Среднее: 5 (1 голос)

kati-kitty аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 15:24

Приветствую всех заглянувших.

Из всех материалов для творчества я больше всего люблю трафареты и силиконовые формы, при каждом удобном случае стараюсь пополнить коллекцию. Во время очередного набега на Aliexpress я увидела эту милую черепаху и просто не смогла пройти мимо: она идеально подходит для работы с гипсом. Кроме того, мою кошку зовут Черепаха, видимо, эта находка - знак судьбы.

_____________________________________________________________________________________________

Цена: 70 рублей

Размер формы: 4,7 см в диаметре

Глубина: около 1 см

Размер заготовки: 2,9 х 3,5 см

Свойства

✔ Форма достаточно маленькая, но очень удобная. Заготовка не имеет сложных и тонких элементов, поэтому отлично подходит для работы с гипсом.

✔ Силикон свежий, упругий, хорошо держит форму.

✔ Рельеф заготовки четкий, правильный, рисунок на панцире симметричный.

✔ Форму легко мыть и удобно хранить.

Впечатления

Как только забрала форму с почты, тут же захотела ее испытать. Экспериментальная работа вышла совершенно не такой, какой я ее планировала, но главным для меня было выяснить, насколько удобно работать с формой.

Что ж, форма великолепна. Гипс в ней равномерно распределяется, полностью заливая выемки и углубления с первого раза. Чтобы выгнать пузырьки воздуха, достаточно просто несколько раз несильно сжать форму пальцами. Для этих целей круглая форма удобнее квадратной.

Заготовка легко извлекается, выглядит весьма достойно и реалистично. Получается эдакий монолитный комочек: крепкий, но при этом не слишком массивный. Голова и ласты черепахи плотно прикреплены к панцирю, места "стыковки" без наплывов.

Я не стала дожидаться, пока гипс полностью высохнет, поэтому не смогла полноценно обработать заготовку наждачкой, и шея у пробной черепахи на первой работе получилась немного грубоватой. Однако это - не проблема, шею легко доработать, не опасаясь при этом, что голова черепахи отвалится.

Вместо вывода

Форма оказалась очень удачной: с четким рисунком, без дефектов. Силикон качественный, размер заготовки оптимальный для декоративных работ и кулинарии (если вы вдруг решите заливать в форму шоколад), цена вообще замечательная для товара многоразового использования. В общем, отличная штука для творчества. Рекомендую.

Вдохновения вам и хорошего настроения.

kati-kitty рекомендует Силиконовая форма - Aliexpress - The Food Grade Material Mini Cute Turtle 3D Silicone Fondant Mold Cake Decoration Tool

Категория: Хобби
Название хобби: Материалы для творчества
17.04.2016
Как здорово у вас получилось! Черепашка выглядит очень правдоподобно.
17.04.2016
Смотрю всегда на ваши формы и думаю, а если там попробовать сладости сделать и поставить в холодильник так же красиво получится? Я раньше никогда не работала с силиконовыми формами, но фигуры, которые получаются меня очень заинтересовали.
17.04.2016
Вот это фантазия и талант у Вас! Просто снимаю шляпу!
17.04.2016
Первая мысль, когда увидела эту форму - круууть, это какие же красивые конфеты можно наделать Big smile
Как всегда потрясающе))))
17.04.2016
У Вас такие красивые работы, заметила это еще в прошлом посте. Smile
17.04.2016
Черепашка получилась просто прелесть! Smile И имя у вашей кошки оригинальное! Cool
17.04.2016
Какая красивая поделка в морском стиле у вас получилась. Просто наслаждение и удовольствие смотреть, а форма оказалась удачной. Smile
17.04.2016
Какая милая черепашка получилась! Shy У Вас что ни отзыв, то шедевр!
Какая красота у вас получилась Love Отличная форма, у нас в городе такие формы дороже(
Композиция просто замечательная Smile
Очень классно Laughing out loud
Милейшая черепашка Laughing out loud
18.04.2016
Тоже формочку заказала, только с клевером, вот сижу жду. Такая черепашка милая, очень красиво получилось с гипсом у Вас
18.04.2016
встречала такие формочки на али Big smile
19.04.2016
Спасибо всем огромное за интерес и добрые слова.

И, да, форма, действительно, подходит для изготовления сладостей. С ее помощью можно порадовать детей и удивить гостей. Smile