Опубликовано 18 Ноябрь, 2012 - 17:58

Не люблю парфюмы от фирм Эйвон, Орифлейм, Ив Роше и т.п. Они мне кажутся простяцкими и грубыми. Но ваниль - такой безобидный запах. "Вкусный". Все его знают, хотя не всем он нравится. Я решила заказать. Мне сладости с добавлением ванили нравятся. Решила, что ничего страшного, если буду пахнуть сладко и "вкусно".
Да, ваниль - это главная нота этой туалетной воды. Есть еще намек на какой-то более тяжелый и густой запах, наверное тот самый "бурбон", что в названии. Не сложный сладкий запах, действительно "вкусный", только слишком насышенный. Бутыль простой формы 100мл с пульверизатором оказалась мне велика. Запах сильный, много брызгаться я не могла. Один "пшик" и полдня пахнешь ванилью. Естественно, брызгаешь в воздух и входишь в это ароматное облако. Если брызнешь на себя, то это уже перебор с запахом ванили. Короче говоря, срок годности истек, а у меня еще полбутыли. Запах не изменился, а цвет стал темнее, поэтому пока не выбрасываю, еще попользуюсь.
А, ведь, я уже начала как ароматизатор для помещений эту туалетную воду использовать. Smile Тут и проявилось разное отношение людей к запахам. Однажды я была в помещении где просто воняло чем-то. Я решила что неплохо было бы хотя бы мне эту вонь не нюхать и брызнула в воздух "Ванилью". И женщина, на которую я обратила внимание раньше, проходя мимо сказала неодобрительно покосившись на меня: "Краской какой-то пахнет, что ли?" Эти слова относились не к вони (пахло гнилью), а к туалетной воде с запахом ванили! Я ее понимаю. Уже раньше писала, что запах у этой водички слишком сильный, но спутать ваниль с краской!!! А обратила на эту женщину я внимание, потому что от нее пахло ... дихлофосом. Я заметила, что некоторые женщины пользуются духами с запахом дихлофоса. Вот такое разное восприятие запахов.
Советовать духи не могу, каждый решает сам, но сказать, что он плохие тоже не могу.
Достоинства
  • Запах ванили
  • Наличие пульверизатора
Недостатки
  • Большая упаковка
  • Слишком сильный запах
Явитарекомендует