параметры упаковки:

• Технические характеристики

Консистенция твердая. Но достаточно быстро поддается теплу рук. Паста очень податливая и, на мой взгляд, относится к мягкому виду паст.

Цвет не разогретой пасты светло коричневый. А разогретой и размятой - светлокоричневый.

Запах очень приятный и ненавязчивый. Добавлены эфирки. Сильнее всех я чувствую эфирное масло чабреца, сладость сахара и немного свежести от мяты. Честно говоря, после работы с этой пастой всегда хочется есть, потому что тяжело не поддаться искушению таких ароматов. ))

Сколько бы пасты я не отщипывала, со временем, она все равно утрамбовывается. Холодная паста практически не податлива. Вот я силой надавила на нее, а она держит форму достаточно долго.

Сахар. Косметическая патока. Экстракт чабреца, ромашки, кардамон. Ментол. Эфирное масло мяты.

• Готовимся к процедуре. Что нам потребуется?
  1. Паста для шугаринга
  2. Отросшие волоски минимум на 3 мм
  3. Тальк - чтобы обезжирить кожу
  4. Резиновые перчатки - чтобы с рук не передалась лишняя влага комочку пасты.
  5. Чистые полоски для депиляции (продаются за копейки, в составе вискоза и полиэстр) - нужны на всякий случай, объясню "этот случай ниже". Можно заменить на полосочки из х/б ткани.
  • Как? Повторюсь, я лишь вкратце объясню действия. Это отзыв на Пасту для шугаринга, но никак не на процедуру.
  1. Заранее приготовьте все, что потребуется для процедуры.
  2. Тальком обрабатываем кожу, с которой будем удалять "сорняки"
  3. Надеваем перчатки. Вообще, они не обязательны. Но с ними проще.
  4. Отрываем небольшой шарик пасты и начинаем разминать. Я взяла пасту для зоны над губой. Поэтому мой "шарик" такого размера. В зависимости от зоны и количества волос, шарик будет увеличиваться или уменьшаться.
  5. Разминаем.
  6. Когда наша паста стала совсем податливой, можно начинать ею работать.
  7. В работе используем весь наш комочек. Мы его раскатываем против роста волос и снимаем по росту. Нужно не забывать оставлять "язычок", за который дергать.
  8. По одному месту лучше не проходить более 3х раз.
  9. Чтобы уменьшить боль, сразу после того как дернули, лучше приложить к этому участку руку.
  10. Зачем нам полоски для депиляции? Сейчас объясняю. Если вдруг у вас паста размажется по коже, слишком сильно размягчится и ее невозможно будет удалить руками, то тогда стоит приложить чистую полоску и отодрать ее вместе с пастой. В теории, конечно, пасту можно удалить с тела теплой водой, но я бы не советовала, потому что может пойти раздражение, а также на смарку пойдет вся обработка тальком.
  • Что выбрать сахарную пасту или воск?

Я могу долго, нудно и по пунктам расписывать плюсы и минусы, но сделаю это, когда соберусь писать отзыв на шугаринг в целом. А сейчас просто несколько слов об этом:

У меня есть и то и другое ( и даже эпилятор!), но я среди всего этого добра выбираю сахарную пасту вот почему:

1. Сахарную пасту проще удалить с тела. Воск смывается лишь маслом. Паста теплой водой (если уж совсем проблемы)
  2. Пастой дергают волосы в сторону роста волос, воском против роста. Первое минимизирует количество вросших волос после.
  3. Для пасты достаточно тепла тела, в то время как для воска нужен воскоплав, водяная баня, микроволновка.

...перечислять можно еще долго... И вообще я обещала не углубляться, а в итоге хоть и сокращала сильно, опять чересчур много рассказала.

Впечатление. Мое мнение.

Сахарная паста мне очень понравилась. Но удалять ею жесткие волосы у меня не вышло. На мой взгляд она подходит для светлых, тонких или пушковых волос. Блондинкам стоит к ней присмотреться.

Я использую ее на руках и на зоне над губой.

То что она не подошла для жестких волос не означает, что она плохая. Сахарные пасты различаются по виду на твердые, средней мягкости, мягкие и ультрамягкие. Все они для разного типа волос. Недостаток этой пасты лишь в том, что на ней не указан ее вид и для какого типа волос она подходит.

