Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 15:55

Обратила внимание в магазине "Перекресток" на пастилу с клюквенным вкусом в красивой упаковке. Оказалось, что это лакомство сделано специально для этой торговой сети и стоит всего 59 руб. Ну как не взять на пробу?

Я, конечно, стараюсь есть меньше сладкого, следить за калориями и т.д. Но ведь иногда кусочек пастилы можно? ))

Упаковка, как я уже сказала, красочная, но в то же время простенькая. Через прозрачное окошечко можно оценить лакомство на внешний вид:

Масса: 220 грамм.

Цена: 59 руб.

На упаковке имеется вся необходимая информация:

Срок хранения: 4 месяца с даты изготовления, которая указана сбоку упаковки:

Изготовитель: Мостресткондитер, Россия.

Брэнд Bonte Bakery производят разные производители по заказу магазина Перекрёсток.

Состав, энергетическая ценность:

Состав приемлемый, но сахара в этой пастиле многовато:

Сахар, вода питьевая, патока крахмальная, пюре яблочное, желирующий агент: агар, белок яичный сухой, регулятор кислотности: кислота лимонная,кислота молочная, гидроксид калия; краситель: кармин, ароматизатор

Энергетическая ценность - 340 кКал

Изготовлено по ГОСТу.

Кусочки пастилы уложены ровными рядами, они розового цвета и с очень приятным ароматом клюквенного морса. Выглядит и пахнет очень аппетитно. На внешний вид ничем не отличается от других подобных десертов:

Пастила на вкус оказалась очень нежная, действительно, чувствуется вкус клюквы. Но вот приторная сладость здесь излишняя, после того, как проглотишь кусочек, сахар ещё долго чувствуется. Для здоровья зубов такое лакомство точно не полезно.

Но вот с горячим чайком или кофе иногда балую себя кусочком. Много этой пастилы за раз не съешь, так что её приторность можно посчитать и плюсом ))

У этого производителя есть пастила с различными вкусами: ванильно-сливочная, с кусочками мармелада, есть и "Ассорти", чтобы попробовать сразу несколько вкусов.

Рекомендую попробовать такую пастилу, сладкоежкам она точно понравится!

~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~~~~~~

Kitykatрекомендует
01.11.2017
Ой, как же она аппетитно выглядит! Пока модерировала отзыв, вся слюнками затекла! Надо будет купить такую))
Big smile
Мммм, вкуснятина!!