Среднее: 4 (220 голосов)

mimiKitten аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 15:15
Достоинства: +красивый оттенок, абсолютно матовая, бомбовский цвет, действительно матовая, красивый дизайн упаковки, модные интересные оттенки, не растекается, недорогая, ни на чем не отпечатывается, стойкая, яркая
Недостатки: аппликатор не очень, нет раглаживающего эффекта, стирается от жирной еды, сушит губы, сходит кусками

Довольно известная матовая помада Sleek Matte me, думаю многие видели ее в магазинах и в профилях визажистов и бьюти блогеров в инстаграмах. Так ли хороша помада, как о ней говорят, и стоит ли на ней заострять внимание?

Я брала нюдовый оттенок "Birthday suit", который довольно близок к моему натуральному цвету губ, и сразу хочу сказать, что для меня этот оттенок наиболее оптимальный в плане ношения, т.к остальные близкие к нему оттенки смотрятся на губах ярко-розово.

Из "плюсов" сразу хочу отметить пигментированность и яркость помады. Идеально ложится с первого слоя, не плешивит, не скатывается. Очень приятная текстура помады: довольно быстро засыхает на губах и не растекается. Что касается заявленного производителем матового финиша, то тут придраться не к чему, все идеально. Разумеется, как любая матовая помада, sleek matte me имеет свойсво сушить губы, причем довольно прилично, на что жалуются некоторые обладательницы этой помады, однако это дело легко поправимое, если предварителтно нанести бальзам на губы. Ну и соответственно, разглаживающим губы эффектом эта помада не обладает, однако это не мешает ей оказаться одной из удачных ваших покупок.

Что касается стойкости, то тут тоже проблем нет, помада держится на губах довольно продолжителтное время,а так же успешно проходит испытание едой. Нигде не оставляет следов и не размазывается. Смывается помада тоже без особых усилий средством для снятия макияжа.

Помада не имеет запаха, что может и не является решающим фактором, однако производит положительное впечатление, особенно на чувствительных к запахам людей.

Очень приятная цена помады - в магазинах в районе 500 рублей, что довольно неплохо, можно сказать, что цена соответсвует качеству.

Прилагаю к отзыву помимо фотографий мое видео со свотчами помады на ладони и губах.

Ссылки на мои другие отзывы:

Матовая помада L.A Girl http://irecommend.ru/content/izvestnaya-matovaya-pomada-amerikanskoi-fir...

Копия Lime Crime с Алиэкспресс

TONY MOLY тинт для губ http://irecommend.ru/content/yarkii-i-ochen-stoikii-tint-dlya-gub-tony-m...

TONY MOLY маска для лица egg pore http://irecommend.ru/content/maska-dlya-litsa-egg-pore-tony-moly-moe-mnenie

Кушон air fit A'PIEU http://irecommend.ru/content/ochen-dovolna-pokupkoi-apieu-cushion-air-fit

Двойной консилер A'PIEUhttp://irecommend.ru/content/apieu-dvoinoi-konsiler-voidet-li-v-spisok-l...

mimiKitten рекомендует Матовая жидкая помада Sleek Matte Me

Тип косметики: Губная помада
Брэнд: Sleek
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 19 Октябрь, 2016 - 16:40
    Очень противоречивая помада) Оттенок birthday suit люблю, а вот помаду в носке не очень)
  • mimiKitten аватар

mimiKitten 19 Октябрь, 2016 - 19:51
    Да, слухи о ней ходят самые разные