Среднее: 4 (1 отзыв)

Водолей-ка аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 18:23
Достоинства: большой выбор сладостей, доступные цены
Недостатки: бывает старое сухое печенье

Этот кондитерский магазин я открыла совершенно случайно, когда выходила из обувного магазина «Монро». Прямо напротив, «нос к носу» увидела вывеску – магазин кондитерских изделий, как сладкоежка, не смогла пройти мимо. И с тех пор так мимо и не прохожу, когда бываю в том районе.

В магазинчике два отдела, в одном – торты и пирожные, в другом – печенье, конфеты, кофе, чай.

Я в этой кондитерской закупаюсь печеньем на неделю, до следующего визита. От обилия просто разбегаются глаза. Ассортимент разнообразный – от обычного муравейника до изысканных фарандоль и жерминаль. Цены на печенье в районе 180 рублей за килограмм. Например, фарандоль - 180. Одни из самых дорогих - 250 рублей - ореховые палочки в шоколаде.

Фарандоль и остаток жерминаля
Фарандоль и остаток жерминаля

Муравейник и рулет с вареной сгущенкой
Муравейник и рулет с вареной сгущенкой

Рулет с курагой, фарандоль, жерминаль, ореховые палочки
Рулет с курагой, фарандоль, жерминаль, ореховые палочки

Имбирный пряник, муравейник, сметашка, маковые рулетики
Имбирный пряник, муравейник, сметашка, маковые рулетики

Есть несколько видов орехов - кешью, фундук, бразильский и т.д. Имеются в продаже и знаменитые ягоды годжи (850 руб/кг), видимо, чтобы далеко не ходить, объесться сладостями, и сразу же ягодами, не бояться за фигуру.

Очередь из трех человек я тут встретила лишь однажды, обычно людей немного, видимо, популярность магазина небольшая. Полагаю, он открылся недавно, т.к. вывеска появилась лишь несколько дней назад.

К продавцам претензий нет - вежливые, работают быстро.

Печенье всегда было свежее, кроме последнего раза. Мой любимый фарандоль оказался ужасно жестким. Видимо, и тут не всегда бывает свежий товар. За это снимаю звезду.

Дополнение.

Не успела я написать отзыв, как цены поднялись (впрочем, они везде и на всё поднялись). Например, фарандоль теперь стоит 195 рубле за кг (вместо 180), бразильский орех - 800 (вместо 600).

Водолей-ка рекомендует Магазин кондитерских изделий "Сладко Вам" Челябинск, ул. Салютная, 2, Челябинск

17.11.2014
Выпечка выглядит высококлассно! У нас за такую цену продаются в разновес кривые печеньки с дешевой помадкой и пальмомасловой начинкой Sad
17.11.2014
Ох, благо около меня нет кондитерской, а то были бы последствия Big smile
17.11.2014
Jambo, а вы в каком городе, если не секрет?
Ольга 777, на этот случай там и есть ягоды годжи Big smile
Как все аппетитно! мммм Party
18.11.2014
Я всегда закупаюсь на неделю, только все равно все съедается за три дня. Орехи люблю, вот только бразильский меня не особо впечатлил.
butterfly 1987, у нас тоже примерно за 3 дня съедается Laughing out loud
18.11.2014
Для следящих за фигурой магазин страшный соблазн.
18.11.2014
Хорошо, что он от меня далеко))) А то бы я сорвалась (даже если учесть, что я не сладкоежка)...Аппетитный отзыв, чуть мужа не отправила за вкусняшкой))) Smile
Оксана.28, это точно Wink
Cherbinka, спасибо Smile
19.11.2014
Выглядит всё очень вкусно! Но у нас такой сети нет
13.01.2015
И тут мне захотелось в Челябинск!))))
13.01.2015
EllePurple, приезжайте! Smile