Опубликовано 20 Июль, 2016 - 16:23

Доброго времени суток!

Я очень люблю протеиновые батончики IRONMAN, и сегодня хотела бы вас познакомить с одним из любимых вкусов (еще мне дико нравится чернослив, кокос и карамель), а именно - "Crispy Corn" (или же "Хрустящая кукуруза"), обогащенном 450 мг L-Карнитина.

Стоимость батончиков в аптеках невысокая - 40-50 рублей за штуку. Но в Ашане она еще ниже: от 32 до 42 рублей, да и ассортимент там в разы больше! Вот вкусы которые я уже успела попробовать:

Конкретно этот батончик обошелся мне в 36 рублей.

Производитель уведомляет как хранить и кому вообще рекомендуется такое питание.

А также как их кушать, чтобы была польза. Если перед занятиями спортом, в качестве подпитки, то за 40-60 минут до тренировки или через 30 минут после. Ну а если вы просто захотели чего-то сладенького, но полезного - кушайте, когда хотите! Smile

Состав также радует, за исключением, разве что, глюкозного сиропа. Впрочем, польза от батончика с лихвой "покрывает" этот минус Smile

Калорийность невысокая, существенно ниже всяких конфет-шоколадок... А вот содержание витаминов приятно удивило!

А еще на один батончик приходится 450 мг L-Карнитина - жиросжигателя, да и вообще очень полезной вещи. Но лично я покупаю явно не ради этого вещества (ведь есть безкалорийные напитки с L-Карнитином).

Немного пошуршав, покажется и сам виновник отзыва, источающий приятный аромат.

50-граммовый батончик полит со всех сторон белой шоколадной глазурью.

В разломе виднеется протеиновая масса с большим кол-вом кокосовой стружки и вкраплениями хрустящей воздушной кукурузы. По консистенции лакомство достаточно плотное (правда, не настолько, как у вкуса "Изюм&Орех"), к ножу, как это было с "Карамелью", не прилипает.

Вкус просто бесподобный!

Протеиновая масса слегка подслащенная, очень приятная, нежная, немного похрустывающая на зубках за счет добавления воздушной кукурузы.

Глазурь безупречная: нежная-нежная, не приторная, как это обычно бывает с белым шоколадом. Она тает во рту равномерно, нет мыльного или порошкового послевкусия.

Пожалуй, это единственный батончик из всей линейки (за исключением еще вот этого), который я могу и люблю есть с глазурью - сочетание получается просто "улет"! Laughing out loud

Но если я ем их перед тренировками - глазурь (в которой лишь пустые калории и ненужные до физ.нагрузок жиры) я снимаю и ем только протеиновую массу, в которую и добавлен витаминный премикс. Тоже очень вкусно!

Содержание белка, витаминов таким образом повышается, а вред, калорийность и жиры, наоборот, сходят к нулю Smile

Обожаю эти батончики! Ем их всегда перед тренировками и частенько - просто так Smile Всем советую не бояться и смело покупать! Smile

_____________________________

Рекомендую!

_____________________________

Отзывы на другой спорт.пит.:

Спортивные напитки:

Достоинства
  • Вкусно есть и с глазурью и без
  • Высокая качество
  • Можно купить в ашане
  • Недорогой
  • Неплохой состав
  • Низкая калорийность
  • Обогащен L-карнитином
  • Умеренная сладость
  • Хрустящая кукуруза
SmoKKрекомендует
20.07.2016
Такой улетный и вкусный батончик непременно стоит найти, прикупить и вкусить в удовольствие. Laughing out loud
20.07.2016
Grunez. в чем проблема?
21.07.2016
Надо такой у нас поискать )
21.07.2016
Alehana, почему бы и нет? Smile