Опубликовано 18 Ноябрь, 2012 - 17:58

Не люблю парфюмы от фирм Эйвон, Орифлейм, Ив Роше и т.п. Они мне кажутся простяцкими и грубыми. Но ваниль - такой безобидный запах. "Вкусный". Все его знают, хотя не всем он нравится. Я решила заказать. Мне сладости с добавлением ванили нравятся. Решила, что ничего страшного, если буду пахнуть сладко и "вкусно".
Да, ваниль - это главная нота этой туалетной воды. Есть еще намек на какой-то более тяжелый и густой запах, наверное тот самый "бурбон", что в названии. Не сложный сладкий запах, действительно "вкусный", только слишком насышенный. Бутыль простой формы 100мл с пульверизатором оказалась мне велика. Запах сильный, много брызгаться я не могла. Один "пшик" и полдня пахнешь ванилью. Естественно, брызгаешь в воздух и входишь в это ароматное облако. Если брызнешь на себя, то это уже перебор с запахом ванили. Короче говоря, срок годности истек, а у меня еще полбутыли. Запах не изменился, а цвет стал темнее, поэтому пока не выбрасываю, еще попользуюсь.
А, ведь, я уже начала как ароматизатор для помещений эту туалетную воду использовать. Smile Тут и проявилось разное отношение людей к запахам. Однажды я была в помещении где просто воняло чем-то. Я решила что неплохо было бы хотя бы мне эту вонь не нюхать и брызнула в воздух "Ванилью". И женщина, на которую я обратила внимание раньше, проходя мимо сказала неодобрительно покосившись на меня: "Краской какой-то пахнет, что ли?" Эти слова относились не к вони (пахло гнилью), а к туалетной воде с запахом ванили! Я ее понимаю. Уже раньше писала, что запах у этой водички слишком сильный, но спутать ваниль с краской!!! А обратила на эту женщину я внимание, потому что от нее пахло ... дихлофосом. Я заметила, что некоторые женщины пользуются духами с запахом дихлофоса. Вот такое разное восприятие запахов.
Советовать духи не могу, каждый решает сам, но сказать, что он плохие тоже не могу.
Достоинства
  • запах ванили
  • наличие пульверизатора
Недостатки
  • большая упаковка
  • слишком сильный запах
Явитарекомендует
  • 19.09.2013
    Очередное разочарование от ив роше. Пользовалась средствами из данной серии, и такие там были ароматные клубнички и кокосы, которые хотелось съесть, а это просто кошмар! И обидно досадно, почему то когда духи не дают мне спокойно дышать, они не выветриваются, завидная стойкость.
  • Это один из моих самых любимых ароматов, он прекрасен для меня во всех смыслах. Моя вода объемом 100 мл, ее хватает надолго, запах стойкий, сладкий, но не приторный. Цена около 400-ста рублей в магазине Yves Rocher.
  • 26.11.2012
    хочу отписаться про серию данных духов от ив роше!привлекает цена и маленький объем,но как говориться в семье не без урода,я про ваниль!обажаю аромат земляники-купила специально на зиму,душусь ими в офисе,так кто ни зайдет,думает или конфетки у нас или чай,и сразу дышит дышит дышит,вообщем…
  • 11.11.2012
    Купила водичку объемом 100 мл., открыла, брызнула и...БЕЕЕЕЕЕЕ! Что за фигня, очень резкий приторный запах и совсем не похож на ваниль! Только деньги на ветер((Примерно таким было первое впечатление об этой водичке. Но потом запах слегка выветрился и стал очень вкусно пахнуть именно ванилью.