Опубликовано 27 Август, 2016 - 06:56

"Низкокалорийный сироп" - это словосочетание звучит для меня, как сказка, как песня! А вообще такое бывает?! Ещё как бывает! Как вечнохудеющая особа, я с такими уже сталкивалась и попадались как отличные (например джем от SportLine), так и отвратительные по вкусу вещи (карамельный сироп от Walden Farms).

Наши курганские магазины особенно разнообразием не радуют и найти что-то подобное нереально, приходится всё заказывать через великий и могучий Интернет. Вот так я и познакомилась с сиропом Гранат - Ягоды Годжи от Fit PARAD.

Объем 250 мл, цена - 170 рублей (в совместных закупках). Сама баночка пластиковая, крышка надежная, сироп не пропускает, льется аккуратно без подтеков.

Сиропчик не густой, насыщенно малиновый, прозрачный. Пахнет вкусно, конфетками и гранатовым соком.

Состав "Гранат - Ягоды годжи": вода, полиол - эритрит, сок граната концентрированный, глицерин, подсластитель - стевиозид, загустители - смола акации, ксантановая камедь; экстракт ягод годжи, подкислитель - лимонная кислота, консервант - бензоат натрия.

Пищевая ценность на 100 мл продукта: углеводы - 0,8 г, белки - 0 г, жиры - 0 г.

Энергетическая ценность кКал / 100 мл продукта: 3,2 кКал / 13,4 кДж

Вы это видели ?! Калорийность 3,2 и всего 1 г. углеводов ! Фантастика!!! Ну, а что же со вкусом, оправдает ли он надежды?

На вкус сладкий, но не приторный. Самое главное: без противного привкуса сахарозаменителя !!! Это то, чего я больше всего опасаюсь. Гранат не ярко выражен, больше чего-то другого, наверное это те самые ягоды Годжи, которые я никогда не пробовала ))) .

Сироп можно добавлять куда душе угодно: в чай, с кашу, в творог, в выпечку, в кефир, да даже просто ложкой зачерпнуть и в рот! Везде вкусно. Из-за того, что он умеренно сладкий, мне его хочется добавить побольше. А жалко! Баночка такая маленькая, я изо всех сил растягиваю удовольствие.

Куда пробовала добавлять я:

В кефир столовую ложку + отруби получается вкусный и сладкий мини-перекус.

В сухой творог + немного кефира для приятной консистенции.

В готовую овсянку на воде - сразу другая история! Обычно кладу мед для сладости, но это сразу плюс лишние калории.

В мой любимый желейный десерт из творога. Всё просто: творог + кефир/ряженка/йогурт без добавок + 10/15 гр. желатина (кто какую консистенцию любит) + сироп для сладости по вкусу. И через несколько часов десерт готов! Конечно, для приемлемой для меня сладости надо много сиропа, а я его отчаянно экономлю. Поэтому потом поливаю сверху. Ммм.

В обожаемые мной сырники не рискнула. Но если сделать элементарные сырнички вообще без сахара (300 гр. творога + 1 яйцо + 20 гр. отрубей), а потом уже поливать их сиропом, то получается очень классно!!!

Подключаем фантазию, и почти любой продукт заиграет сладкими красками.

Теперь жалею, что не заказала БОЛЬШЕ. Зрею на посылку сразу из интернет-магазина Fit PARAD и хочу попробовать и другие вкусы их низкокалорийных сиропчиков.

Анютины глазкирекомендует
27.08.2016
Обязательно попробую такой сироп, у меня был вишня-корица о этого бренда - понравилось!)
Kapitu Ммм, а я как раз хочу вишню - корицу Love
27.08.2016
Вкуснятина) люблю в творожок добавлять подобные сиропы)