Опубликовано 4 Май, 2014 - 11:38

Хоть фигуру я и блюду, но отказать себе иной раз во вкусненьком просто не могу. Но уж если "давать себе слабинку", то продукт должен быть качественный, оригинальный и очень вкусный. Поэтому приметив на полке в магазине эти конфеты, я не смогла устоять от соблазна их попробовать.

Общий вид

Коробочка конфет довольно небольшая - примерно 20 см на 15 (см. фото). Под внешней картонкой скрываются 2 мини-коробочки, в каждой из которых 12 небольших, но увесистых конфеток. Упаковано все очень качественно и презентабельно (см. фото).

Внутри

Конфетки представляют собой округлые "холмики" марципана, пропитанные бренди Шварцбир (которое и изготавливают из темного пива Кёстрицер), залитые темным шоколадом. Марципан в конфетах не сухой, с явным привкусом использованного бренди - сочетание довольно приятное и не слишком приторное. Шоколадная заливка качественная - тает во рту как и полагается настоящему шоколаду.

Состав

Качественные конфеты сейчас найти не так просто - то какао-масло заменят пальмовым, то ароматизаторов вредных добавят, то еще какая напасть. Поэтому я в первую очередь обратила внимание на состав конфет (см. фото). Состав в целом достойный. Смутил лишь ароматизатор, который никак (что на немецком, что на русском) не расшифровывается и краситель карамель (будем надеяться, что натуральный). За эти два момента я одну звездочку и отняла.

В итоге - конфеты достойны того, чтобы на них обратить внимание и побаловать себя за чашечкой кофе (или преподнести небольшой оригинальный презент кому-либо). Цена вопроса - 360 руб.

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Качественное оформление
  • Оригинальные
  • Хороший шоколад
Недостатки
  • Ароматизатор не указан
  • Немного дороговаты
Salamboрекомендует
04.06.2021
Не встречала такого. Где покупали?
04.06.2021
Обратите внимание на дату отзыва - 2014 год. Тогда эти конфеты продавались в АШАНе. Сейчас кое-что этого производителя можно найти на ОЗОНе.
04.06.2021
Да, сейчас же санкции (уже много лет)