Marie._ аватар
Опубликовано 17 Январь, 2016 - 19:18

Добрый день!Smile

Ранее я уже писала о книге, которое оставила невероятный след после прочтения, перевернула мир, повергла в шок. Я читала ее и плакала, и улыбалась. В общем это все о нашумевшем бестселлере Джоджо Мойес "До встречи с тобой".

Когда я ее прочитала, я еще не знала, что есть продолжение и оно вот-вот выйдет в России. Поэтому у меня в голове крутились разные варианты жизни Лу после... Но вот случайно наткнулась в Инстаграмме на отзыв о продолжении и сразу решила, что нужно и мне прочесть! Заказала. Пока ждала, нарочно поискала другие отзывы у разных "книжных блоггеров" в инста. И расстроилась. Многие писали, что продолжение уступает первой книге...

Что ты будешь делать, потеряв любимого человека? Стоит ли жить после этого?
Теперь Лу Кларк не просто обычная девчонка, живущая обыденной жизнью. Шесть месяцев, проведенных с Уиллом Трейнором, навсегда изменили ее. Непредвиденные обстоятельства заставляют Лу вернуться домой к своей семье, и она поневоле чувствует, что ей придется все начинать сначала.
Раны телесные залечены, а вот душа страдает, ищет исцеления! И это исцеление ей дают члены группы психологической поддержки, предлагая разделить с ними радости, печали и ужасно невкусное печенье. Благодаря им она знакомится с Сэмом Филдингом, врачом "скорой помощи", сильным человеком, который знает о жизни и смерти все. Сэм оказывается единственным человеком, способным понять Лу Кларк. Но сможет ли Лу найти в себе силы вновь полюбить?..

И вот пришел мой заказ наконец. Я в этот же день села читать. И прочитала всего главу...

Не могла я читать. "До встречи с тобой" настолько сильная книга, не оставляющая равнодушным и безучастным, что просто не хотелось ничего читать и знать. Я на время отложила продолжение.

Потом потихоньку (по главе) каждый день стала читать. И ответ мне был ясен - я просто нафантазировала другой финал, другое продолжение. И оно никак не совпадало. Но! Продолжение оказалось очень неожиданным и интересным.

Думаю, такого не ожидал никто!

Но все же я читала книгу долго (первую я прочла буквально за несколько дней) - около месяца. Но тут можно вычесть новогодние каникулы, в которые вечно было не до книг. Smile

И вот, я прочитала. Мне понравилось. Мойес как всегда описывает все очень ярко, эмоционально, равнодушным к постоянно возникающим проблемам никто не может остаться. Но "До встречи с тобой" мне понравилась НАМНОГО больше! Она цепляет, увлекает, интригует гораздо сильнее. Пока не прочитаешь - не успокоишься.

Но прочитать рекомендую обязательно! Книги Мойес интересные и поучительные!

Спасибо за внимание! Читайте книги как можно больше!Smile

Marie._ рекомендует "После тебя" Джоджо Мойес

17.01.2016
Джоджо Мойес наверное уже не удастся повторить успех "До встречи с тобой". Sad
После той истории я ревела, будто сама все это пережила, мне даже это снилось (на моей памяти только две книги настолько сильные эмоционально). Таких книг очень мало, и не каждому автору удается писать шедевр за шедевром.
25.01.2016
Да, книга невероятная, сильная! Да и до "До встречи с тобой" у Мойес книги не такие, все-таки это ее лучшая книга!
  • Как научиться жить, когда твоей любви НЕДОСТАТОЧНО для жизни твоего любимого (без спойлеров)

02.12.2015

Впервые о писательнице Джоджо Мойес, я узнала на айреке. Увидела отзыв на книгу До встречи с тобой и зашла в эту ветку, а там больше ста отзывов. И, конечно, все разные. Я скачала ее и до сих пор эта книга меня "не отпускает". Роман настолько сильный и захватывает много близких для меня моментов.

• После тебя....

22.09.2017

Здравствуйте! Сегодня хотелось бы поделиться своими впечатлениями о истории которая является продолжением потрясающей книги и одноимённого фильма "До встречи с тобой". Кто не читал, я рекомендую к прочтению и просмотру фильма.

• Разочаровалась!

15.02.2016

Кошмар! Разочаровалась!! Просто нет слов... Даже пожалела, что прочла... Исключительно мыло, никаких толковых идей...В смысле, у меня было предчувствие, что читать её не надо, так как первая часть расставила все точки над "И". Но как расстаться с героями "До встречи с тобой".

• Всё еще будет...

08.01.2016

Когда ты потеряла самое дорогое, что у тебя было, можно ли ожидать что-то хорошее от жизни? Героине книги Джоджо Мойес «После тебя» предстоит найти ответ на этот вопрос. После смерти любимого человека Лу Кларк должна научиться жить заново.