Прилагаю макрофото итогового результата. Я решила не мучить читателя неприятными фотографиями.

Прошло 10 минут после завершения процесса. На удаление пушка над губой уходит от силы 3-5 минут. Краснота достаточно сильная, но благодаря мяте, болевые ощущения и во время процесса и после не такие сильные. Стараюсь делать процедуру на лице в дни когда остаюсь дома и не наношу после косметику. Можно на ночь, если позволяет освещение. Кстати, для удаления волосков над губой я не использую ни перчаток, ни талька. А вот удаляя волосы на большей зоне, например на руках, все же перечисленные вещи не помещали бы.

Пасту рекомендую. Ее стоимость составляет 251 рубль на официальном сайте. Использую ее уже 3 месяца. И при этом ее еще полно. Хватает на много процедур.

Спасибо за внимание. Надеюсь, была Вам полезна. На все вопросы отвечу в комментариях.

Татинарекомендует
Отличный результат!!! Love
30.03.2015
Класс! Жаль мне нельзя такие процедуры...
30.03.2015
огооо....такой подробный отзыв. никогда подобным не пользовалась.
30.03.2015
Тоже как-то пыталась сварить пасту дома Big smile Только вот потом с чаем не грызла - в мусорку полетело все.

Хорошо для нас есть выход в виде готовой пасты. Можно "баловаться" периодически))
Прекрасный результат. Laughing out loud
к шугарингу сложное отношение, пару раз пробовала - вместо воска в салоне- совершенно не понравилось: волосы удаляются плохо, также врастают как и после воска...Вот для зоны над губой или на руках- может еще и нормально, но вот бикини и ноги не советую делать. если честно, мое мнение - много зависит от рук мастера...
30.03.2015
здоровская паста для деликатного и эффективного действия Innocent
30.03.2015
Интересный отзыв. Дважды пользовалась подобной пастой, но у меня наоборот, выдирает толстые волоски, а тонкие почему-то нет
30.03.2015
Отличная штука, но на это надо решиться...
30.03.2015
а я покупаю в картриджах сахарную пасту, такую тоже надо попробовать, результат хороший.
паста для шугаринга - моя мечта!
30.03.2015
для удаления легкого пушка самое оно. а вот на счет ножек у меня удалит отлично лично. в закладки
30.03.2015
Спасибо! А я пинцетиком пользуюсь, почему то о таком методе даже не думала))
30.03.2015
губы в идеальном состояний!!!
30.03.2015
нужно уже купить эту пасту Smile
я вряд ли решусь ее сварить самостоятельно, мало ли, а карамель я не люблю Smile так что вариант не мой Smile
30.03.2015
А я хочу фото усов, что бы сравнить со своими Big smile
А если серьезно, мне точно такая паста нужна
Результат отличный !
В хотелки.
30.03.2015
Как вы все подробно и интересно расписали... Может, тоже решусь теперь на такую процедуру..)
30.03.2015
Жаль, что производители не указали вид пасты, для других, не менее важных мест, я бы приобрела. Варить пасту мне не хочется, экспериментировать с подбором температур, когда нужно все и сразу, не лучшее занятие.
30.03.2015
Мне такая паста точно нужна! Я даже удивилась, что её цена настолько мала! Love
31.03.2015
жаль,что у меня волосы врастают( так бы попробовала
31.03.2015
первый раз вижу такую недорогую пасту!
31.03.2015
мне кажется, что воск и шугаринг, в общем, это нереально больно, хотя сама пользуюсь эпилятором Big smile
31.03.2015
А я все сахар перевожу, пробую по разным рецептам варить пасту. Наверное лучше в магазине купить
01.04.2015
Ух ты! Я тоже хочуууу, спасибо за отзыв
02.04.2015
замечательный результат! а я вот только пинцетом обхожусь Wink
Да, результат просто супер, ни одного волоска не осталось.
Хорошо рассказали Smile !
16.04.2015
я боюсь делать сама такие процедуры Shock
18.05.2015
Вау, как экономично Shock
Шах и мат восковым полоскам
16.12.2015
Очень здоровский результат!