Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Ikebana аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 15:36
Достоинства: вкусный запах шоколада!, густая начинка, красивая обертка
Недостатки: нет ликера, слишком много спирта

По моей просьбе муж к вечернему чаю купил конфет - проверенные и, соответственно, не проверенные. Последними, как вы понимаете, являются конфетки от "Славянки". Люблю сладости с ликерами, только на глаза попадаются они мне очень редко. А самое последнее воспоминание о таком виде конфет: тонкий слой ароматного тёмного шоколада окружает пьяную вяленую вишенку в сладком, не слишком крепком ликёре. Безумно вкусно! Но в нашем случае "Славянка" перестаралась!!!

Конфетная сборная =)
Конфетная сборная =)

В обычном минимаркете рядом с домом на полке с огромным количеством разнообразных конфет муж нашел "Ликёр в шоколаде". Заманчиво звучит! Почти 300 граммов лакомства вместе выглядит великолепно и добротно. Красивые цвета на обертке - белый с красным.

Внешний вид конфеты
Внешний вид конфеты

Да и отдельно тоже даже очень. В общем, как обычно, купились на красивый шуршащий фантик.

Вес конфеты
Вес конфеты

Взвесили конфету - 16 граммов между прочим. Стоимость 267 рублей/кг. Интересно, что же внутри?

Название конфеты
Название конфеты

Разворачиваю. Обёртка соблазняет спелой вишней. Название как бы предупреждает - ЛИКЁР в ШОКОЛАДЕ. Но я вижу в названии тайный смысл (ха-ха-ха) - вишню.

В развернутом виде
В развернутом виде

Обратите внимание, что внутри обёртка не испачкана липкой начинкой. Это несомненно огромный плюс. Стандартная форма (цветочек с 6 лепестками), две нарочито-небрежные полоски из светлой глазури. Очень привлекательно пахнет шоколадом.

Состав
Состав

Привожу его дословно: сахар, желеобразователи (желатин, гуммиарабик) патока, спирт, какао-тёртое, эквивалент какао-масла, кислота лимонная, жиры растительные, соль, эмульгаторы (лецитин, палсгаард), какао-порошок, краситель красный очаровательный.

Пояснения:

• Гуммиарабик предотвращает засахаривание, образование комков и пены, не искажая вкус продукта. Является безопасной добавкой.
  • Палсгаард... не понятно какой из нескольких видов. Предположим тот, что снижает вязкость и улучшает текучесть шоколадных масс. Применяется вместе с лецитином.
  • Красный очаровательный применяется не только в пищевой, но и в фармацевтической и косметической промышленностях. Один из самых безопасных красителях. Осторожнее с употреблением тем, у кого непереносимость к аспирину.

Внутри
Внутри

После того как почитали состав, смотрим на начинку. Она красивая (чего уж тут скрывать), прозрачно-вишневая. Не жидкая, но текучая. Ягоды внутри нет, да и в составе она не прописана. Но обёртка с оформленная вишней должна о чём-то говорить!

Начинка
Начинка

Я откусываю конфету и наш вечер перестаёт быть томным. Половинку конфеты жадно запиваю чаем. ОЧЕНЬ много алкоголя! Начинка пахнет спиртом! Вторую половинку я буквально проглатываю и заливаю остатками чая. Вкус конфеты остался неясен даже после ещё двух повторных попыток распробовать. Такую конфету нужно обязательно чем-нибудь закусывать, а лучше запивать большим количеством теплого напитка, чтобы побыстрее отбило вкус спирта.

Вот такая многообещающая этикетка ввела в заблуждение двух человек. Я не единожды перечитывала состав, но кроме вишнёвой картинки не нашла не единого следа ягоды.

Вывод: В нашем случае читать состав прямо в магазине был не вариант. Судите сами, сколько действий нужно произвести, чтобы его отыскать на этикетке (для начала конфеты нужно купить, а уж потом развернуть). В этот раз нужно было верить названию. "Ликёр в шоколаде" - в принципе все честно, если не считать того, что при изготовлении ликёра выдерживается технология. Здесь же в спирт добавляются загустители, красители и ароматизаторы.

В общем, не советую покупать эти конфеты! Рекомендую тем, кто любит совмещать крепкий алкоголь и шоколад.

Ikebana не рекомендует Конфеты Славянка "Ликёр в шоколаде от Славянки"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Конфеты
Брeнд: Славянка
01.09.2013
Буду знать,спасибо,они точно не для меня)))
26.09.2014
фуу...спасибо что показали что там внутри...склизкая начинка..теперь точно брать не буду.