Опубликовано 22 Июль, 2014 - 11:14

Итак, мой сегодняшний отзыв будет посвящен мандариновому соку. Несмотря на то, что данный фрукт не является экзотическим для наших краев, однако встретить сок из данных фруктов на полках наших магазинов проблематично. И как не странно, наши производители не производят его. Остается вопрос почему? Вот к примеру, мандариновый сок из Марокко, а вот этот из Израиля. Сегодня же я хочу рассказать об испанском производителе сока из этих солнечных, оранжевых и пожалуй самых сладких (а также и самых любимых мною) фруктов. Стоит также отметить, что все оставленные мною ранее отзывы посвящены соку прямого отжима. Данный сок тоже не исключение.

Этот сок был куплен в зеленом Перекрестке. Стоимость данного сока составляет 119 р. 90 коп., что немного ниже, чем у конкурентов. Одно небольшое замечание, этикетки, которые печатают и наклеивают уже у нас в России, очень низкого качества. См. фото. Мелкий и трудно разборчивый шрифт.

Состав: 100% натуральный мандариновый сок прямого отжима (сорт «Клементина»). Без клейковины. Не концентрат. Без консервантов. Без сахара и сахарозаменителей. Производитель: J. García Carrión, S.A. ( Х. Гарсия Каррьон С. А.), Испания. Объём – 1л.

Также стоит отметить, что производитель заявляет, что сок выжат из свежих фруктов, собранных и отжатых в течении 24 часов.

Пора бы начать дегустацию, слюнки уже текут. Smile Открываем коробку и вот он! Запах свежих мандаринов. Сильный, яркий сочный. Сок оранжевого цвета, достаточно густой, по сравнению с соками из концентрата, что говорит о том, что в соке содержится мякоть фруктов. На вкус сок оказался просто изумительным. Хоть производитель не рекомендует его охлаждать, я все-таки хранил его в холодилнике, чтобы он не испортился. Когда пьешь этот сок ощущаешь всю сладость и сочность солнечных мандаринов, а потом наступает послевкусие - легкая кислинка, также присущая настоящим мандаринам.

Что же, Браво Дон Симон! Я впечатлен. Высший бал, несомненно.

Молниярекомендует
22.07.2014